Герой-Любо V Ник Z

Перебирая документы
В архивах памяти моей,
Я вижу лучшие фрагменты
И замечательных людей.
И будто годы - не помеха,
Но я давно не видел их,
Кто потерялся, кто уехал,
Кого-то вовсе нет в живых.
Мы собирались в тесных кухнях
Хрущёвских маленьких квартир,
Жгли свечи, если свет потухнет,
И изменить мечтали мир.
В окно, открытое курили,
Ругались часто сгоряча
И ненавязчиво шутили
Про "дорогого Ильича".
Мы под гитару пели песни,
Мешали водку и портвейн,
И жить нам было интересней,
Мы были лучше и добрей. (Продолжение следует.)

–4
Ответы
Александр Мамедов

Сейчас Путин выставил Западу простое условие — признать не просто право России на существование и безопасность, но и наше право на будущее. Таковое невозможно без восстановления как минимум геополитического единства пространства исторической России — а противодействие этому со стороны Запада является не чем иным, как угрозой самому нашему существованию. Никакой войны и даже конфронтации ни с кем мы не хотим, однако не можем и не имеем права отказаться от собственного пути, от своей истории и законов своего развития. Это было бы предательством самих себя, предательством всех поколений нашего народа — и предков, и будущих потомков. Поэтому не нужно считать наши нынешние требования ультиматумом или позицией для торга — это просто констатация факта, подведение черты под сложнейшим периодом нашей постсоветской истории и декларация о возвращении исторической России и ее уверенности в собственном будущем. В год 300-летия провозглашения России империей (коей она была и до этого) и 30-летия крушения СССР такое напоминание более чем уместно.

Герой-Любо V Ник Z

вся беда в том, что даже у России нет главной идеи, которая могла бы объединить бывший СССР. Ведь деньги, обогащение, это не идея, деньги больше разъединяют, чем объединяют. а так я обеими руками за восстановление СССР

Александр Мамедов

Поэтому не нужно считать наши нынешние требования ультиматумом или позицией для торга — это просто констатация факта, подведение черты под сложнейшим периодом нашей постсоветской истории и декларация о возвращении исторической России и ее уверенности в собственном будущем

Герой-Любо V Ник Z

если бы не пидор и алкаш Ельцин, никуда бы никто не разбежался бы. гандон. Узбекистан например до последнего своих денег не печатал, хотел остаться в рублевой зоне. а мерзота и свинья Гайдар кинул

Александр Мамедов

и вы правы.Но это вчера.Надо вперед.

Михаил Тымчук

...В бидоне пиво приносили
На стол, в уютненьком дворе
Играли домино и пили.
Потом-рыбачить на заре....

Герой-Любо V Ник Z

Миша, привет. тоже в тему

Михаил Тымчук

Привет! Я с удовольствием вспоминаю наши дворы со столиками, людей. Люди то были добрее, несмотря на многие бытовые неурядицы и дефицит почти всего...

Герой-Любо V Ник Z

Увижу во сне как будто в кино
Старый столик посреди двора
Стариков что в тишине сидят с утра
Услышу ночной порой
я голос такой родной
Он зовет, зовет, зовет меня домой
Любимый мой дворик
ты очень мне дорог
Я по тебе буду скучать
И будут мне сниться
моих друзей лица
Скорее дай руку и прощай

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️😉

Любовь Яворская

👍 ЗОЛОТОЕ было время!!!

Ур
Уралочка

как правильно сказано

Надежда Тихонова

Спасибо.Это факт👍

Елена

👍

Герой-Любо V Ник Z

милая, с Насутпающим Новы годом! 🖼

Елена

🖼

Ольга Мананникова

👍

Ал
Александр

👍

Максим Jw

🙂