Евгения Трусова

Говорят, что жизнь игра и мы все в ней актеры?

Ответы
Александр Сгибнев

Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru

Ол
Ольg@

Это точно..За президента 75% проголосовали.. Так коммуналку за март подняли, и с пенсией не порядок. Почему подмосковные пенсионры должны за проезд платить в Москве? Они что в другом государстве до персии работаои.. Игра наша жизнь.. Играют нами.

Андрей Виденкин

В. Шекспир
Монолог Жака из комедии "Как вам это понравится"

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль. (Это в переводе)

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО .И У КАЖДОГО СВОЯ РОЛЬ . У КОГО ТО РОЛЬ ПРЕЗИДЕНТА .У КОГО ДВОРНИКА А У КОГО ТО И БОМЖА .А У ВАС КАКАЯ РОЛЬ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ не как агент иностранной разведки 🤡

Станислав Сахаров

Если говорят, то проверено. 203 ответа. Мой ответ сразу. Но могут быть и другие варианты. Только на просмотр уйдёт много времени. ... А вы просматриваете?

Евгения Трусова

обязательно , иногда отвечаю

Алекс Венцель

Так и есть, каждый выбирает себе в юности роль , а потом играет её до последних дней...У некоторых это получается талантливо, а у некоторых бездарно...

Евгения Трусова

конечно....

Ники Бер

устаревшая версия.. "весь мир - Шекспир.. а люди в нём - театры.." т.е. не только актёры, но и режисёры, сценаристы, продюсеры, визажисты, гардеробщики..

Евгения Трусова

ваше право думать так...

Екатерина

это условно .....мы играем разные социальные роли....мать..жена...дочь....врач....дворник.....коллега...сосед....и игру нашу определяет её качество....

Алекс Кривенко

у каждого своя роль. сценарий неизвестен,действия актеров непредсказуемы,и выбор по роли делаем ли мы сами.? фиал-вообще загадка

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - игра и даже спорт,
но как бы Вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не *бли !"

Николай Чумак

Ни в чём нет смысла! Жизнь – игра,
Пустое времяпровожденье.
Уж на покой душе пора.
За мигом смерти – вновь рожденье.

Во
Водяной

Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Евгения Трусова

Да,да,да.....верно

Во
Водяной

Спасибо!
Значит я ещё не дурак, раз такие мысли приходят в голову!)))

Евгений Нет

И школа, голубушка....ШКОЛА. Кто плохо учится приходит Великий Учитель Пендель. Берет дорого, но об'ясняет доходчиво.

Юрий Владимиров

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль

Евгения Трусова

согласна

Юрий Владимиров

С Шекспиром не соглашаются, его цитируют

Евгения Трусова

Вся жизнь игра, а люди в ней актеры.
Недаром говорил Шекспир!
У каждого есть маска наготове.
Которую достать, готовы в миг.
Пытаясь спрятать все проблемы.
Меняя маски каждый миг.
Мы путаемся к сожалению,
Какой нас путь сейчас постиг.
Путь одиночества нам близок и понятен.
И вроде окружают все тебя!
И создается красок впечатления.
Но это лишь иллюзия твоя.
В реальности вокруг один театр.
Актеры сплошь и тут и там.
Ведь жизнь игра, а люди в ней актеры.
Такая участь у тебя.
Живя играть, меняя маски.
Меняя маски чтоб играть.

Юрий Владимиров

Алексей Жарков...

Велимир Михич

«Весь мир - театр..." Так сказал Шекспир очень давно, но это и сегодня верно. Вы правы...

Источник: http://vikent.ru/enc/6187/

Михаил Гехт

Некоторые в этой игре скорее подкидные, а некоторые - козырные. В иное актёров нет. Есть игроки и инвентарь 😉

Валентина Найденова

Жизнь-игра: у тебя нет масти. Смерть к тебе не питает страсти. Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен

Людмила Тактуева

И я с этим согласна.... За исключением некоторых вещей, например, отношению к здоровью, к родственникам...

Ирина Борзенко

Если мы актеры,то скорей всего жизнь-театр. Если игра,то ,наверное,пешки,фишки,кто-то кегли...

Ва
Валерий

по СУТИ так и есть--ГОСУДАРСТВО это ТЕАТР--ВЛАСТЬ кукловоды --опять же и РЕЛИГИЯ прижимает