Ивник Ивников

Если ли отличие термометра, от градусника?

Ответы · страница 2
Сергей

😁😁один под мышку,другой в жопу(.шучу). нет

Виктор Конобрий

Есть.У них разный диапазон измерения...

Ивник Ивников

Это не самое главное отличие.

Далеко Не Идеал...увы(

Калориметр не является термометром?

Ивник Ивников

Это зависит от того, какая у него констврукция.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Если рассуждать логически, то градусником мерят градусы, а термометром температуру. А все остальное не знаю

Ивник Ивников

Всё просто. Дело в конструкции. Градусник, запоминает последнее измерение.
Термометр же, всегда показывает только текущую температуру.

Далеко Не Идеал...увы(

Классно! Термометр уличный, да???

Ивник Ивников

Не факт! Термометр, там где нужно измерять температуру, но не нужно её запоминать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну уличный же термометр?!!!

Ивник Ивников

Уличный, да. Ему не нужно запоминать последнее измерение.

~E
~ Eva Lansca ~

Слова разные, но синонимы , однако .

Ивник Ивников

Так у них принцип другой, однако!

Ивник Ивников

А Ви таки в этом сумлеваетесь?!?

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , нисколько ! Раз вы так сказали, то так оно и есть !

Жа
Жанна

Формой и содержимым, функции одни

Ивник Ивников

Верно. Вот только конструкция разная.

Жа
Жанна

И содержимое: электронной или ртуть, или спирт,

Ивник Ивников

Жа
Жанна

Это да

Tr
Trigger

Да. Эти слова пишутся по разному

Ивник Ивников

Ну, это Вы напрасно. Например, вода. У неё отличная память.

Tr
Trigger

Ну если вы считаете воду не живым предметом, то вы правы. А я так не считаю

Ивник Ивников

Во вселенной, ничего мёртвого, или не живого НЕ существует!!!

Tr
Trigger

В мире каждого человека существует всё то, что укладывается в рамки его сознания.

Ивник Ивников

А так же Подсознания. Надсознания и Сверхсознания.

Скорпион Иванович

Также, как небо от атмосферы!

Ивник Ивников

А чём различие неба и атмосферы?!?!

Скорпион Иванович

Небо порождает, за счёт атмосферы, цветовую иллюзию!

Ивник Ивников

Да, но здесь, чисто техническая разница.

Ивник Ивников

Увы. Чисто техническая. Всё просто. Дело в конструкции. Градусник, запоминает последнее измерение.

Скорпион Иванович

Но градусник может выступать в роли контактёра, запуская реле для поддержания определённой температуры.

Скорпион Иванович

Ртуть в градуснике-токо-проводная. Значит имеет возможность замыкать и размыкать контакты реле в зависимости от, заданной, температуры...

Ивник Ивников

Увы. Есть одно отличие, какого нет в термометрах.

Фердыщенко.

Вот-вот меня тоже интересует

Гр
Григорий

Нет , оба меряют температуру

Гр
Григорий

Я ответил , уважаемый , объяснив свой ответ

Ивник Ивников

Гр
Григорий

Вы придумываете определения на ходу

Ивник Ивников

?!?!?!?? Я, инженер-системотехник. Потому, мне ничего не нужно придумывать. Я занимался такими разработками.

Гр
Григорий

Тогда я зря Вам напоминаю , что градусник , он же термометр , измеряет температуру.

Ивник Ивников

Дубль два. Дело в конструкции. Градусник, запоминает последнее измерение.

Гр
Григорий

Это ваша выдумка .Потрудись предоставить первоисточник

На
Надюшка

В одном спирт в другом ртуть

Ивник Ивников

Но оба измеряют температуру. Не в этом разница.

Ивник Ивников

В этом отличия нет. Одно отличие совсем в другом.

Та, Которая...

Здесь запятая не нужна....

Ивник Ивников

Только один в шестом классе.

Ивник Ивников

В третьей четверти мне цыганка-учительница поставила по рускому двойку.

Та, Которая...

Вы тогда слово русский написали с двумя буквами С ?

Ивник Ивников

Тогда, все писали с двумя С.

Та, Которая...

А где сейчас пишут с одной?

А Не Скажу

по-моему, это одно и то же

А Не Скажу

я могу и ошибаться ..а вы колкий человек

Ивник Ивников

Да упаси Бог от всех колкостей!

Устим Акимыч !

Температура И градусы !

Устим Акимыч !

Улица и медицина !
Двоечник !!

Ивник Ивников

Приятно познакомиться. А меня зовут Хорошист.

Ивник Ивников

Для очень умных. Градусник, запоминает последнее значение. Термометр, всегда показывает текущую температур. В этом различие.

Устим Акимыч !

НЕправда !
у меня вт-71с всё мерит и фиксирует и запоминает !

Устим Акимыч !

Градусник - это медицинский прибор для измерения температуры тела в небольшом диапазоне (ртутный обычно 7-9 градусов по шкале Цельсия, с 33-35°С по 42°С) с точностью до десятых долей градуса, а термометр - прибор для измерения температуры в гораздо более широких диапазонах. В быту это обычно спиртовые, в науке и промышленности используются термометры жидкостные, механические (дилатометрические и биметаллические), манометрические, электрические, газовые, оптические, инфракрасные. Есть и другие подобные приборы: пирометры, термодатчики, термоэлектрические преобразователи (термопары) Скрыть

Vитя@Zь

В принципе измерения...

Ивник Ивников

Увы. Принцип измерения у них одинаков.

Vитя@Zь

Датчиком имерени тогда и шкалой показаний

Vитя@Zь

Градусник, обиходное название))))

Vитя@Zь

Остается только в названии))))

Ивник Ивников

Vитя@Zь

Блин в фиксации, а ведь мне гоаорили, да забыл, лекцию проспал)))))) 👍👍👍✊

Семен Гуральник

Я думаю от назначения.

Ивник Ивников

Градусник, запоминает последнее значение. Термометр, всегда показывает текущее значение.

..
..Наталья

По моеиу одно и тоже

Ивник Ивников

Одно и то же, только в измерении температуры. Но есть и различия.

Никита Козлов 78Rus

Только в названии.

Никита Козлов 78Rus

А в чём ещё? И тот и другой предназначены для измерения температуры.

Ивник Ивников

Верно. Но тогда почему они называются по- разному?

Никита Козлов 78Rus

Так многие предметы имеют несколько названий.

Ивник Ивников

Не спорю. Только у термометра, есть некое отличие от градусника.

Ивник Ивников

Юля Воронова

Скорее всего -нет!

Ивник Ивников

Александр Чайка

думаю что нет

Ивник Ивников

Всё просто. Дело в конструкции. Градусник, запоминает последнее измерение. Термометр же, всегда показывает текущую температуру.

Особа Царская

Наверно нет.

Ивник Ивников

Дамы энд джельтемены!! Все ваши мнения находятся в заблуждении. Разница различия, существенная и только в одном. В каком?

Особа Царская

Тук , тук!....Можно к вам ? Простите . что без стука и в разгар спора, но мне все же хочется узнать правду о термометре и градуснике.Возможно ли это?

*********

что градусник что термометр это одно и тоже . Градусник же – не что иное, как разговорный аналог термометра, произошедший от слова «градус»

Особа Царская

Ааа!.....Вот где собака -то порылась!

Ивник Ивников

)))))))))))))))))) Разница только в конструкции. Градусник, запоминает последнее значение. Термометр, всегда показывает текущую температуру.