🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сегодня соседка по даче позвала в лес, с собакой прогуляться, снега см 40 выпало! Прошлись к роднику, а таам облагородили и кабинки для обливания поставили, дядька лет 70 облился тремя ведрами ледянющей воды и потопал босиком по снегу) Брррр! Как вы относитесь к таким закаливаниям?

Ответы
Андрей Толстый

нормально. вы просто не пробовали ни разу. ну скажем облиться и пешком по морозу куда-то идти это немного лишнее.
одно время на крещение обливались. незабываемые ощущения. сначала холодно, но потом как-будто жар идёт изнутри тебя.
сейчас не хожу. компании той нет, да и спину если скрутит будет совсем плохо.

Kitton

Как раз вы на такого нарвались прямо здесь и сейчас .Я занимаюсь закаливанием по системе Порфирия Иванова на протяжении 35 лет чего и вам желаю .Найдите в Инете об Иванове если есть интерес .👌👍👍👍👍👍👍☺☺☺

Сергей Павлов

Нормально.по Иванову.кто болеет очень помогает.но постепенное привыкание к холоду.ничего сложного.я тоже обливался и ходил по снегу.легко.снег и вода мягкие теплые.но со временем.😁

Наталья Казаченко

Прекрасно! Я года четыре обливалась холодной водой (правда в ванне, на улицу стеснялась выходить).А потом почему-то перестала, но в зимнее время ходила босиком по снегу.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не болеете?

Наталья Казаченко

Нет. Бросила потому, что снега было мало в ту зиму, а самый смак когда щиколотки снегом закрыты. И дома сразу не надо укутывать ноги. Я у порога стелила тряпку, смоченную мыльным раствором, об неё вытиралась и проходила в комнату. Через пару минут ноги начинали гореть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы отважная

Наталья Казаченко

Нет. Просто была вынуждена искать пути к оздоровлению. Всё детство и молодость была очень больная, а потом мне это надоело. И ещё БАДы принимаю с 1996 года.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Геннадий ----

Нормально ! После баньки в прорубь , или окатиться ледяной водичкой для организма очень полезно ! А утром после пробежки , разминки обтирание снегом !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кошмар

Владимир Дегтяренко

Да не кошмар это, а боязнь, а облившись на морзе холодной водой через некоторое время организм начинает вырабатывать тепло и становиться даже жарко!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Геннадий ----

И ещё одно немаловажное условие - при обливании , да и при нырянии в прорубь не надо напрягаться , а наоборот , расслабиться !

Николай Скороходов

дело привычки ... когда то обливался в юности . возникает потребность к таким процедурам . если пропустил . то чувствуешь весь день не в своей тарелки..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наркомания прямо))

Валентина Рязанова

НОРМАЛЬНО . ТОЛЬКО ДЕТОК НЕ НАДО ОБЛИВАТЬ ИЛИ ОКУНАТЬ В ПРОРУБЬ, НЕИЗВЕСТНО КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. НЕ ПРИДЁТСЯ ЛИ СОБИРАТЬ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ ?!

Борис Матыцын

ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.ЗНАЮ ОДНОГО БЫВШЕГО ЛЕТЧИКА ТОЖЕ В ТРУСАХ БЕГАЛ ПОТОМ ТАК СКРУТИЛ РАДИКУЛИТ ЧТО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕСЕСТЬ НА ИНВАЛИДНУЮ КОЛЯСКУ..

Ali Habilaev

отрицательно ,может привыкшим это нормально ,вы посмотрите статистику и поймете к чему это приводит к бесплодию отказу почек итд

Марина Матвиенко

Это по желанию.........я и летом в купель с ужасом окунаюсь+4. А тут зимой - наши предки, гораздо крепче здоровьем духа и тела.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас тоже был снег,но 1.5 суток продержался.так что сугробов и морозов нету. и закаливаться таким способом невозможно

Хиромант

Это не долгожители. Хотя сам в -25 хожу без шапки, в осенней куртке и в спортивной обуви в носках х/б и балдею от мороза

Хиромант

Нет. Я знаю, экстремалы долго не живут

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Берегите себя, сердце мое)))))🤣

Хиромант

Пока все в пределах нормы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично! Какой то вы невеселый

Хиромант

Я ровный

ОК
Одинокий Комарик.

На моих глазах соседка с ума сошла прямо после обливания в 20 градусный мороз. Через 15 лет вышла в окно с 19 -го этажа.

Владимир Кириллов

Было такое. И в прорубь нырял, а после этого босиком по снегу - никаких проблем. Но увы - теперь я так не могу.

Александр

НОрмально. Я уж 40 лет примерно так поливаюсь. Но чувствую что в какой-то момент надо будет остановиться.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему?

Александр

Ресурсы организма не безграничны. Когда-то надо будет перейти и на щадящий режим.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Помогает сохранить организм в норме?

Александр

Я был самый болезненный лейтенант в полку. Как весна или осень так простуда и все к ней прилегающее. В 28 лет стал поливаться холодной водой из Титана (8 град) И больше простуд не было. Гриппом примерно раз в 2-3 года болел (тут у меня другая теория действует). А в этом году, что не бывало, застудил себе при купании летом в освященной купели кое что по мужской линии и понял, что во всем надо знать меру.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно!!! Берегите себя

Александр

Как Бог даст!

Александр Борисов

Дело хорошее, только Надо постоянно заниматься, тогда не заболеешь, да и вообще простуда не страшна

Ира Кошелева

Если он делает так всегда ,почему нет?Он же не сразу начал обливаться ледяной водой,а постепенно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не про него, я про вас

Ира Кошелева

Не для меня.Не люблю холод.Хотя не мешало бы закаляться

Юлия Тарасова (Раковская)

Я долгое время обливалась...Правда не всегда на улице Главное чтобы вода была похолднее...

Ал
Алекс

Это большой риск для жизни-спазм сосудов запросто может произойти и остановка сердца

Валерий Киселев

Положительно. Жаль, что у меня рядом нет родника и приходится делать прорубь в пруду.