Борис Воробьев

Президент подписал закон , согласно которого каждый квартиросъемщик и квартировладелец могут в обход УК заключать договора с обслуживающими организациями! Возникает вопрос - а не лучше ли вернутся к прежней системе обслуживания населения через систему ЖКХ : думаю, что расходы на обслуживание упадут в разы!

Ответы
Нина Блинова

Как могут расходы снизиться. У водоканала свои тарифы, у топливной компании свои, у энергоснабжающих организаций свои, независимо от Жкх это или управляющая компания. Просто мошеннические жилищные конторы не расплачиваются с поставщикам этих услуг. для этого и вводят закон. чтобы все платежи шли по назначению.

Борис Воробьев

Уйдут расходы на содержание УК, его офисов, администрации, отпадут ненужные , насильно навязанные работы управляющей компанией!

Нина Блинова

А в ЖКХ думаете таких расходов не будет.Будет начальник, главный инженер, бухгалтер, мастера, сметчик, дворники, слесаря. электрик.Обязательно будет помещение, компьютер оснащенный как минимум 2мя программами(они очень дорогие), инструмент инвентарь и пр. пр........ ЖКХ так-же как и все должны отчитываться за каждый израсходованный рубль, отчислять налоги, начислять зарплату, составлять сметы.

Борис Воробьев

Оно одно на город, а УК в городе множество! Или прокормит одно, или десяток?

Нина Блинова

Одно может быть только на очень маленький город. В большом городе, областном центре, одно не справиться с таким объемом работ. Значит большая часть домов будет безнадзорной.По опыту знаю, что лучше всего обслуживаются дома, когда один дом ТСЖ.И конечно большое значение имеет ,кто руководит этим ТСЖ.

Света Чиркова

Да! Теперь в подающих нам блага( свет, воду, тепло) надо штат набирать для расчета платежек, Опять расходы на них и они отразятся в платежках.В управляющих то они так ип останутся я д умаю никто ни кого не сократит!

Свет - Мария Стрижевская

ГЛУПО ТАК И БУДЕТ НАДО СОГЛАСИЕ ЖИЛЬЦОВ , И КТО ТО БУДЕТ ХОДИТЬ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА А КАГДА РАБОТАТЬ БУДУТ НАРОД А ПЕНСИОНЕРЫ НЕ БУДУТ ХОДИТЬ ЭТО НАДО ГРАМОТНЫМ ВОТ НЕ ПОДУМАВ ЧТО НЕ НАДО ПИШЕТ ,

Ли
Лида

На прямую ,без посредника(жкх) дешевле. Тепловые сети даже в конце отопительного сезона делают возврат денег на не импользованные ресурсы. Мы через ЖКХ никогда не платили.

Rita

Он из вредности не хочет брать из прошлого хорошие моменты,плохое,но его инициатива.

Фёдор Максимов

нет ....это Россия.....все как всегда и при любых обстоятельствах растет...

Марина Мокина

ну у нас ЖКХ что то я не вижу чтоб они падали

Ольга

И что для этого надо сделать?

Далеко Не Идеал...увы(

то есть не платить УК?

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм....а кто ж за общие коммуникации дома отвечать будет?🤔

Борис Воробьев

Включат в Ваш счет!

Лидия Семененко

Властям это не надо

Борис Воробьев

А как же приказ?

Лидия Семененко

А кто их выполняет?

Борис Воробьев

Мы, документ-то нас касается!

Лидия Семененко

Да это касается нас и только нас,верхи и пальцем не пошевелят,чтобы что-то изменить

Борис Воробьев

Вы не поняли мой текст - приказ подписан!!!

Лидия Семененко

Если ВВП издал свои майские указы,причём не один пункт не выполнил.Это как?Подписать-не значит-выполнить

Любовь Дацив

А ведь Вы правы.

Юрий Ерилов

Да, согласен!!!

Лидия Куркина

Это точно

Галина Огородникова

это точно

Светлана Айсина

Согласна.

Иван Заевский

Почему?

Борис Воробьев

Исчезнут промежуточные звенья, отбирающие часть наших отчислений на их содержание

Иван Заевский

А мне кажется напрямую с поставщиками лучше будет))

Борис Воробьев

Возможно!

Иван Заевский

да точно!

Далеко Не Идеал...увы(

🤔