Ге
Геймер

я так и не привык к маркетам и супермаркетам, или того хуже - шопам... гастроном, хозмаг, быт. техника, галантерея и просто - магазин🤷‍♂️ я отсталый?

Ответы
Ал
Алла

И мы с мужем ходим по городу и вспоминаем... Здесь было просто"Молоко",Здесь "Хлеб"... "Рюмочная","Закусочная" и т д))) Всё просто и для души!))

Ге
Геймер

🌹 с праздником!

Ал
Алла

Мерси!🥂

Ойген М.

Нет,не отсталый.Так было и должно быть всегда.Грязи натащили,аж годами не разгрести.Маркеты и шопы должны жить там откуда пришли.

Ав
Автор

а к гастрономам как быстро вы привыкали после харчевни и кабака? После лабазов и лавок бакалейных?

Ге
Геймер

тебе что 150 лет? или ты застал харчевни? пшел нахуй уебок

Сергей Луцковский

А я помню, что крупный магазин, наподобие Пятёрочки или Магнита, в Москве, называли у нас "Самбери".

Александр Бабурин

глупости это. Какая разница как назвать? Главное чтобы было в кармане с чем туда зайти

Ге
Геймер

глупости что? мое неприятие? я что? кому то навязываю?

Александр Бабурин

Глупости что Вы не привыкли к словам из не дружественных нам стран... Думать об этом уже глыпости

Ге
Геймер

м-да... удачи

Александр Бабурин

Удачи .И не читайте на ночь этих газет про шопинги.....Как советовал Проф.Преображенский

Ол
Ольга

Надеемся, что русский язык, который отдан на поругание, вернётся в полном объёме.

Ол
Ольга

Лишь бы китайские слова не внедрились в наш лексикон))

Маша Ерёмина

А у нас всё просто - всё это обзывается торговый центр или отдел или магазинчик

Пётр Ермаков

У Вас прекрасный иммунитет против англицизмов, уродующих русский язык...

Ге
Геймер

увы, молодые уже не всегда понимают...особо - галантерея

Характер- Не Подарок

Супермаркет раньше был - универсам! А если там пром товары- то универмаг!

Ге
Геймер

да

Юлия Ерошина

сейчас есть все шансы, что и остальные вернутся к этим названиям)

Юлия Ерошина

Обяжут заменить названия всех этих шопов и маркетов на русскоязычные аналоги и ...здравствуйте универсальные магазины и торговые ряды)). Мне даже интересно сколько продержится сбермаркет пока не станет сберлавкой например или какой ещё там аналог.

Ге
Геймер

вряд ли обяжут

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Прям специально только в гастроном ходите? А если его закроют?

Ге
Геймер

я хожу туда, что есть...тут ващета про названия...я хожу в магазин, который обозвался маркетом

Ге
Геймер

бэээ

Просто Осень

Нормальный! Я тоже предпочитаю такие названия, русские!

Зинаида Бадяева

Я не люблю эти иностранные словечки !!Просто магазин !!!

Робот Вертер

И очереди стометровые, давки и ругань, кто вперёд 😁😛

Ге
Геймер

так только апездалы, ненавидящие союз, говорят

Робот Вертер

Я люблю Союз, я оттуда родом и оно мне всё близко, даже очереди, давки и дефицит.... Любить, не значит нахваливать всё подряд

Брат Агнессы Ковальчук

..да ты просто ДЯТЕЛ с чайником вместо башки...😠👎😠

Донна Роза Дальвадорес

полностью разделяю вашу нелюбовь к супермаркетам)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нормально. я такой же.сходил купил что надо и назад

Людмила

Нет...самый нормальный...нормальный не бывает

Людмила

Сегодня,чтобы купить иголку ,надо полдня потратить и потом изойти,сколько моделей....и так всего в этих супермаркетах...давно не хожу в инете покупаю...

Майя Зырянова

нет,вы правильно говорящий на русском языке

Serg

А мне промтовары и сельмаг вспоминается))

Ге
Геймер

это где это? чать в Челябинске они не росли, и даже не продавались

Serg

Это было на севере Камчатской области) откуда их добыл снабженец Космоаэрогеологии мне не ведомо)

Ге
Геймер

ну тогда да... у меня друг на Камчатке служил.. замонала его красная рыба

Serg

У них там полно всякой рыбы)