Елена Жданова

Как вы считаете: уступать место в транспорте,-пережиток прошлого?

Ответы
Леонид Шестаков

- тебя в школе не учили старшим место уступать?
- а почему нужно уступать?
- у стареньких ноги болят...
- а вы, дедушка, всегда уступали?
- всегда!
- вот поэтому у вас сейчас ноги и болят!!!
♿

Елена Жданова

Умненький ребенок.. спасибо

Виктор Васильевич Емелин

В России это была норма,но некоторые побывав за границей считают это пережитком.Как можно не уступить место беременной женщине или немощному старику или женщине держащей малыша на руках?

Елена Жданова

Да,вы в правы..но сейчас все реже и реже уступают..

Ал
Алексей

пока машина была в ремонте накатлся, и все проклял, взял гранту новую, чтоб пешком не ходить,машина стоит своих денег я даже удивился автоваз как так то🤨

Елена Жданова

Рада за ВАС.. спасибо

Сам Андерс'н

Входит бабка в трамвай,ему тут же уступает место мент.Бабка с удивлением:Какая у нас культурная милиция!!! А мент ей:Бабуля,за это дело знаешь как нас е@ут

Елена Жданова

Ага..как вопрос написали...👏

Сам Андерс'н

Входит бабка в трамвай,ему тут же уступает место мент во весь голос:Бабуля сидайте!!! А.Бабка с удивлением:Какая у нас стала культурная милиция!!! А мент ей:Бабуля,за это дело знаешь как нас е@ут...

24 просмотра · 1 ответ 0
ЛиляЛиля
только что
😂😂😂

Елена Жданова

Значит..не очень..

Сам Андерс'н

Рано еще

Елена Жданова

Подождем,увидим...

Семен Гуральник

Сегодня в Израиле нет уступать место.Есть графические знаки обязывающие уступить например-инвалиду или слепому или беременной и другой категории.

Елена Жданова

Главное,чтобы соблюдали..

Семен Гуральник

У нас такого нет.Водитель или пассажир если надо то через милицию строго наказать.

An
Andy

В средней Азии это обязательно для молодежи.Даже в метро по трансляции напоминают- пожилым,инвалидам и с детьми вступайте место.Перевод с узб.яз.

Елена Жданова

Да,Вы правы, когда я жила в Баку- это тоже был неписаный закон

An
Andy

Я в Ташкенте жительствую.

Елена Жданова

Вот и я том...что на Востоке это очень принято ..

An
Andy

Это очень правильно.

Елена Жданова

Согласна.. спасибо.

Валерий Киселев

К сожалению, настоящее добро, без ожидания благодарности, встречается всё реже. Умирает вместе с теми, кого воспитывали в этом духе.

Вера Сергеевна

Впитанный в тебя с детства ... пережитком не будет .Каждая страна имеет свои "странности" -Вы их решили назвать пережитком прошлого .

Елена Жданова

Уступать место-это странность..скорей зов совести...

Вера Сергеевна

Просто в ряде стран ,за предложение уступить место ,сочтут оскорблением .

Елена Жданова

Возможно..но я о России...

Вера Сергеевна

В России пусть остается этот обычай :уступить место пожилому ,инвалиду и т л .

Елена Жданова

Конечно..традиция..

Лё
Лёля

Нет конечно..... Сама постоянно езжу на автобусах и вижу как дети сидят,а старые люди стоят .. И скорее взрослые уступят им место

Елена Жданова

Думаю,что приучать детей этому необходимо..

Лё
Лёля

Я сама работаю воспитателем и мы воспитываем детей,что нужно уважать старших,но в семье другое воспитание.... Бабушки в автобусе усаживают внуков,а сами стоят.....но от других они потом хотят другого)))))) может быть сумбурно написала...

Елена Жданова

Все верно...все начинается с семьи...детсад и школа -это уже в дополнение..

Лё
Лёля

Благодарю вас за понимание

Елена Жданова

А ,я за общение...🙋‍♀️🤝

Михаил Андриянов

Был вопрос, вы протяните руку на улице, я ответил - только Женщине, выходящей из транспорта или входящей, да и просто Женщине!

Елена Жданова

Значит уступите женщине...

Михаил Андриянов

Однозначно!

Владислав Ильмер

Вот мне радости когда старуха на повороте хряпнется на пол, и её придётся перешагивать. Путь лучше сидит и никому не мешает

Елена Жданова

Да, из двух зол выбирают меньшее...😄

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет... с этого начинается прививка уважения к старшему поколению...А через неё все живые проходят...

Елена Жданова

Только ,вот на некоторых, прививка не действует...😥

Юлия Тарасова (Раковская)

На некоторых- да.Жаль Но все таки не перевелись хорошие люди...

Елена Жданова

Конечно.. спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я вчера ехала в переполненном межгородском автобусе и молодой юноша встал и пригласил меня сесть Разве не приятно. ....

Валерий Плетнёв

Правительство в России решили,что,самое главное это,неуважительное отношение к своему НАРОДУ!!!

Владимир Забродин

Не могу сказать,.но мне восьмой десяток и всегда уступлю место беременным и немощным калекам.

Елена Жданова

К сожалению,молодежь делает это все реже....😥

Владимир Забродин

Молодёжь мы учим. (не достижение цели есть тоже наша вина)

Елена Жданова

Наверное,плохо учим...примером учить надо...

Владимир Забродин

Да. Вот раньше писали о героических подвигах воспитывая патриотизм к Родине. а сейчас очень тяжело воспитать патриотизм к олигархам

Скорпион Иванович

В принципе Вы платите за сидячий и удобный проезд. Почему Вы должны уступать тем, кто опоздал?

Скорпион Иванович

Не согласна?

Скорпион Иванович

Тогда-плати и стой, даже если устала и тяжёлая сумка в руках!

Владимир Королёв

Нет. Это уважение к беременным женщинам ( не зависимо от возраста ), и к старшему поколению.

Елена Жданова

Согласна,спасибо..

Светлана Степанова

это всегда актуально!Пожилые люди инвалиды беременные маленькие дети никуда не делись!

Юр
Юрий

Отнюдь! Неуступать-суррогат нынешних времён! 🖼

Василий:))

это воспитанность.... это уважение молодых к взрослым было есть и должно быть всегда..

Василий:))

у нас по телевизору вместо реклам на всякие товары включают всякие социальные рекламы на такие уважительные деяния.... или музыкальные красивые кинозарисовки..

Елена Жданова

Это ведь.правильно...

Василий:))

да... правильно... а реклама товаров должна быть в других местах...

Елена Жданова

Согласна..🙋‍♀️🤝

Василий:))

🤝😉👍 правильно видим суть вопроса))

Телефонист Вася.а

Пережиток прошлого-отсутствие свободных мест в общественном транспорте.

Mарго Беккер

нашим пофую...

Телефонист Вася.а

Да больше половины мира от этого страдают.А существуют японские наработки,сингапурские..да тоже не" панацея" но все таки.

Mарго Беккер

оой, о чёём ты?🥴

Телефонист Вася.а

Так..в полусне брежу..

Mарго Беккер

У нас, руко-разводителей только *кранЫ* интересуют