Пономарёв Леонид

Вы достаете из холодильника куриные яйца, но сомневаетесь, что они настолько свежие, чтобы можно было их использовать. Как быстро проверить яйцо на относительную свежесть.

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

У свежего яйца полностью отсутствует способность плавать, то есть оно лежит на дне ёмкости с водой в горизонтальном положении. Ежели яйцо стоит в воде вертикально, то оно не совсем свежее, но пока ещё пригодное. И наконец, яйцо, которое всплывает, принято считать уже непригодным к употреблению.

Пономарёв Леонид

ПОНЯЛ! СВЕЖЕЕ ЯЙЦО - подонок!

Юр
Юрьевна

Расстрелять!!!!

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, а тухлое, дредноут - непотопляемое.

есть несколько способов , во первых прочесть дату на штампе , можно в воду , если глубоко утонуло наисвежайшее , но самое элементарное разбить в стакан и убедится визуально , вы же их всё равно вечно в холодильнике держать не станете и разбивать по любому придётся ))

Пономарёв Леонид

Спасибо, что уделили столько внимания!)

🤝

Та
Татьяна

В стакан воды опустить яйцо -если яйцо легло на дно в горизонтальном положении — оно свежее;если яйцо встало вертикально — его срок годности на исходе;если яйцо всплыло — он испорчено, есть такой продукт опасно.

Пономарёв Леонид

А ЕСЛИ ПРОСТО ВИСЯТ?

Та
Татьяна

)))

Пономарёв Леонид

вот и я не знаю!

Та
Татьяна

Вы шутите

Пономарёв Леонид

А Вы не догадываетесь?!)))

Michael Lvovich Kunin

Очень просто.Опустить в соленный раствор. Но,вот в чем дело. Я сам содержц курятник на 4500 кур. Поэтому- у меня нет с этим проблем. А вот Вам вопрос.С какого дня хранения рекомендуют есть яйца..

Пономарёв Леонид

не понял вопрос

Michael Lvovich Kunin

Поясняю. Вы взяли свеже -снесеное яйцо. С какого дня его можно употреблять. Т.е его готовность к употреблению..

Пономарёв Леонид

а сразу почему нельзя?

Michael Lvovich Kunin

Можно- но не нужно. Яйцо-надо употреблять через 3 дня.Оно должно дозреть...

Пономарёв Леонид

Я не знал. А в чем суть дозревания для еды?

Michael Lvovich Kunin

Холестерин..

Vладимир Калужин

если яйцо легло на дно в горизонтальном положении — оно свежее;если яйцо встало вертикально — его срок годности на исходе;если яйцо всплыло — он испорчено, есть такой продукт опасно.

Пономарёв Леонид

Скрупулёзно разьяснено!

Sergei

Просто опустить её в стакан с водой. Если яйцо на дне. - значит свежее. Если где-то посредине, - то не первой свежести. Ну, а если плавает на поверхности, то лучше такое не употреблять.😏

Sekach Dev

Если собрались варить.. по другому из холодильника не делается.. и яйцо в воде всплывает.. оно не пригодно к употреблению.. разбивать и нюхать не советую.. только хуже будет..))

Пономарёв Леонид

верно в принципе

Sekach Dev

Проверено!..))

Raf Kanyukaev

опустить в стакан с водой или просто покрутить на столе, старые яйца всплывают в воде, а когда крутишь-они меняют центр тяжести, так как воздушный мешок увеличенный

Пономарёв Леонид

Про центр тяжести не понял

Raf Kanyukaev

пересохшее старое яйцо будет крутиться с отклонениями, не как юла на одном месте , и вилять со стороны в сторону, лучше взять и побултыхать яйцом над ухом, старое яйцо будет сильно булькать, разбивать нужно каждое яйцо отдельно в миску, чтоб не испортить всю массу

Пономарёв Леонид

Не надежнo

Raf Kanyukaev

20 лет отработал на птицефабрике, на яйцескладе 10 лет, мы по внешнему виду определяли свежесть яйца

Пономарёв Леонид

Это другой уровень. Прoфи!

Светлана Маркова

Опустить яйца в воду. Тухлые всплывут.свежие утонут. А которые ещё не тухлые, но уже не свежие одним концом будут находиться в воде, другой конец будет приподнят

Се
Семён

Не знаю, помнишь или нет, но в гастрономах стояли "просветители яиц" - снизу лампочка, сверху сеточка.) В домашних условиях - разбей в чашку и понюхай.

Се
Семён

Про хуяйца. Не тупи, лёня.

Пономарёв Леонид

Бывпет, что яйца в холодильнике залежались, видишь, что и срок прлшел давно , а выбросить жаль. Клвдешь в воду комнатной температуры. Если лежит на дне, то свежее, на дге но стоймя, то емть можнл, но

Пономарёв Леонид

Как бы не свежал. Если всплыло - на выброс

Се
Семён

Лёня, ты уже мимо клавы долбишь. Спи давай!

Пономарёв Леонид

Пальцы толстые)

Ве
Вероника

Самый простой и действенный способ - погрузить яйцо в холодную воду. Если яйцо лежит на дне, то оно свежее, а если плавает на поверхности - тухлое.

Пономарёв Леонид

ну если за столько лет не протухли, то с холодильником у меня порядок!

Ве
Вероника

Вот рассмешил ))артист )

Пономарёв Леонид

ну ведь что то в этом есть!)

Ве
Вероника

__Конечно есть ))

Пономарёв Леонид

Но Вам то нравятся?

Inna Yakobi

Потрясти около уха легонько...если что то болтается слышно ..пропало...если нет то свежее. старый проверенный временем способ

Пономарёв Леонид

записал

Inna Yakobi

если не очень свежие то просто в котлеты или тесто...

Пономарёв Леонид

записал

Inna Yakobi

ок

Ел
Елена

В ХОЛОДНУЮ ВОДУ ОПУСТИТЬ - ЕСЛИ ПОДНИМЕТСЯ КВЕРХУ ОСТРЫМ КОНЦОМ - ЗНАЧИТ НЕ СИЛЬНО СВЕЖИЕ - А ОПУСТИТСЯ РОВНО - ТО СВЕЖИЕ !

Пономарёв Леонид

ГЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ПОДНЯЛОСЬ И ВЗДЫБИЛОСЬ?

Вячеслав Колесов

Опустите в балон с водой если всплывёт то несвежее если ляжет на дно то свежее если стоя будет то относительно свежее

Рамиль Каскинов

Погрузить в воду, степень всплытия указывает на возраст. Чем больше всплывает, тем старше яйцо. Свежее лежит на дне..

Пономарёв Леонид

яйцо динозавра всплывет?

Рамиль Каскинов

Нет, они же окаменелые..

Elchin Tehmezov

Вообще то яйца не портятся если на них не попала вода и температура ближе к комнатной. У них защитная оболочка.

Пономарёв Леонид

Поэкспериментируйтее на досуге. Яйца не вечны!

Elchin Tehmezov

Да не весны. Но долговечны. У нас ещё не было, чтоб яйца испортились.

Nadewda , Nikoiaevna

да очень просто опускаете яйцо в холодную воду и если оно потонет значит свежее а если нет то испорченое

Наталья Попова

По-моему- крутануть яйцо на столе. Если , долго будет крутиться - то, свежее. Если не крутится - несвежее.

Пономарёв Леонид

Такопоеделяют сырое ли вареное

Наталья Попова

Ну, тогда в воду опустить. Свежее яйцо утонет. Несвежее будет всплывать.

Пономарёв Леонид

Догада?!)

Наталья Попова

Естественно. Вспомнила. Сама так яйца проверяла на свежесть.

Тамара Зевалова

опустить в воду. если всплывают наверх, стоит задуматься по пов свежести. если на дне, значит, норм

Анатолий Гредин

Крутануть его на столе и опустить в воду.Тухлятина по причине насыщенности газами всплывет

Пономарёв Леонид

сколько раз крутануть?

Анатолий Гредин

да раза хватит