Владмир

Из яблок русские получают яблочный сок, а из помидоров - почему то, томатный. Как так получается?🤭

−2
Ответы · страница 3
Ол
Ольга

Помидоры правильно называются "томаты"

Владмир

Томаты - это куст, а помидор - плод на этом кусте.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что pomme d'oro и le tomate - одно и то же.

Владмир

А слова: сок из помидор, как то звучат не привычно.

Ал
Александр

Пей и не морочь голову себе и другим!

Владмир

Себе не морочу, а другим - в удовольствие.😁

Сабрина

ну так помидоры и томатами называют

Владмир

Раз растут на кусте томата, так и называют.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что для всей Европы ТОМАТЫ!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это так по пукински,обосраться на весь мир и обвинить во всех своих грехах друг🖼их.У него тоже уже 23 года все и во всём виноваты.Адрес свой точный почтовый пиши и номер телефона для проверки.Не ссы паскудник раньше времени.Может тебе твоё карате-марате поможет.🖕😜🤣🤣🤣

Владмир

Уебыш, ты ещё жив? Но правая рука незаметно сохнет. И это только начало. А карате не то, что поможет, оно просто спасёт от такого придурка. Даже нунчаки доставать не придётся. Свой адрес я тебе озвучивал и место встречи тоже. Воспользуйся!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот ты тупая залупутинская боевая,но очень ссыкливая пидарасина.Адрес свой подробный домашний почтовый пиши и номер своего телефона для проверки адреса.Ни кто и никуда не поедет без тщательной проверки твоих порожняков.А нунчаки лучше не доставай.Как тебе их последний раз в сраку воткнули,так пусть и торчат.🖕😜🤣🤣🤣🖼

Владмир

Ох и трусоват ты, недоносок! Тебе одной руки мало оказывается? Надо ещё и типун на язык напустить?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну ты точ в точ твой кумир,старый обосравшийся дешёвый гопник.Тоже понты колотит и потом обсирается и сливается.Напусти,напусти.Тебе путэн просто давно в твою пустую голову сам насрал и тебе думать не чем.ссышь ты явно и отчётливо.А я ещё хотел тебе за щеку свово хуйца присунуть.🖕😜🤣🤣🤣🖼

Ольга Ивашиненко

А ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НАОБОРОТ?

Владмир

Я не знаю. Может они сами скажут?

Макс Янов 🇷🇺

Потому что помидоры - это томаты. )

Владмир

Я знаю. А корова - это говядина.

Макс Янов 🇷🇺

Это другое. Это от "govedo".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что помидоры - это томаты.

Владмир

А с другой стороны - томат семейства пасленовых. Куча всяких названий намешана.

Михаил Гехт

А должны из помидоров берёзовый?

Владмир

Лишь только подснежник, распустится в срок...

Та
Танюша

Потому что томаты это помидоры)

Владмир

Почти так. Но томаты - это куст, а помидоры - плод с этого куста. Но давят то плоды!

Та
Танюша

Потому что это не звучит-помидорный сок!)))

Владмир

Звучит конечно не привычно. Я бы тоже не понял такое название, как Тушенка коровья.

Савелий Мраморов

Томаты семейства паслёновых :-))

Владмир

Твёрдая оболочка и семечки внутри.

Na
Natalia

Помидоры - это по-русски, а на многих других языках это томаты. Русский язык на 70% состоит из слов, позаимствованных с других языков.

Владмир

Помидоры - это итальянское слово, а томаты - французское. А семейство вообще пасленовое.

Олег Чернов

Ну, я томатный из томатов делаю.

Владмир

Томат- это куст, а помидор - это плод. Вы же помидоры давите?

Владмир

Две страны дали разные названия одному овощу, вот так появилась игра слов.

Олег Чернов

Всё ясно, уже погуглил. Поэтому не возражаю.

Крис

потому что помидор ..-это томаты

Владмир

Томат - растение, помидор - плод. Давят плоды, но называют сок по растению.🤷‍♂️

Крис

Правильными будут оба названия. В 1917 году предприимчивый американец запатентовал продукцию «томатный сок», а в России все продукты из этого овоща, прошедшие термическую обработку, носят название "томатный" (суп, паста). А вот салат будет помидорным. Принято томатом называть растение, а плоды – помидорами.

Сирень Крокодиловна

Потому что помидор это томат 😉

Сирень Крокодиловна

Вернее томат это общее название куста растения и термически обработанных плодов , а в сыром виде например салат -помидорный и отдельно плод тоже помидор .

Владмир

Молодец!👏👏👏 Продолжай развивать тему дальше.😁

Жа
Жанна

инжировое тож фиговым называют

Лю
Людмила

Потому что помидоры это томаты

Владмир

Не спорю. Корова - это говядина. Вопрос об особенностях русского языка.🖼

Лю
Людмила

Не будет он сходить с ума, как всегда скажет, что мы дураки. А мы умные и загадочные

Владмир

Не будет, так не будет. Тогда пусть гадает почему тушенку из свиньи называем свиная, а тушенку из коровы называем говяжья.

Светлана Степанова

помидор.второе название-томат.

Владмир

Две разных страны, два названия. Томат - куст, помидор - плод.

Solar. System

Потому что помидор --это томат

Владмир

Если придраться к словам, то томат - это куст, а помидор - плод на этом кусту.

Котэда

что как? Из томатов- томатный

Владмир

Томат - это куст, а помидор - это плод с этого куста. Давят то плоды, а не листву?

Котэда

это у вас давят. Помидоры возделываются как овощная культура, ягоды различной формы и окраски, также называемых томатами или помидорами.

На
Наталия

А какой должны, шоколадный?