Александр

ГРУСТНАЯ АКСИОМА: 🙃🤔
Займи человеку сто раз деньги, или другое доброе дело сделай... А потом откажи в 101-й... И сразу станешь худшим, даже хуже чем тот, который сразу послал его на х@й...🙅😱

Ответы
Ирина Капустина

Не "займи", а "дай взаймы". Думаю, если он отдавал долг в предыдущие 99 раз, можно продолжить общение с ним. Такой человек может понять,что вы нынче не при деньгах. А вот если не отдавал, то пусть катится со своим мнением в короткое эротическое путешествие.

Александр

Я иногда корректирую найденные в сети анекдоты, но в этом афоризме не стоит ничего менять😎👍

Лю
Людмила

Один раз дал деньги- не получил назад, не давай больше. А доброе дело сделал и забудь, если помнишь, что сделал, это не доброе дело. Не водись с людьми недостойными, не будешь худшим. Надо выбирать и никого не судить. Себя судить надо.

Александр

А где сказано что человек не отдал деньги?

Лю
Людмила

У Вас: ..Займи человеку сто раз деньги....

Александр

*Займи* и *не отдай* синонимы?

Лю
Людмила

Хорошо, это не правильно. Но Вы не на то обратили внимание. Хотя Ваше право.

Маргарита Фякинская

Не займи ,а дай в долг,так по русски говорят.Сплошь и рядом ,даже по телевизору,займи мне денег.Я что пойду для тебя денег у соседа просить? Правильно говорят дай денег в долг. Чего не советую никогда делать.Врага наживёшь.

Александр

И я не советую, и про "займи" уже в комментарии каком то обсуждали

Valerij Besstrunnov

У меня был знакомый ему были нужны деньги и я сказал займи у меня .Он ответил ты мне друг,и я хочу остаться твоим другом.Так и не взял.

Александр

По этой истории вы с ним настоящие друзья👍👍👍

Оксана Оксана

К хорошему то быстро,, люди,, привыкают.Занимаешь, значит обязан в любой раз занять ,у них такое наверное понятие.

Александр

Давать взаймы это почти что специально находить врагов, к сожалению во многих случаях именно так и есть

Оксана Оксана

Ну не всегда

Александр

Я и пишу во многих а не во всех

Гульсина Мударисова

Александр не все люди такие всех под одну гребенку уж не надо

Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На страничку мою загляните!
Мною отобранные Анекдоты ..Там полайкайте при желании
obsuzhday.com/4000577/questions

Llarisa Ivanova

не делай людям добра не получиш в ответ зла испытано

Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На страничку мою загляните!
Мною отобранные Анекдоты ..Там полайкайте при желании
obsuzhday.com/4000577/questions

Александр

Спасибки 👍…а чё не лайкнули возле анекдота такой значок 👍 Лень?😂👍
Лайк это значок типа этого 👍возле Анекдота...😂👍...и его даже можно нажать 😂👍И не подумайте, что для меня это очень важно.Нет.Просто лайк это уважение и это норма, конечно если материал нравится.Пустячок а приятно.Я всегда оцениваю стоящий материал и автора конечно.Но это личное дело каждого без всяких обязательств! И есть ещё момент один, по количеству лайков видно какие темы народу нравятся👍

Llarisa Ivanova

я ещё чайник в этом как научусь так сразу вообще то мне многое понравилось

Александр

Значок видите ведь?

Llarisa Ivanova

классные анекдоты

Александр

Я старался

Татьяна Я!)

К сожалению, да.И как после этого творить добро?)

Александр

Роза ну мы то надеемся, что в большинстве своём люди не такие. Конечно нужно знать с кем общаешься, кому можно, а иногда и нужно дать взаймы, а кому нет. Последних сложно вычислить как правило, иногда таким может стать даже самый близкий якобы друг.

Татьяна Я!)

Вот-вот! Я сталкивалась с таким..

Александр

Сочувствую

Татьяна Я!)

Не надо)Зато урок получила)

Любовь Овчинникова

так всегда, не делай добра-не получишь зла

Александр

Так просят ж ведь, ироды?

Любовь Овчинникова

Они ревут,- да просят, а ты- реви- да не давай

Надя Соловьёва

Чем больше даёшь тем больше врагов потом

Александр

К сожалению, именно так

Любовь..любовь!

Все правильно, привык расчитывать....

Александр

Люба, вам может быть интересна такая тема? Я всем предлагаю, кто у меня в друзьях. В личку напишу ссылку на свой сайт, чтоб здесь не забанили. Почитайте там внимательно. Сразу обращу внимание, что это никакой не обман, если какие то сомнения есть, отбросьте их подальше😉😎

Любовь..любовь!

Пишите! Просто я привыкла, что у вас анекдоты....

Александр

Одно другому не помешает 😎

Muza

Да, начал быть хорошим, продолжай!

Александр

Начиналка уже не та, силы кончились

Марк

И это правильно!

Марк

😊

Irinka

Это точно😉

Александр

Спасибки 👍…а чё не лайкнули возле Анекдота такой значок 👍 Лень?😂👍
Лайк это значок типа этого 👍возле Анекдота...😂👍...и его даже можно нажать 😂👍И не подумайте, что для меня это очень важно.Нет.Просто лайк это уважение и это норма, конечно если материал нравится.Пустячок а приятно.Я всегда оцениваю стоящий материал и автора конечно.Но это личное дело каждого без всяких обязательств! И есть ещё момент один, по количеству лайков видно какие темы народу нравятся👍

Irinka

Это анекдот? Это жизнь.Хотя все анекдоты из жизни. Никому не лайкаю.

Irinka

☺️

Ро
Розалия

Не приручай.

Анатолий Мюллер

😆 👍

Александр

Согласен 🍻👍

Насима Костикова

Да,печально

Татьяна Зайцева

так и есть

Екатерина Кушнарева

Это точно

Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На страничку мою загляните!
Мною отобранные Анекдоты ..Там полайкайте при желании
obsuzhday.com/4000577/questions

Александр

Спасибки 👍…а чё не лайкнули возле анекдота такой значок 👍 Лень?😂👍
Лайк это значок типа этого 👍возле Анекдота...😂👍...и его даже можно нажать 😂👍И не подумайте, что для меня это очень важно.Нет.Просто лайк это уважение и это норма, конечно если материал нравится.Пустячок а приятно.Я всегда оцениваю стоящий материал и автора конечно.Но это личное дело каждого без всяких обязательств! И есть ещё момент один, по количеству лайков видно какие темы народу нравятся👍

Наталия Емельянова

Это верно