Елпидифор Сидорович

Настоящий читатель не тот, кто читает, а тот, кто перечитывает.....??? 😉

Ответы
Лариса Новожилова

а я читала, чтоб правильно читать надо прочесть сначала несколько старниц, потом книгу закрыть и с закрытыми глазами мысленно вспомнить героев, действующих лиц, сюжет

Жа
Жанна

надо читать нужную литературу на текущий момент, а если просто поглощать худ литературу, то в 60 лет можно учавствавать в конкурсах сканвордов

Вера Сергеевна

Да !Классика -не умирает Есть что перечитывать Кстати только с возрастом отношение к прочитанному может видоизменяться .

Вера Соломенникова

одобряю этот факт,перечитывая неожиданно появляется много забытого и иначе восприятие уже становится с возрастом

Ве
Вера

и переслушивает ... я перешла на аудиокниги , те что нравятся заказываю в интернете , что бы были в личной библиотеке

Серафима Аркадьевна

Необязательно,иногда достаточно и одного раза,хотя я отношусь ко второй категории

Анна

Это показатель и уровня произведения. Ерунду не станешь перечитывать

Михаил Тымчук

Я перечитываю только текст инструкций и разных справочников.

Наталья

Да ведь перечитываем только полюбившиеся книги.., а не все подряд. значит мы не настоящие читатели..

Михаил Тымчук

Вы знаете, что то не тянет перечитывать классику, ни русскую, ни украинскую . В ней конечно больше реализма и меньше вранья, так называемого художественного вымысла, но очень уж печально всё. Жизнь такая была.

Наталья

Я Вас понимаю

Галина Локтева

Да ладно!Как можно читать,если знаешь ,чем закончится?!!!!

Мани Я (•_•)

а если запомнил уже, можно просто просматривать 😁

Маша

Тот, кто понимает, о чем речь. Вчитывается

Se
Sergey

напоминает профессора преоброженского

Николай Дубинин

Чукча не читатель , чукча писатель .

Господин Дроссельмейер

Это если настоящего писателя

Елпидифор Сидорович

Естественно...

Борис Воробьев

Или -пересчитывает!?))))

Z-Мимокрокодил-V

Тот, кто вчитывается.

Бегги Ликенс

это уже перечитатель

Елена

Смотря что читать)))

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее , не согласна.

Лю
Людмила

Не знаю, может и так