Ви
Виктория

Кого боялся Зевс?

Ответы
Валера Валера

Прометей был титаном - сыном Геи и Урана (Земли и Неба) .
Зевс был титанидом - сыном титана Кроноса и титаниды Реи.
В иерархии богов Прометей стоял выше Зевса (по рождению - не по подчинённости) , соответственно, знал о будущем всякое интересное.
Например, он знал, от кого у Зевса родится ребёнок, который его свергнет, а говорить об этом отказывался. Через это Зевс ненавидел и боялся Прометея.
Несанкционированная передача людям знаний об огне, животноводстве, кораблестроении и т. п. послужила для Зевса поводом избавиться от неугодного титана.

Андрей Заруба

Не силен в мифологии. Но точно помню что было предсказано что плод матери Ахиллеса станет сильнее своего отца. А так как он был бабником и тогда поглядывал на ту женщину то от этого предсказания слегка прибздел. И нашел ей некоего царька от которого появился непобедимый герой со слабой пяткой.

Партизан Недобитый

По идее Зевс должен был бояться того, что народ прекратит в него верить.Этого кстати боятся и все церковники.Любая религия держится на безоговорочной вере народа в эту самую религию.Возможно, что Зевс боялся и титана Прометея, который выкрал огонь у богов и отдал его людям.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 БОЯЛСЯ ПРОЧЕСТВА ЧТО ЕГО МОЖЕТ СВЕРГНУТЬ РОЖДЕННЫЙ СЫН ОТ ДРУГОЙ НИМФЫ ЭТУ ТАЙНУ СКРЫВАЛ ПРОМЕТЕЙ . ОН УЗНАЛ ПРОЧЕСТВА ОТ ГЕРАКЛА КОТОРЫЙ УЗНАЛ ОТ ПРОМЕТЕЯ КОТОРОГО ОСВОБОДИЛ

Ба
Бабельер

Посейдона он боялся и что он отберет у него власть. Только легенды это всячески скрывают. Их настоящие имена Энлиль и Энки.

Юрий Хлопунов

ТРЁХ МИФОЛОГИЧЕСКИХ ЖЕНЩИН,ЗАБЫЛ КАК ЗОВУТ ИХ,ОДНА ПЛЕЛА НИТЬ ЖИЗНИ,ДРУГАЯ ЁЩЁ ЧЁТО А ТРЕТЬЯ СРЕЗАЛА ЛИНИЮ ЖИЗНИ

Евгений Шевченко

НИКОГО,,, а этого.. забыл.. немного зарвался.. у кого печень клевали у другого тоже проблемы

Николай Ермаков

Пророчества по которому родится сын от него и фемины и превзойдет его во всем

Anatolij Dridzo

Зевс боялся Никс, богини ночи, она старше и могущественнее.

Изя Поцман

Хроноса, хотевшего сожрать его... Ну... и Прометея, видимо....

Евгений

Ментов, что те его посадят за изнасилование матери Елены )

Константин

Рождённого сына. И поэтому он Зевс, своих рождённых сыновой съедал. Так как по преданию, Зевс примет смерть от своего сына. Но однажды мать такого сына, решила его, своего и Зевса сына спасти. и Зесу вместо ребёнка дала камень. Зевс съел камень. А его сын остался живой.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прометея, который заявил ему, что его власть не вечна

Boris Skopenkov

А что является подтверждением, что он кого то боялся?

Владимир Бекетов

никого... Геру он просто молотил, как сидорову козу..

Дмитрий Петельский

Если не ошибаюсь то Гермеса. Хотя могу и ошибаться

Vladimir Leonov

своего сына, поэтому всех родившихся детей глотал

Виктор Журавлев

"Судьба играет человеком..." Но не Богами Олимпа!

Марат Пернабеков

)) наверняка жены! не помню кто был его женой! )))

Rion West

Геры и ещё много разного рода предсказаний

Rion West

Да

Владимир Михайлов

Зевс как и остальные боялся не кого а чего!