☀️ Леди Солнце ☀️

Не правда ли растворимый кофе похож на мимолётную интрижку? Ты покупаешь его в ближайшем магазине, засыпаешь в кружку, заливаешь кипятком и, помешав немного ложкой, пьешь, чтобы на время зарядится энергией.
А вот кофе в зернах! За него, как и за настоящие отношения, придется много заплатить. Перемолоть, с терпением следить, как оно закипает в турке, не позволяя убежать, иначе придется начинать сначала или довольствоваться тем, что осталось. Ну, а если все прошло на ура, ты переливаешь кофе в любимую чашку и наслаждаешься ароматом и вкусом темного напитка.
Но если б не было растворимого кофе, мы б не ценили вкус настоящего. И это мы не только о кофе?

Ответы
Ty
Tycя

Сама любовь - это не одно чувство, а множество. Так же как кофе может одновременно иметь запах кожи и табака и акации, так и любовь это смесь различных чувств: одержимости, идеализма, нежности, похоти, стремления защитить или чувствовать защиту, желания вызывать восторг, дружбы, эстетического любования и еще тысячи разных составляющих. Мы о жизни

☀️ Леди Солнце ☀️

Так и есть🤝🖼

Ty
Tycя

Э. Капелла Аромат кофе

Ty
Tycя

Уже выпила. Благодарю ☺️

Ничего Хорошего

Кофе и отношения - вещь разная. С качеством кофе, конечно, тоже могут сильно обмануть, но когда ты его получил и готовишь, оно хотя бы твое. Хотя по итогу есть вероятность, что затратив все это время ты его просто выплюнешь и выльешь. С людьми же все намного мутнее.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Timur Sa

Это точно. Человек доволен жизнью, пока ему не показали, как живет Абрамович.
«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;»

Кот Кот

Теперь я понимаю мужчин и их пристрастие к пиву взял какую-то подзаборую отштопал её и забыл и тебе хорошо... Несостыковка ток в одном что пиво часто думает что оно дорогой коньяк но отдаться почему-то за копейки

☀️ Леди Солнце ☀️

🤔 может на коньяк средств недостаточно?

Кот Кот

Как там было в рекламе одной
Зачем платить больше если результат тот-же!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Все познается в сравнении и не всегда дёшево есть хорошо

Кот Кот

Вот мужики и сравнивают что лудше две цестерны пива или дорогой коньяк из наперстка при равной цене.. Угадайте что они выберут?? и это даа меж собой они будут говорить о коньяке дорогом.. ровно как и о дорогой спортивной машине.. Ноо это даже не мечта.. Это так фетишь.. Реально некто туда даже мысль не направит.. Почему нет. Потому что они деньги не на полке в шкавчике берут и им жить надо. Так что дорогой коньяк так и будет лежать на полке и набрать себе спокойно свою столетнию выдержку..

Майя Бирюкова

Это... мне кажется, что современный растворимый кофе что-то подменивают. Химию какую-то. С одной ложки растворимого я бегаю как на батарейках. От молодого нет такого эффекта.

Qqqq Qqqqq

электромельница спасибо ей мелет быстро, аромат обалденный, крутой кипяток делает свое дело 1 минута и готово кофе, сахар молоко по вкусу

Сергей Фёдоров

Что то типа - Ты видишь суслика? И я нет! А он есть! Жизнь через призму аспектов заваривания кофе и дешёвой сублимированной подделки.

☀️ Леди Солнце ☀️

В каком-то смысле да😊

Сергей Фёдоров

Только русский может понять фразу: "Один х@й п@зда!"

☀️ Леди Солнце ☀️

И вы горды своим ответом?

Сергей Фёдоров

Нет, это продолжение или даже развитие темы растворимого кофе, которое придумали приспешники Сатаны и мучают им настоящих, истинных любителей и ценителей этого благородного напитка! Вы горды моим ответом?

☀️ Леди Солнце ☀️

Сейчас да🤝

Михаил Гехт

то есть мы ценим не столько сам продукт, как усилия по его достижению. «Дефицит», «авторская работа», дорогая фигня...

Татьяна

Сейчас все гораздо проще, и кофе по своему вкусу, молотый или растворимый, можно купить на бегу в любой кафешку

☀️ Леди Солнце ☀️

Например я люблю один только сорт кофе, в кафешках такого нет

Татьяна

ой, ну это уже vip)))))))

Соболев Валерий

кофе в зёрнах известен более 800 лет, а вот "отношения" придуманы лет двадцать назад. сравнение некорректное.

☀️ Леди Солнце ☀️

Принято замечание

Дмитрий Васильев

не то слово похож ...за всем надо следить !хочешь качества - проследи , нафиг не нужно -выбрось из головы

☀️ Леди Солнце ☀️

Добрый вечер Митя 🤝🖼

Владимир Гулинский

Как много пустого текста. Эта древняя мудрость звучит просто: - не увидишь плохое, не узнаешь хорошее.

Ту
Турист

Ну да.. Чтобы насладиться своим произведением, в него надо не мало вложить труда и душу!👏👍

Ту
Турист

Класс! Сама выкладывала?😁

Ту
Турист

Жалко.. Попробуй когда нибудь! Испытай удовольствие!😄

Тихий Лес

Поэтично про кофе! Но разница дикая между этим и зерновым! А по вопросу маласть недопонял...

☀️ Леди Солнце ☀️

Отношение к себе любимому, с заботой или так себе

Тихий Лес

Я о себе вспоминаю, когда что то сильно тревожит в организме (болею), но такое большая редкость, тьфу тьфу тьфу!

Не Такой Как Все

главное процесс. он оставляет положительный отпечаток . от него еще и после вкусие )

☀️ Леди Солнце ☀️

Тонко и в точку😊🤝🖼

Не Такой Как Все

ты вкалываешь души в процесс. и от это получаешь еще большее наслождение

☀️ Леди Солнце ☀️

Именно...😘🥰

Романтик Z

А представьте себе, что на Земле есть люди , которые терпеть не могут кофе..................

☀️ Леди Солнце ☀️

Значит вы не поняли суть вопроса. Если не нравиться кофе, то можно сравнение провести с чайным пакетиком и крупнолистовым чаем

Константин Лисицын

Порадовать себя перед быдлом -я могу вот так!?))))) дешево для не лекарства ото сна!

Константин Лисицын

Прекрасного Вам дня, Ольга!)))

Vladimir Osheschko

Чтобы оценить вкус приличного продукта, не обязательно есть всякую гадость.

Ек
Екатерина

Не люблю мимолетные встречи, увлечения. Не пью растворимый кофе вообще😀

Лариса

Не знаю. Не пробовала растворимый. Как-то боязно что попало пить и есть.