Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 15
Вячеслав Шадрин

В виду неявки ответчика, вопрос остался открытым.

Ти
Тимура

А почему нет! " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела" (Второе послание к Тимофею 3:16,17).

Вячеслав Шадрин

Вы сами читали? Там же сплошняком материал для возбуждения дел по многим статьям УК!

Ти
Тимура

Читала. Это история несовершенных людей, но не только в ней есть еще и пророчества и наставления от Бога и предупреждения много чего, удивительно, что Вы так однобоко ее рассматриваете!

Вячеслав Шадрин

Там слишком много заимствований из религий и мифов разных стран и народов + сплошняком астрологические вставки.

Ти
Тимура

Там конечное есть история израильского народа и народов которые их окружали. Но там есть и много другого. Например пророчества, жизнь и служение Иисуса и его учеников.

Чернобривый Виталий

Для Вас ведь Бог есть человек. Ему и ограничен век

Ти
Тимура

Ни в коем случае, Бог был всегда и будет всегда.

Чернобривый Виталий

Тогда бОГ НЕ ЧЕЛОВЕК.Бог есть представление, с ним вымесел лишь лично Ваш и Ваше представление.

Юрий Луговцов

Внимательно читай библию https://cloud.mail.ru/public/BmLR/9wqPCnAAF

Ти
Тимура

Я стараюсь, а Вы ее читаете, если да, то наверное заметили в чем же состоял замысел Бога в отношении земли и людей?

Ва
Василиса

Жить вечно в раю на земле и дружить с Богом вечно .

Андрей Проценко

надо исходить из того кто его создал или придумал

Ти
Тимура

Его ни кто не создавал, Он был всегда.

Супостат Ахинейченко

🖼

No
Noma'lum

Столкнуть народы лбами и посмотреть кто победит.

No
Noma'lum

Грех в принципе не может наследоаваться. А Сатана влияет потому что бог слаб.

Ти
Тимура

Почему не может, это все на генном уровне. Бог не слаб, Он просто пока не вмешивается .

No
Noma'lum

1) Если на генном уровне то значит не зависит от желания человека и поэтому он не виноват. Следовательно это не грех а то что бог заложил в человека специально. Значит я прав в том что то что наследуется грехом не является. 2) Про то что бог сильнее Сатаны много говорят но нет подтверждения. Без поступков слова это лишь сотрясание воздуха.

Ти
Тимура

1. Грех он в нас сидит не по нашему желанию, но Бог сказал Каину, что он может господствовать над грехом, значит и мы можем это делать. "⁠Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен?⁠ А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой⁠, но будешь ли ты господствовать над ним?»⁠ (Бытие 4:7). "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ⁠но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; ⁠похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иакова 1:13-"15).2, Все еще впереди, назначенное время еще не пришло. " И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откровение 12:7,9). Сатана уже убран с неба, а это сделал Иисус, даже Иисус сильнее сатаны.

No
Noma'lum

Ни одного действия не видно. Пока только слова. Чтобы поверить надо использовать достоверные источниеи информации а не библию.

Анатолий Подколзин

Заставить их терпеть муки, как терпел муки Иисус!

Ти
Тимура

Когда Бог создавал первых людей о муках Иисуса не было и речи.

Анатолий Подколзин

Когда боженька создавал первых людей, тогда мозгов у них не было.

Ти
Тимура

А на самом деле, Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле, а Вы знаете почему этого не произошло?

Анатолий Подколзин

Конечно знаю - люди стали друг друга предавать!

Ти
Тимура

Это уже потом, а сначала Адам ослушался Бога и стал грешным человеком и передал это состояние своим детям и всем своим потомкам. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12).

Ти
Тимура

Ева, как сказано в Библии была обманута, но как бы там ни было, спрос все равно с Адама, он как глава семьи должен был принимать решение.

Анатолий Подколзин

Да! С вами не поспоришь! Удачи Вам!

Tehhy Ch

Это - эксперимент, Значит в основе- любопытство! ))

Ти
Тимура

А почему вы решили. что это именно эксперимент? Может это запланированный проект.

Tehhy Ch

Плановые проекты тоже бывают экспериментальными )) А решила так - потому, что слишком большой разброс результатов..))

Ти
Тимура

Просто этот проект еще не пришел к своему логическому завершению.

Tehhy Ch

об этом мы можем только гадать ..

Ти
Тимура

Ненужно гадать, Бог все нам открывает через свое слово, Библию.

Игорь Гранаткин

Говорится, что создал по своему образу и подобию.

Ти
Тимура

Да, так сказано. А замысел в том чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Игорь Гранаткин

Неужели для этого надо все терпеть и прощать?

Ти
Тимура

Все терпеть нам приходиться по вине первой пары, которая захотела жить по своим нормам добра и зла. Бог позволил людям какое-то время жить без Его руководства. Но по Библейской хронологии это время на исходе.

Игорь Гранаткин

Раз на исходе поживем- увидим.

Ти
Тимура

Да, но нам важно самим принять решение хотим мы жить по нормам Бога или нет, от этого будет зависеть наше вечное будущее.

Сергей Крестников

Создать себе подобных.....но пока не получается.....

Ти
Тимура

А в чем по Вашему люди должны быть подобны Богу?

Сергей Крестников

не причинять вреда себе..не причинять вреда другим.....

Ти
Тимура

Можно так сказать. В принципе изначально Бог создал людей совершенными и они сразу имели все те прекрасные качества которыми обладает Бог, но из-за греха Адама с Евой постепенно эти качества утратились. А замысел состоял в том чтобы люди вечно и счастливо жили на земле и чтобы вся земля стала прекрасным райским садом.

Оксана Шкурко

Наблюдать за нами, смеяться и разочаровываться...

Ти
Тимура

Когда Бог все создал, Он посмотрел на все и сказал" Все очень хорошо" так что Он не был разочарован, почему же так случилось, что все пошло не так, как было задумано.

Оксана Шкурко

Чтобы был повод для нашего совершенствования

Badim Pohb

Создать систему более высокоразвитую чем он сам.

Ти
Тимура

Ну это навряд ли, и в любом случае, выходит, что этого не произошло, как думаете почему?

Ел
Елена

Думаю, в том же, что и рождение людьми своих детей

Ти
Тимура

В принципе так и есть, Бог хотел чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле.

Sudef Gulamov

Сложный вопрос! У каждого может быть свое мнение.

Наталья Ершова

ПЛОДИТЬСЯ,РАЗМНОЖАТЬСЯ,ЛЮБИТЬ,И ВОСХИЩАТЬСЯ ИМ!

Ти
Тимура

Какой развернутый ответ. Как думаете, замысел Бога исполнился?

Ти
Тимура

Бог хотел чтобы люди жили вечно, но этого нет.

Валерий Сударчиков

утвердить жизнь на нашей земле в любви и доброте

Ти
Тимура

Да точно, и чтобы люди жили вечно без боли и страданий.

Ти
Тимура

Это Библия говорит. Вы читаете Библию?

Владимир Игнашов

Вопрос сложный. Боюсь, ответа еще никто не знает.

Ти
Тимура

Он и нам открыл это через свое слово Библию. Вам это интересно?

Светлана Степанова

🥰🤨😍🥳😏

Ти
Тимура

Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Александр Игрицкий

Скучно ему было одному-то, сирому: дурить некого!