Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 19
Владимир Капитанов

Навряд ли мы сможем дать правильный ответ.

Ти
Тимура

Как Вы правильно заметили в начале, люди не всегда выбирают то, что для них лучше на самом деле, а в Библии сказано " Весь мир лежит во власти Злого"

Владимир Капитанов

На наш век зла хватит,даже с избытком. Так настанет ли то время на которое бог позволяет присутствовать злу?

Ти
Тимура

Настанет то время, когда Бог не позволит присутствовать злу. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира....Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:8-11,29).

Владимир Капитанов

Псалтиръ это все таки книга ветхого завета. Она дает надежду и веру человеку в будущее. А мы живем сегодня.

Ти
Тимура

А вот слова из Нового Завета:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Дима Хомяков

создать себе подобных,чтоб не скучно было)

Ти
Тимура

Богу скучно не бывает. Еще до людей Он создал миллионы, а может и миллиарды ангелов, так что скучать точно некогда было.

Ти
Тимура

Мы это можем знать из Библии. В ней Бог называется счастливым, а те кто скучают обычно несчастны. Поэтому Бог создал ангелов и людей, чтобы они ощущали то же счастье, что и Он. "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь"(Послание к Филиппийцам 4:4).

Дима Хомяков

библию написали обычные люди)

Ти
Тимура

Да Библию записали обычные люди. но они никогда не присваивали себе авторства. Апостол Петр например записал:"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (Второе послание Петра 1:20,21). В Библии содержатся факты о которых не могли знать те, кто записывал Библию.

Дима Хомяков

именно по этому,каждый понимает,книгу эту,по своему)

Ти
Тимура

В Библии важно не то что каждый понимает ее по своему, а то как она сама себя объясняет.

Дима Хомяков

как,книга,может сама себя объяснить?..кстати мне эта тема ,что вы подняли,очень интересна. вы можете написать мне в личку?

О3
Одиссей 30

Этот мир создан, чтобы разочаровать людей.

Ти
Тимура

А в чем именно разочаровались Вы?

О3
Одиссей 30

Что здесь невозможно быть счастливым

Ти
Тимура

А быть счастливым, это что для Вас означает? Я считаю, что я счастлива, что живу, что у меня есть дети, есть близкие мне люди, я знаю Бога, да у меня много причин для счастья.

О3
Одиссей 30

Если вы знаете Бога, то нет проблем.

Ти
Тимура

Почему нет, проблемы в этом мире, есть у всех, просто с Богом их легче решать.

Шаркова Наталья

Быть добрыми и не предавать тех, кто рядом.

Ти
Тимура

Без сомнения Бог этого хотел для людей, а еще Он хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Шаркова Наталья

Наверное. Я с ним не общалась.

Ти
Тимура

Можно Библию почитать, через нее Бог донес до нас все, что нам нужно знать в этот промежуток человеческой истории.

Шаркова Наталья

Прочитала несколько страниц. Не дотягиваю я пока до умных мыслей из Библии.

Ти
Тимура

Это нормально, Библию постичь самостоятельно невозможно. Иисус дал задание своим последователям:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20). Поэтому нужно искать тех кто ее уже понимает и объясняет какие-то мысли только на основании Библии, а не своего собственного понимания.

Сергей Шелехов

ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ ? У НЕГО И СПРАШИВАЙТЕ .

Ти
Тимура

Думаете людям не стоит даже подумать об этом?

Сергей Шелехов

ОДНО-ЗНАЧЬНОГО ; ОТВЕТА ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ .

Ти
Тимура

А как же Библия, нам же она для чего-то дана?

Ти
Тимура

Она для всех и каждого, каждый за себя отчет держать будет. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"(Второе послание к Тимофею 3:16,17).

Снег Пушистый Зимой И Летом

Для рукастых!
http://electro-izolyaciya.ru/truby-pvh-tvorchestvo/

Владимир Потехин

выпить было не с кем... а они расплодились...

Ник Натофоб

человек - это креатор вариативности любви

Ти
Тимура

И что это означает, замысел то в чем состоял?

Ник Натофоб

грубо говоря - в создании существа, способного разнообразить любовь

Ти
Тимура

А как можно разнообразить любовь, она либо есть, либо ее нет.

Ник Натофоб

Проявлкния любви безграничны. Это и хотел получить Б-г

Ти
Тимура

Наверное можно и так сказать, но есть и конкретные моменты, о которых люди часто забывают:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"(Первое послание к Коринфянам 13:4-8).

Ник Натофоб

ну вот видите, а ведь это капля в море любви А вы - или есть или нет...

Ти
Тимура

А замысел Бога более конкретный чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле и конечное же чтобы проявляли любовь к Богу и друг к другу.

Александр Дёмин

не было замысла, всё получилось спонтанно

Ти
Тимура

"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11). У Бога все таки есть намерение относительно людей.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Чтобы Они замаливали свои грехи на земле.

Ти
Тимура

Судя по Вашим рассуждениям, Бог людей создавал сразу грешными?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

нет не сразу , а после искушения Адама и Евы.

Ти
Тимура

Ну значит создавал-то Он их не для этого, а для того чтобы они вечно и счастливо жили на земле, но им захотелось чего-то большего. Самим решать, что для них является злом, а что добром. Вот и до решались.

Алексей Рыбкин

Селекция нового вида разумного существа.

Ти
Тимура

Как думаете, с каким результатом?

Алексей Рыбкин

Как всегда, лишние, бракованные программы будут дефрагментированы.

Валера Каюнов

БОГ есть ЛЮБОВЬ И НЕ УБАВИТЬ НЕ ПРИБАВИТЬ

Ти
Тимура

Согласна, а почему тогда в мире так много качеств противоположных любви.

Ти
Тимура

Как думаете, так всегда будет или у нас все-таки есть надежда на лучшее будущее?

Ольга Соцкова

не знаю, никогда не говорил он мне об этом

Ти
Тимура

Он всем говорил, просто Вы этим не интересовались. Библия-это слово Бога и в ней все сказано. Бог хотел чтобы от первой пары вся земля наполнилась совершенными людьми и чтобы они жили на ней вечно.

Ольга

Разве может человек знать Божий замысел ?

Ти
Тимура

Он от нас ни чего не скрывает. " ...вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"(Исаия 46:9,10).

Тамилла Ибрагимова

Вы со своим замыслом хотя бы разберитесь)

Ти
Тимура

Что может значить мой замысел, по с равнению с Божьим. "Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‐то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое»…"(Послание Иакова 4:13-15).

Алексей Бизунов

Создать Человека.Но получилось чудовище.

Ти
Тимура

Чудовище, получилось не по вине Бога, а по вине самих людей которые захотели обладать полной свободой.

Iwan Domke

Сделать Себе подобных разумных Существ...

Валерий Бельский

Скучно одному ... а тут столько клоунов ...)

Валерий Бельский

Всё таки ни с кем ... Просто не вижу смысла в этой самой вечности Скучно ... Взрослому скучно ... молодым человеком ... , суть вечно глупеньким от недостатка опыта ... В общем если совсем некуда деваться то конечно хочется иметь тех кого любил когда то ... рядом. Но всё таки оптимально - чтобы вообще ничего. Не успел в жизни что - значит не хотел ... Свободен)

Ти
Тимура

Как кардинально Вы решаете вопросы. По замыслу Бога, люди должны были жить вечно в прекрасных условиях на земле без старости и смерти. Только представьте сколько всего можно сделать, увидеть, узнать, научиться...

Валерий Бельский

Если Бог есть то он однозначно умён , он наверняка существует по тем заповедям , которые нам Библия излагает. Понимаете ? Умный он и разумный ... Те кто про пути Его неисповедимы - врут ... Он просто обязан быть справедливым . А если так - то какое право имеют люди на вечность ... Только вечное перерождение .... Но оно действенно только если будет сохраняться память о прошлых ошибках .. А дети - чистый лист ... То есть ничему то люди не учатся ... И даже если им дать Вечность - не выучатся те , кто не желает ... В общем не хочу я и баста. Мне вообще между мирами остаться , если уж вечно - так вообще ни с кем..

Ти
Тимура

Спасибо, что поделились своими размышлениями. У вас очень правильные мысли, Бог действительно справедливый и поэтому Он не может допустить чтобы люди которые не принимали собственного решения просто исчезли с земли. Ведь грешные мы по вине первой пары, это они отказались от руководства Бога. И мы действительно не заслужили вечной жизни, но Бог предусмотрел мероприятия благодаря которым у нас такая возможность появилась, и этим мы обязаны незаслуженной доброте Бога по отношению к нам. и конечное же Он ни кого не принуждает выбрать путь ведущий к вечной жизни, это решение каждый принимает самостоятельно. " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"(Книга Второзаконие 30:19).

Валерий Бельский

Ну если он такой справедливы , то всё нормалья , услышит меня и не будет мне жизни вечной . Вот и славно . Вообще мне кажется он понимает меня . И так жития дал много больше чем многим моим знакомым ...

Владимир Грибенченко

хотел создать по образу и подобию своему

Владимир Грибенченко

я не про Вас это тоже из библии

Ти
Тимура

Понятно, но у нас это не всегда получается. именно по той причине, что наше сердце испорчено грехом. Поэтому слушаться лучше Бога, а не свое сердце.

Владимир Грибенченко

Бог создал и сердце человека и душу вселил чтобы мог человек через переживания и боль сострадать другим

Ти
Тимура

Бог не создавал нас для страданий. Страдания появились потому, что люди отказались от руководства Бога и захотели жить по своим нормам добра и зла.

Ти
Тимура

Значит если Бог не создавал нас для страданий, как думаете Он сможет все исправить?

Татьяна Фишер

Бог Отец ...и его дети ...все дело в любви !!!

Ти
Тимура

Да, так и есть из любви Бог создал людей и хотел чтобы от Адама и Евы вся земля наполнилась совершенными людьми и чтобы он вечно и счастливо жили на земле в прекрасных райских условиях. Как думаете почему этого не произошло?

Татьяна Фишер

Они передали Отца ....а от предательства еще никто не становился счастливее

Ти
Тимура

Можно и так сказать. Но ведь Бог, все может исправить, правда?

Татьяна Фишер

Конечно ....надо только с ним примириться ...и попросить прощение ...

Ти
Тимура

А на основании чего можно с Ним примириться?