Es
Esher

Возможно покажусь кому-то старомодным консерватором, но кажется, что шутки и мемы на тему коронавируса не уместны в сложившейся ситуации. Вполне может статься, что те, кто сегодня шутят об этой заразе, завтра окажутся ею больны. Не дай Бог, конечно. Шутники, покажите ваши мемы и приколы тем, кто умер от коронавируса. Можете со мной не соглашаться, я всего лишь высказал свое мнение. Перед публикацией приколов об этой эпидемии, неплохо включать мозги и вообще рекомендуется делать это регулярно

Ответы
Василиса Милая

Вы правы. Шутки дурацкие. И уже по мира болеют, а шутники шутят. Позавчера говорила с другом, он реаниматолог в Питере. Говорит, что не дай бог начнётся, ИВЛ практически мало и умрут многие, т к не к чему будет подключить. И никакого увеличения оборудования пока не проводится

Es
Esher

Его пик размножения при температуре +8-13С. Это примерно зимний период в некоторых странах Европы и ближнего востока. Там сейчас и пик болезни. Дальше весна Евразии... Вот тогда станет не до шуток

Василиса Милая

А вы откуда? У вас уже есть?

Es
Esher

У нас уже 143 заболевших и около 40 000 в карантине. Карантин - обычная предосторожность. Израиль

Василиса Милая

Ааа да. Новости смотрела. Сказали, что отменили рейсы и показали пустой аэропорт. Это так?

Es
Esher

Уже 2 недели как

Бо
Бока

некоторые не вникают в суть. люди смеялись над моим здоровьем (жизнь такая у меня была, на уничтожение). но я давно на пенсии, а те смехуны давно подохли молодыми. так что..не фига смяться

Наталья Шестакова

Нас каждый год програмируют. То свининой, то птичий, то эбола, то корь, то конец света. А тем временем люди срут от онкологии, сердечно сосудистых, диабета и т. д.

Es
Esher

Это вас - программируют, с советских времён. Что все хорошо...

Наталья Шестакова

Ну хорошо, что хоть кто то остается здравомыслящим.

Виктория

Абсолютно с вами согласна. Что-то тревожно и даже страшно. Из магазинов исчезают консервы, из аптек - лекарства, маски - дорогие страшно... Неприятно всё это.

Владмир

Выпущен в новой упаковке Арбидол. В инструкции по применению написано, что помогает при короновирусе. Дата выпуска август 2019 года. И что на это скажете?

Владмир

Этого и ждут отпускники.

Es
Esher

Только жара должна быть стабильной

Владмир

И что в таком случае делать северянам?

Es
Esher

Мыть руки спиртом, как советует ВОЗ)))

Владмир

А потом их облизывать, чтобы жидкость не пропадала?

Ма
Маргарита

Посмотрела сегодня в метро на людей в масках... Да еще и школы на карантин закрывают с завтрашнего дня... что-то совсем не до смеха стало.

Ма
Маргарита

Вот сегодня мне как раз про Вангу и ее пророчество про "новую чуму 21 века" рассказывали!)))

Es
Esher

Меньше слушай... Большая часть всех пророчеств приписывают)

Ма
Маргарита

Есть предположение, что из ныне распространяемых - сплошь чьи-то сочинения на злобу дня:)))

Es
Esher

Не знаю на сколько, но много))

Ма
Маргарита

Ех... да...))

Катерина Горностаева

Болезнь это вообще невесело. Но люди в стрессе, они напуганы и единственное, что позволяет им не впасть в полную панику - это шутки.

Es
Esher

Это уже не шутки, ни в Европе, ни на ближнем востоке

Катерина Горностаева

Теперь эпицентр там.

Es
Esher

Эпицентр в Италии и Иране. Дело в том, что он не выживает в жаре. А жара скоро начнется и там и там. Благоприятный климат для вируса +8 - 15С. Это примерная температура зимой в этих странах. И весна в Евразии... Тогда будет не до смеха

Збигнев Августинович

Если замкнутся на эпидемии то до самоубийств недалеко . В самую трудную минуту всегда выручает юмор . После чёрного чёрного неба показывается синева

Es
Esher

Мы с вами об этом через месяц поговорим...

Qqqq Qqqqq

если не лечить от ОРВИ то конечно смерть будет, но от туберкулеза погибают больше, но что то шума большого не слышно

Es
Esher

Нечего запускать, то что можно вылечить. Умирают от осложнений, которые поздно лечить. А вирус такого масштаба можно остановить лишь карантином.

Qqqq Qqqqq

страшитесь дальше

Es
Esher

Страшится будете вы и уже скоро. А у нас эта дрянь заканчивается.

Qqqq Qqqqq

эта группа инфекций известна с начала 70-х годов и входила в название ОРЗ или ОРВИ, остаточные явления продолжительный кашель, а то что шум поднят большой, так это граждан тренируют, чтобы потом не боялись когда надо будет организованно самоизолироваться

Es
Esher

Эти сказки потом сам себе расскажи)))) и по поводу шума тоже

Инопланетянка.

Если от происходящего в мире каждый раз впадать в трагедию то и жить не стоит. Просто на все надо смотреть реально.

Es
Esher

Думаешь твоя хата с краю?? Ну-ну...

Инопланетянка.

Я не хочу думать о том чего нет.

Es
Esher

Тебя тогда тоже нет

Елена Аверьянова

"Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой." Смех укрепляет иммунитет

Лю
Людмила

Вы правы,это печально,но люди не со зла это делают,а для того чтобы уменьшить страх перед неизвестностью...

Es
Esher

Скорее не понимая что это на самом деле

Лю
Людмила

Как знать

На
Надежда

И до школ дошло, с 16 марта разрешили не посещать, перейти на онлайн обучение, какие уж тут шутки

Es
Esher

Детские сады государственные тоже кое где закрылись, по приказу мэрии городов

Светлана Ахмедова

Согласна полностью. Как представлю гробы с плачущими....и здесь подобные шутки....всегда бесят

Кс
Ксения

Ага давайте сопли будем на кулак на наматывать,тем у кого с юмором туго,те лесом..

Es
Esher

А давайте, вы сходите ка нахер, со своим "юмором колхозного быдла"

Эдгар Новиков

Имя, не паникуй))

Татьяна Марченко

я с Вами согласна. ".. злу злом казаться мало.зло любит пошутить. и в том его успех!"

Петр Соколов

А с каким лицом должны ходить кто выращивают этот вирус и выпускают в массы.

Es
Esher

Телевизор смотри по-меньше, с тем бредом, что скармливают в массы...

Julia Schönknecht)

До вас ещё он не дошёл . А у нас закрыли школы и сады. Не выехать и не заехать.

Es
Esher

У нас уже все закрыто, больше 10 не собираьься

Julia Schönknecht)

У нас до 30

Es
Esher

Это зависит от количества населения.

Julia Schönknecht)

Незнаю

Es
Esher

В этом прелесть маленькой страны. Проще и быстрее выявляются заболевшие. Даже на входах в супермаркеты стоят медики - делающие проверку на вирус. Как только появились первые 30 заражённых - страна закрыли от туризма. Аэропорт работает только на прием граждан и то все прилетающие уходят в карантин на 14 дней. За нарушение условий карантина - уголовная ответственность и возможно заключение, до 7 лет. Строго, но работает отлично

Ирина Гавриловна

А так де от рака туберкулеща спида и прочих.. Остальные люди не у дел?)

Es
Esher

Что написали - сами хоть поняли?

Ирина Гавриловна

Честно сказать нет.. Но смешно?? Или нет? (

Григорий Семенович

Полностью с тобой согласен. Пройдёт время и они запоют по другому.

Аксиния

согласна с вами,неуместны шутки,когда столько людей умирает