Южный Урал

🖼
Как остановить распространение коронавируса?Старший микробиолог из Университета Саутгемптона (Великобритания) Уильям Кивил назвал новый способ остановить распространение коронавирусной инфекции. Его слова приводит The Times.
Эксперт отметил необходимость использовать обеззараживающие свойства меди. По его словам, на стальных и пластиковых поверхностях вирус держится до 72 часов, при этом на меди он умирает уже спустя четыре часа. Это объясняется тем, что ионами металла атакуется липидная мембрана инфекции, а затем они проникают внутрь и полностью уничтожают его ДНК, отметил Кивил.!можно ли ему верить?

Ответы
Виталий

почему нет... есть такое, медь дешевый материал, вот серебро уже проблема.. но суть в другом, начальный этап был упущен, обвиняют Китай)), все как обычно, попросту этому вирусу дали ход и понятное дело Китай не причем...

Зоя Овосиенко

В аптеках продают таблет ки с Цинком и Медью, хотя они, вроде, антагонисты...

Виктория Валентина Хансон

От t выше 65 градусов он погибает мгновенно..! Не думаю что вирусов погибает мало..везде..от разных условий..! Мутируют те которые остаются..! Зачем тогда медь..?

Виктория Валентина Хансон

☺️👍 И шоко..для Вас 🍫

Elchin Tehmezov

С древности медь использовали как обеззараживающее. Не знаю как у вас, у нас в древности было не мало посуд из меди. Считалось, что медь очищает воду.

Южный Урал

это точно

Rafail Kanyukaev

Медьсодержащие изделия действительно обладают дезинфицирующими свойствами, но вирус почти в 100% случаев передаётся воздушнокапельным способом

Татьяна Морозова

я бы пожалуй поверила ...мама была серьёзный химик-аналитик и научила к науке относиться с почтением да и ни она одна среди близких родных ...

Aлександр Кузьмин

я не хорошо знаю микробиологию . Я хорошо знаю ЭКОНОМИКУ , ЗАКОНЫ и ПОЛИТИКУ .До конца 2022 (31.12) Шоу маст гоу он !

Валерий Меренков

Это было известно ещё 20 лет назад. Только нужна красная медь, на медных сплавах вирусы живут более 12 часов.

Fenix🇱🇹

За чем так усложнять , почему нельзя использовать кварцевые лампы , их давно используют в медучреждениях.

Мира Донна

Английские ученые -это такие ученые, которые могут говорить все, что угодно предельно вероятно

Виктор Ш

Есть средства убивающие вирус мгновенно и обеззараживание оч. быстро осуществить.

Меняю Дислокацию)))

Не зря в старом фонде недвижимости очень часто попадались медные ручки дверей!!!

Эл
Эльвира

Прежде в транспорте были поручни из латуни, которая тоже убивает микробы.

Южный Урал

чего бы их сейчас не делать?металл не дорогой!

Эл
Эльвира

Так сейчас вообще ни о чём не думают, кроме прибыли.

Южный Урал

согласен!да и металл на основе меди стараються за кардон вывозить

Эл
Эльвира

Безобразие, короче.

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно. Кстати, сколько а Британии процентов от заразившихся погибли? 14?

Лева Правая

У меня медная джезва дома. Мы варим в ней кофе каждое утро Мы спасемся?

Забава

даже если он прав, не совсем понятно, куда эти мембраны медные ставить

Алла Аа

Ее суть Польша от медных браслетов, янтарных. Не зря всё-таки

Роман Пивоваров

Свойства меди известны давно. Есть даже носки с медными волокнами, сверхтонкими! Оболденная вещь. Снимать отёчность!

Леонид Шестаков

и за четыре часа вирус успеет проникнуть в организм....

Марат

Серебро ещё более эффективно, но как профилактика.

Наталья Петрова

А когда он успел провести клинические испытания?

Южный Урал

американцы начали заниматься короновирусом в 2005 году!наверно и британцы вскоре присоединились

Наталья Петрова

15лет и толку то. Мне кажется, надо думать, как его нейтрализовать. Имунная система с этим вирусом не справляется?

Южный Урал

да наталья!и вакцина которую всем хотят сделать осенью еще больше испотит имунитет!от простуды можно будет умереть!

Наталья Петрова

Дурдом

Ирина Гавриловна

Медь окислы её - сильный яд. Тогда уж серебром)))