Наталья)))

В нашем не маленьком ,провинциальном городе,как грибы после дождя ,растут тогово- развлекательные и деловые центры. Одновременно с этим ,с той же скоростью ,банкротятся градообразующие предприятия. Мед. оборудование , хим.завод, тракторный завод ,аллюминивый, металлургический, и т.д. и т.п. При этом половина площадей этих самых центров стоят не востребованными ,по причине дорогой аренды. Всегда мучает вопрос - кому это выгодно и за чем это надо?

Ответы
Валерка Ангел

Россию умом нам не дано понять,а кому это надо догадайтесь сами построили через общим в крым все сделали москва питер классную автостраду показуху всему миру кинули каие мы богатые и классные строим то до се миллионики города показывают общим показуха галимая а народ собственый гнобят,кто сказал что крепостное право давно отменено ложь,было есть и будет Россия нищая газопроводы нефтепроводы по России матушки тянутся во все концы мимо деревушек наших Российских в которых нет газа,топят дровами,и то если разрешат напелить,зато мост и железную дорогу в Крым показывают просто жесть,на хрена человеку эта дорога и Крым если он думает как не сдохнуть с голоду,так то да все круто у кого есть раз в год могут позволить съездить отдохнуть и то от себя отырвают копят,базара нет кто об этом вообще не думает а кто сами догодайтесь,а на род молчит и глядит кому и зачем нужно сжерать все комбинаты заводы и прочие предприятия которые могут и должны работать функционировать,а их просто кушают денег твсе им мало депутатов наших да всю госдуму пора метлой поганой гнать зажрались и своим похмельными головами не одного путьнего закона не сделали все старые ворошат то так то етак был плохой закон сделали другой а он короче полный отпад вот выборы один раз просто не пойти на выборы,ни кому и вы думайте что то изменится будет все тоже самое так что не мой голос не ваш он им просто не нужен,как там Верещагин говорил за державу Обидно!С новым годом вас

Прошедшее Лето

Это законы капитализма. Они банкротятся потому, что не выдерживают конкуренции, безусловно, иногда недобросовестной. Но, сами понимаете, бизнес и совесть понятия несовместимые. Нет настоящих законов, которые бы на деле защищали градообразующие предприятия от банкротства и уничтожения. Ну а потом сейчас намного выгодней вложить деньги в постройку делового или развлекательного центра и сдавать их площади в аренду, чем вкладывать деньги в модернизацию производства промышленного предприятия чтобы повысить его конкурентосособность.. Вот когда правительство построит все дороги и отремонтирует все дома и дворы в городах и сёлах, вот тогда у него будут деньги для поддержки промышленного производства.

Yura Smirnov

Только бизнесу. Бизнес основа быстрой прибыли, а не долгой отдачи вложенных капиталов. Бизнес враг государства. К примеру действия президента Трампа связано с возвратом предприятий в США, которые сбежали в Китай, Индию, Индонезию, так где тепло и дешевая рабочая сила. А на свой народ и государство капиталистам наплевать, главное прибыль. Так и у нас в России за годы после развала СССР ни одного завода или электростанции не построено. Основная часть предприятий разорилась в руках бизнесменов или в аренде. Главное магазины, увеселительные мероприятия. Но туда чтобы попасть необходимо заработать деньги. А работы и зарплата все меньше и меньше. И так до критической точки как в 1917 году

Nikas Vaičaitis

Я, конечно, не специалист, но вижу, что давно идет процесс вытеснения с рынка не только малого и среднего бизнеса, но также крупных предприятий и сосредоточения всего производства в руках немногочисленных супермиллиардеров в целях увеличения их личной прибыли. О том, что это пагубно для экономики страны, они не думают, их это не интересует. А строят торгово-развлекательные центры вместо фабрик и заводов потому, что магазины и всякие аттракционы гарантируют быструю прибыль в отличие от инвестиций в промышленность. Их задача - как можно быстрее нахапать максимум денег и свалить.

Пётр Ермаков

Власть в лице "Единой России" по-другому и поступить не может - это власть олигархов. В стремлении выкачать из РФ максиму всего возможного, используя распил бюджета, непрерывное повышение цен на всё и вся, вводя всё новые и новые виды штрафов, т. н. "элита" использует народ как людской ресурс, олигархия и не думает восстанавливать загубленное, не говоря уже о дорожном строительстве, о реанимации вымирающих населённых пунктов.... в том числе и те предприятия, о которых Вы упоминаете....

Михаил Гехт

"короткие деньги", на которые руководство страны (и не только нашей) посадило экономику. Магазин "выходит в плюс" за несколько месяцев, ферма и сервис - за год-два; завод - за 4-5, большая наука начинает приносить прибыль лет через 10
а без присмотра "сверху", за год, а тем более 5 лет, можно всё отобрать, продать и развалить (продолжить то Дело нужны навыки). Вот эти "отнять и поделить" и сидят в региональной власти. А центральной нефтегаза хватает на прокорм

Св
Светлана_Светлана

Ну по разному. Может в городе полно бюджетников: чиновники, медики, препода. Предприятие банкротят, чтоб урвать что-то. Об,ем дебиторки и кредиторки, размер отмытого кредита , это инфа не публичного характера. У моей коллеги шеф, вложился в колхоз, но не потянул, т к в этом ничего не понимает, набрал кредитов, обанкротился. Сейчас конкурсный управляющий там: в там кроме земли ничего путного нет. Многие часто лезут туда, в чем не понимают.

Николай Новиков

Быстрые деньги делают на тупеющем подрастающем поколении,стать инженером всё меньше кто хочет,точнее не понимают зачем. Вот и разваливают остатки технической индустрии бывшей Великой державы.Территорию нашего государства превращают в огромный рынок сбыта всякой дряни.Средства массовой информации давно уже криминализированы и способствуют отуплениию подрастающих масс путём вброса в эфир всякого разврата и насилия

Наталья)))

Согласна полностью.

Александр Максимов

Это выгодно государству, когда допотопное предприятие лучше разрушить чем ремонтировать и налаживать. Вы испытываете дефицит в метале, в химии, в мед оборудовании, в алюминии или в тракторах? Нет!!! Тогда к чему ваш сарказм? Просто скажите что вам завидно что кто то рядом богатеет!!! Так берите и делайте что они делают и тоже богатейте. Или открывайте не раззвлекушки а заводы, воплощая свои идеи в жизнь!! Что нет идей?

Александр Максимов

Все просто не так как вам хотелось бы выныть!!! Улыбнитесь и давайте трудиться!!!

Наталья)))

Вам кто то сказал что я не тружусь? 😀Проповеди свои читайте своим детям.И да, крутите баранку ,раз на большее ума не хватает.

Александр Максимов

Ума хватает, он то как раз и неприемлем воровство и нытьё!!!

Наталья)))

Так не нойте ))

Александр Максимов

Так я кручу баранку, когда мне ныть?

Вл
Владимир

У нас так же два неплохих завода Электроаппаратный и Стеклотарный угробили а кому это нужно? Соседний директор виноконьячного завода на предложение стеклотаршиков сотрудничать --сказал а нафиг вы мне нужны? Я от заграницы получаю бонусы и премии а от вас что? Вот кому это оказалось ненужно.....А банки добили Электроаппаратный......Все сами сами себе делаем....

Наталья)))

Короче чинушам нужно.

Лева Правая

Врагам нашим выгодно, чтоб мы ничего не производили, а оставались "сырьевым придатком" и "развлекались" в развлекательных центрах и покупали покупали покупали их @уйню и бухали беспробудно и дохли как можно быстрее. Только зарплату они нам тоже не хотят платить и не можем мы покупать столько сколько они хотят продавать.

О_
Олег _Хроменко

Причин много , вредное производство ( конечно же нашими руками ) останавливает Бог , стратегические и прочие - страновая элита продавшаяся Евросоюзу или США , а также глупость и не дальновиднось части населения , которые бездумно поддерживают правокаторов , соберая сплетни в интернете , это одни из основных причин .

Илья Следопыт

у нас практически также. В пол-ках нет врачей - Кардиолога, Невролога, Хирурга, терапевтов осталось 3 человека. Остальные eokb в платные клиники. На их месяц на месяц прислали бригаду врачей из Москвы. Так к ним такие жуткие очереди под 300 человек, иногда дело доходит до драки Пару раз вызывали полицию для разнимания.

Наталья)))

😞

Тамара Ромайдо

РУБРИКИ САЙТА
Новости России сегодня1411
Новые производства России943
Агропромышленный комплекс217
Строительство в России501
Спорт России31
Финансовые новости, торговля302
Наука и техника1233
Статистика России739
Важные события в России20
Мнения экспертов148
Время вперёд184
Время вперед

Наталья)))

?

Владимир Федоров

Скоро в России кушать не чего будет.Старики фермеры вымрут и сельское хозяйство рухнет.Все рвутся на сцену,на подмостки.Уже и на поле чудес одни певцы и танцоры.А передача "Ты супер"!Кому захочется после такого идти в поле сеять хлеб.А тут фермеров еще и налогами давят.Горючка золотая.

Kitton

Уважаемая Наталья , а будьте любезны ...найдите в Ютубе или в поисковой системе - 6 приоритетов обобщенных средств в свете требований Концепции Общественной Безопасности К О Б "Мертвая вода " К..П.Петрова .Там есть четкий ответ на ваш вопрос .С уважением к вам ..Л- В.П.С.✌️👌🙌☺️

Наталья)))

Ок!

Василий Теркин

Как кому? Мы продули холодную войну, а посему, как любого проигравшего, нас расчленили и колонизировали. Колония не должна развиваться экономически, поэтому уничтожается все производство, выкачиваются ресурсы, остается только площадка для продажи импортных товаров.

Наталья)))

Да ладно! Меня тут в обратном уверяют. )))

Василий Теркин

Блажен, кто верует..))

Оксана Лаzaрева

Какой-то запоздалый у вас кризис, у нас это было лет 20 назад. Новые ТРЦ и офисы давно не строятся, а те, что есть успешно эксплуатируются, слава богу избавились от ларьков и торговых палаток...а заводы и производства открываются и развиваются.

Ната

Это хде, простите, заводы открываются??? Что или кого они там заводят?

Оксана Лаzaрева

В моем городе 163 предприятия, из них больше половины были отрыты в 21 веке.

Ната

Офигеть! Это ж хде такой промышленный конгломерат????

Оксана Лаzaрева

У меня секретов нет, все написано.

Ната

Надо же.

Сергей Задунайский

Выгодно прежде всего Мэру. Он имеет доход как от строительства, так и от эксплуатации, не зависимо от того, работает магазин или нет. А вообще это способ моментальной наживы. Сейчас никто не думает о будущем. Девиз один......Украл и Счастлив.

«Луиzа Каzaти»

Тоже не понимаю? Я в своё время написала в приемную президента и задала вопрос, почему наше авиапроизводство полуживое, летают зато на зарубежных самолётах, которые списаны неоднократно в других странах? Получила дежурную отписку.

Наталья)))

🤪Маразм крепчает.

«Луиzа Каzaти»

К сожалению