Дарьюшка Мальцева

Читаете ли состав того, что покупаете? Обращаете ли внимание на безопасность товаров? (Относится всех товаров (пищевые, косметические, лекарственные, бытовые средства))?

Ответы · страница 9
Ла
Латифа

Читаю всегда

Дарьюшка Мальцева

Какие эмоции возникают? Нравится ли состав?

Ла
Латифа

Если мне состав не нравится,не беру

Дарьюшка Мальцева

Как тебе то, что я скидывала?

Натуся Перчик

Стараюсь,но..

Дарьюшка Мальцева

Муж все читает, я многое, а большинство покупаю у проверенного производителя напрямую, там состав растительный и безопасный, это главное

Дарьюшка Мальцева

Это выгодно для здоровья(без побочек, а значит не тратиться потом на восстановление здоровья), для кошелька(имею кэшбэк), и безопасно для всей семьи

Дарьюшка Мальцева

Мы долго искали, тщательно выбирали безопасные товары

Владимир Галочкин

крайне редко

Владимир Галочкин

потому что данные надписи в 99% декоративны

Владимир Галочкин

а сегодня, с новым годом, здоровья, удачи.

Забава Путятишна

Обязательно!

Забава Путятишна

Уйти в тайгу и вести натуральное хозяйство

Елена Акатова

Всегда читаю

Дарьюшка Мальцева

И как вам? Что нравится, что нет?

Ал
Алекс

Обязательно.

Татьяна Алексеева

с лупой хожу

Дарьюшка Мальцева

Детские ещё более агрессивны чем взрослые

Дарьюшка Мальцева

Мы сами много лет искали шампунь, зуб пасту и прочее без химии, как оказалось тщетно. Искать пришлось очень долго, но где искали там и до сих пор нет

Дарьюшка Мальцева

Конечно. Что брали в советское время, даже с той же этикеткой состав уже не тот

Дарьюшка Мальцева

Поверхностно-активные вещества (ПАВы) во всех стиральных и моющих, ещё и в комплекте с SLS может спровоцировать катаракту, потерю зрения, мозг не работает как должен и многое др, можете в интернете поискать

Дарьюшка Мальцева

Буду ждать, можете и своим знакомым рассказать, кому добра желаете

Foxy Beige

Редко читаю.

Дарьюшка Мальцева

Бабушка когда перелом получила, брат говорит все что опылюсь выписал иди покупай! И самое дорогое лучшее бери. Я в аптеке перечитала (они же НПВС) лишь бы на больной желудок не сказалось, взяла менее вредные. Она выпила только 1 таблетку, говорит не знаю что болит сильнее место перелома или желудок. С тех пор от аптечных отказывается. Вот хотя и читала, но знала что негативно сказывается.. деньги выкинула в аптеку, для их бизнеса, а сама не знала куда оставщиеся 9 деть

Владимир Зинченко

Покупаю товары не просто привычные, а одни и те же; се ля ви. ..........

Дарьюшка Мальцева

Главное состав и безопасность

Владимир Зинченко

По моему главное чтобы не испытывать чувство голода. ..............

Владимир Зинченко

Подождем что скажут другие собеседники. ..........

Вера

Обязательно

Дарьюшка Мальцева

Что нравится и не нравится в написанном?

Вера

состав смотрю, и дату производства. Люблю что бы все натуральное было.

Вера

пользуюсь только тем что мне подходит

Дарьюшка Мальцева

Если речь в составе о витаминах-как понимаете синтетика или то что нужно?

Вера

мед, рыбий жир и тп. нужно есть, там все витамины есть. организму в разное время нужны разные витамины и зачастую больше чем норма. Организм сам определяет предел насыщенности.

Дарьюшка Мальцева

Да, это так, но ведь синтетические витамины порой лучше подальше от них. Рыбный жир из спины лучше, чем рыбий из брюха. А вроде одно и тоже

Наталья Савич

Обязательно

Дарьюшка Мальцева

Составы и что написано на этикетках?

Дарьюшка Мальцева

Даже если состав химический?

Дарьюшка Мальцева

Да, в наше время это важно

Наталья Савич

Согласна, но таких продуктов все меньше и меньше

Дарьюшка Мальцева

Наверное важно знать химию чтобы у уметь раздияать химию и органику?!

Павел Хрулёв

Обезательно

Павел Хрулёв

Просто я рос не брокколи!все можно если осторожно!

Дарьюшка Мальцева

Или аккуратно относиться ко всему

Сладкая Женщина

Обязательно

Дарьюшка Мальцева

Ну конечно, но при этом можно и посмотреть что наиболее или наименее безопасно

Сергей Готьман

Да, а как же.

Дарьюшка Мальцева

На базаре такой возможности нет, а в некоторых магазинах продавцу надо побыстрее, и мало кому понравится если клиент изучает этикетку

Natalia

Честно, нет

Natalia

Наверное, это лень или нехватка времени, даже не могу сама себе ответить на этот вопрос.

Дарьюшка Мальцева

Ну лично я например многое покупаю у одного производителя и неоднократно читала и качестве и видела ролики как все производится, сначала брала что говорили, потом узнала что и косметика есть и по мере возможности стали ее покупать. Сейчас уже зная о производителе, и знаем что даже если срок годности заканчивается, для здоровье это опасным не станет, хотя, прежде чем купить, читаю и смотрю состав и выбираю. Может и у вас есть такой производитель? Хотя такого качества конечно я ещё никгде не встречала, хотя, предлагали мне многое

Олег Подоляк

В основном!

Дарьюшка Мальцева

Какие ощущения при чтении?

Дарьюшка Мальцева

И если правду пишут то хорошо)

Василий Иванов

обычно нет

Василий Иванов

Тогда ассортимент будет весьма скуден

Дарьюшка Мальцева

Но ведь это отразится на здоровье, если не сейчас, то через годы

Дарьюшка Мальцева

Мало кто утвержает обратное

Дарьюшка Мальцева

Но тем не менее следить за здоровьем или нет дело каждого

Василий Иванов

Побольше времени уделять спорту

Сергей Барычев

Как всегда

Сергей Барычев

Читаю, где можно прочитать

Дарьюшка Мальцева

Согласись, самое важное не дата Рождения Христа, тем более что в Библии указано как это было, но без точной даты; а то, чтобы Он родился в сердцах наших, чтобы жил в них и был нашим Другом!

Сергей Барычев

Поздравляю со Старым Новым Годом !

Дарьюшка Мальцева

со старым НГ! Будь счастлив. Хотя я не праздную. Неделю назад когда все отмечали православные праздники, у меня был юбилей.

Валентина Маршакова

Стараюсь...

Валентина Маршакова

Выбираю где меньше вреда) помню анекдот про сосиски)

Валентина Маршакова

Там два слова: сынок, сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски 🙂

Дарьюшка Мальцева

Да уж, я бы не согласилась если иметь ввиду современные сигареты. Да, при изготовлении сосисок, колбас не пострадали животные

Анна Артюшина

Конечно Да

Дарьюшка Мальцева

Какие мысли при этом посещают?

Наталия Ишаева

Да. Читаю .

Наталия Ишаева

Нет. Сейчас мало хороших продуктов. Извините не смогу продолжить диалог.