Наталья)))

В нашем не маленьком ,провинциальном городе,как грибы после дождя ,растут тогово- развлекательные и деловые центры. Одновременно с этим ,с той же скоростью ,банкротятся градообразующие предприятия. Мед. оборудование , хим.завод, тракторный завод ,аллюминивый, металлургический, и т.д. и т.п. При этом половина площадей этих самых центров стоят не востребованными ,по причине дорогой аренды. Всегда мучает вопрос - кому это выгодно и за чем это надо?

Ответы · страница 3
Влад Тоневицкий

Не хотят ничего развивать. Одни магазины и банки на каждом углу. Правда только, грязный завод в черте города это не очень хорошо. Их надо куда-то подальше переносить.

Влад Тоневицкий

У нас в бывшем кинотеатре магазин открыли.

Аydar (Dobro).

Выгодно властьимущим покупать за копейки не вкладывая в производства товары у Китая и продавать ресурсы страны за рубеж обогощая себя и друзей забыв об обществе

Акира Куросава

админы всё прибирают в свои руки ... законным путём ... без паники ... бухгалтерский счёт открыт на одно ответственное лицо ... наши голоса и подписи ... отдыхают . ))

Alexx M

Если продукцию, которую производит предприятие, никто не покупает, то оно банкротится и закрывается. Это никому не выгодно, кроме конкурентов. Это неизбежно.

Фариз Мухаметдинов

То,что распад России кому то выгодно-это очевидно,но вот кому-это пока вопрос без ответа.Но знающие люди утверждают,что за всем этим стоит правящая верхушка.

Владимир

Выгодно тем кто будет делать и продавать вам продукцию . Надо для уменьшения количества населения. Виноваты только вы раз позволяете этому случаться...

Наталья)))

Ой спасибо мил человек,за добрые слова.

Николай Шаповалов

купить у китайцев метал мед оборудование ну другие товары дешевле чем производить дома,там ещё и откат получишь,это и есть капиталистический строй

Наталья Казаченко

Вот мне тоже это интересно уже много лет. Этих магазинов слишком много, товары почти везде однотипные, купить что-то оригинальное очень трудно.

Ма
Мари

Эти процессы идут независимо друг от друга,торговые центры платят налоги, а заводы сами должны прибыль получать, заводы дают рабочие места

Эй
Эйпи

Есл и коротко то тут так. Правительство РФ работает на интересы мировой закулисы, что эта закулиса попросит, то правительство и выполняет.

Лидия Кимач

Да у нас тоже покупателей меньше, чем продавцов. Тоже строят и увеличивают площади моллы и центры. Вся страна живет тоько куплей-продажей.

Владимир Соколов

Это результат технологической отсталости. Градообразующее производство не востребовано, из за импортных более качественных товаров.

Наталья)))

Ну да ,ну да ))) Особенно китайский алюминий более качественный. Да и металлургический нам ни к чему ,мы лучше всё за границей за доллары закупим. И сельское хозяйство не нуждается в тракторах.Естественно лучше кормить чужую экономику ,нежели поднимать свою.

Владимир Соколов

Это наши проблемы , а не китайские. Они обеспечивают весь мир товарами народного потребления. Российское не востребовано ни где.Наше сельское хозяйство в убогом затрапезном состоянии и не вкакой мере не может конкурировать с Европой, Америкой и даже с Вьетнамом.

Наталья)))

Я что то говорила о китайских проблемах? Они то как раз молодцы ,за двадцать лет подняли свою экономику,в отличии от нас .

Фантомас

...Вы что с Марса?... 🤣 Вся страна этот период 25 лет назад пережила... сейчас уже и торгово-развлекательные закрываются... 🤭

Наталья)))

С Венеры,почему с Марса то?

Фантомас

...на Марсе менее агрессивная атмосфера чем на Венере... - более подходящая для биологической жизни... и даже есть предположение что когда то была среда пригодная для нашей жизни... но если Вам ближе кислотные ураганы Венеры.... - пусть так и будет!... 🤣

Гена Лозовой

у нас правят торговцы с Азии а не русские-потом они горят как спички-сами себе поджигают-у нас много тц и все пустые-а вы в каком городе?

Михаил Буркот

Это не к нам вопрос. Это к тов. Пу...
Если это делается, то кому то это выгодно..
"Труба зовет
Sell газ и нефть
Чтоб мы могли
Пилить бюджет"

Трезвый

Всем этим рулит администрация. Без ее согласия не построится ни одно здание, не откроется ни одно предприятие, даже самое маленькое.

Наталья

выгодно монополистом и вредителям Сталина на нас нет , все б ходили по струночке и карманы не набивали , особенно те кто стоит у руля

Виктор Чугуев

Кому нужны наши товары? Для переработки сырья нужны кап.вложения... Проще отправить сырьё за бугор и там же приобрести товары.

Анатолий Муйтуев

Надо для кремлевских жидо - масонов. Надо же баранам "хлеба и зрелищ", чтобы незаметно стричь и пускать на мясо... Разве не так?

Елена Куприянова

Выгодно "заокеанским партнёрам". если заводы закрываются-страна лишается самостоятельности. А значит ее можно "нагнуть".