Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Непонятки. Рай организовал, сам же и соблазнил, зачем дерево познания воткнул в раю? Для искушения и понеслось, то обоих из рая выгнал и сделал смертными, то Каина с Авелем стравил, то потоп организовал, то пару городов спалил, то евреев по Палестинам сорок лет гонял. Чудил наверное.

Glemors Pendelerskinsk

Что бы человек шёл к просветлению, но он не захотел этого и живет во грехе. Отнеситесь к жизни на Земле как к временному заключению Вас в этом теле и идите к просветлению. Не поймите превратно, я не проповедник и не хочу вас отвернуть от мира, просто делайте больше добра.

Ти
Тимура

А Вы читаете Библию, как к ней относитесь?

Glemors Pendelerskinsk

Не читаю, но каждое утро почти слушаю

Ти
Тимура

А слушая Библию, Вы разве не заметили, что Бог создал человека для жизни именно на земле. Ничего другого Бог для нас не предусмотрел.

Victor. By

вопрос риторический...сначала нужно прийти к единому мнению: Есть ли бог?...одни верят, другие не верят, третьим плевать, четвертые верят в своих богов...причем никто ни нашего ни ихних богов не видел...так как можно решить каков был замысел?зачем мечтать о том чего нет

Ти
Тимура

Спасибо за Ваши размышления, по этому поводу. Независимо от того во, что люди верят или не верят у Бога есть замысел относительно людей и каждый желающий может его узнать.

Victor. By

да никто ничего нам не скажет...бог не скажет по причине отсутствия, а люди три короба соврут дорого не возьмут

Ти
Тимура

Бог все уже давно сказал, не все захотели узнать об этом.

Вячеслав Прядкин

Мы как путники в Творении , Сквозь невежество и тьму, В заблуждении и сомнении ищем мы свой путь к НЕМУ. Как сказал один профессор- С каждым новым курсом , мне приходится опускаться до их уровня и в течении 5 лет в месте с ними повышать свой уровень ( Аналогично)

Ти
Тимура

Думаете Богу приходится опускаться до уровня людей, поколение за поколением?

Вячеслав Прядкин

Потому ОН все благой, что всю дорогу несёт нас на руках. (не смотря и вопреки .)

Ти
Тимура

Он иногда и наказывает, помните наверное потоп в дни Ноя или Садом и Гоморру....!

Вячеслав Прядкин

Там другое. Люди вышли из пространства , где Он есть Всё. ( Другая реальность.)

Yuriy Potapchuk

Читайте первую книгу Библии-Бытие первые главы. Чтобы люди жили вечно в Его присутствии. Но поскольку человек согрешил, Богу пришлось много потрудится чтобы вернуть человека к себе через смерть Его Сына Иисуса Христа. Теперь наше спасение зависит от нас.

Ти
Тимура

Спасибо, а что для Вас значит идти за Христом и исполнять его заповеди?

Yuriy Potapchuk

В вашем вопросе и кроется ответ. Идти за Христом-это жить как Он, по Его главной заповеди. "Да любите друг друга, как я возлюбил вас "

Ти
Тимура

Да, но любовь проявляется в каких-то конкретных действиях, а иначе это просто голые слова. Иисус жизнь свою отдал за нас, а мы как можем показать свою любовь друг к другу?

Yuriy Potapchuk

В делах. Ведь любить-это давать, любовь всегда связана с трудом, причем не ожидая ничего взамен.

Ти
Тимура

Самое большое, что мы можем дать другим, это рассказать, о той прекрасной надежде на вечное буждущее о котором учил Иисус. Как считаете?

Гера Г

Чтобы мы ращмнодались и работали тяжело и подали в муках и блюлю божьи зачеты и накмщы своих предков, тогда не будет алчности завести убийства прилюбодейства, но люди сопротивляется и не хотят идти заветамт Господа, а желают служить золотому стрельуу!

Гера Г

так это был Эдем,то есть инкубатор,когда они там созрели и были готовы уйти в свободное плавания их отпустили. правда придумали сказочку,что пали грехом и откушали яблочко греховное. нас вывели в инкубаторе,а не от обезьяны мы произошли. скорее человек деградировал и превратился в обезьяну и утратил ум и тд. это мое личное мнение и думаю же во всем мире это понимают.

Ти
Тимура

А как Вы относитесь к Библии , как думаете можно ей доверять как слову Бога?

Ти
Тимура

В таком слвчае с какой целью Бог стал бы придумывать сказочки про грехопадение?

Гера Г

ОН НЕ ПРИДУМЫВАЛ,ОН ЗНАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕК СЛАБ И ПОДВЕРЖЕН К ГРЕХУ И КО ВСЕМ ТЕМ 10 ЗАПОВЕДЯМ ИНАЧЕ БЫ ИХ НАМ НЕ ДАЛИ. И ДАЖЕ ЗНАЯ ЧТО МЫ МЫ БУДЕМ ИХ НАРУШАТЬ!

Ти
Тимура

Бог создал человека совершенным и он вполне мог оставаться послушный Богу, 10 заповедей были даны уже после того как Адам согрешил т.е. ослушался Бога. Иисус, будучи на земле, в полной мере остался послушным Богу, значит и Адам мог..

Фл
Флюр

Создает "относительно невыносимые" условия людям(одновременно предложив зашифрованный супер-лёгкий путь жизни).В итоге Человечество выделяет из своей среды очередного продвинутого Ноя-угодного Богу,для продолжения жизни с более сложной планкой..

Ти
Тимура

Условия были самые замечательные.

Фл
Флюр

согласен.Но работает шайтан и соблазн

Ти
Тимура

Человечество Ноя не выбирало, это Бог его выбрал.

Фл
Флюр

Ной один выполнил программу Бога от тех людей,которые жили до нас.

Фаниль Саитгареев

Мы им созданы. А второе: он познает через наше сознание. Вдруг человечество повело свое развитее иначе не так, как ИМ задумано. По беснуется малехо : катастрофа или что-то в этом роде. А далее другой ход.. ХОРОШ ИГРОК. потому и я в жизни учусь изменениям

Ти
Тимура

А что было Им задумано изначально?

Фаниль Саитгареев

ОН в своей лаборатории. Готовит совершенное для другоц вселенной😄

Ти
Тимура

А для людей на планете Земля, что было задумано?

Ва
Валерий

В творении. Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта. У всех людей земли возможности творения равны, но люди - лишь по разному используют возможности свои.

Ти
Тимура

Красиво сказали, спасибо. Это точно все хорошее или плохое начинается с мысли. Только вот претворена ли мечта или замысел Бога, Он ведь не хотел чтобы Его творения страдали, болели и умирали.

Ва
Валерий

Рекомендую прочитать книги Владимира Мегре "Звенящие Кедры России". Уверяю Вас вы не пожалеете.

Ти
Тимура

Я попробую это почитать, но что-то мне подсказывает, что навряд ли хватит терпения на долго. Начало я уже посмотрела. А что именно Вас привлекло в этих книгах. Я так понимаю, он потом не мало денег заработал издавая эти книги. А Вы читали Библию?

Victor Gutstadt

Круто. Правда, попахивает гордыней - первым смертным грехом из списка. А люди конца каменного века- начала бронзового века (когда зародился иудаизм) поняли ли бы, если бы им объяснили это? А мы сегодня значит умнее их? Сумлеваюсь я, однако....

Ти
Тимура

У Бога времена назначены и все Он открывает в свое время. Никакой горбыни в этом нет.. А кто сказал, что гордыня это первый смертный грех кто это может устанавливать?

Victor Gutstadt

А про замысел насчет людей Вам приемлема только цитата из Библии?

Ти
Тимура

Ну так я же о замысле Бога говорю, значит из Библии.

Victor Gutstadt

Не совсем так. Это значит, что говорите ВЫ. И вовсе не Библия.

Руслан Аргын

не было никакого замысла - мы рождены как дождь из тучи, как снег зимой...))) просто потому что пришло время - и мы появились по обычному течению жизненного цикла... придет время и мы уходим... нет здесь никакого тайного и сложного замысла))

Ти
Тимура

Вот такие вопросы задал Бог однажды человеку который не до конца понимал, почему с ним произошли ужасные события:" Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: «доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим»? Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда…"(Иов 38:1-14).

Александр Бардаков

а зачем тебе знать то ответ... там 346 ответов и ни одного правильного... максимум одни догадки или просто бред... как маленькие дети-- услышат ответ и тут же задают новый вопрос не осознав то что услышали уши...!!!!

Ти
Тимура

Да я-то знаю. Интересно, что другие думают по этому поводу.

Владимир Алеев

Боюсь на этот вопрос только наши Творцы знают ответ, но нам до них не добраться. Слишком прочный оказался купол террариума в который нас закинули эти Творцы для своего, непонятного нам, эксперимента.

Ти
Тимура

Точно, Вы правы, тот кто все это создал точно знает для чего. Но Он и от нас ничего не скрывает.

Альберт Семенов

Да просто чтобы жили.Бог ведь не знал что получится из нас.А теперь смотрит и думает,чем все это дело кончится,сами друг дружку поубиваем или потоп устроить и смыть нас с планеты Земля!

Ти
Тимура

Да, чтобы жили но не просто, а вечно в прекрасном райском саду.

Альберт Семенов

Вечно только время,человек смертен по своей природе!

Ти
Тимура

Читала высказывание одного Биолога, она говорит:" В человеке заложена смерть, не не смерть самого человека, а смерть клетки." Вы прекрасно знаете, что наш организм постоянно обновляется, происходит деление клетки, вопрос только в том, почему не смотря на это наш организм все равно начинает стареть, но и на этот вопрос есть ответ:"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). Но и эту проблему Бог решил:"...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его…"(Послание к Ефесянам 1:7). Остается только один вопрос, что Бог ожидает от нас в связи с этим?

О_
Олег _Хроменко

Человеук - как способ выращивания нового разума для космоса в последствии возведения его в ранг космического населения , после чего для Землян он автоматически становится Богом ...

Левин Василий

Наверное Бог хотел посматреть как умные существа будут жить на земле и облогораживать землю а получилось на оборот люди оскверняют землю вот и Бог ждёт когда мы облагорозумемся

Левин Василий

Кто принял Бога в свою душу и жил по его заповеди то те будут возле него в раю в вечной жизне

Ти
Тимура

А Иисус предупреждал, что не все так просто:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»" (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Как считаете почему Иисус так сказал?

Левин Василий

Они прикрывались Богом но тварили на земле бе законие Бога обмануть не льзя он все сидящий и слышаший творец вселеной

Ти
Тимура

Точно, Иисус сказал, что важно не просто говорить, что веришь в Бога, но исполнять волю Бога, а как Вы понимаете чтобы исполнять волю Бога нужно ее еще узнать, многие делают то, что считают нужным не сверяясь с тем, что сказано в Библии.

Левин Василий

Ну я в жизне стараюсь не обижать .не обманывать.и.т.д.ну

Джек... Добер

Через них познать себя в той части, где Он не может это сделать напрямую: чувства, ощущения, эмоции, мысли. внутренняя борьба, поступки вопреки здравому смыслу, грехи и т.д.))

Николай

Бога придумали люди.И что самое интересное,не одного.У каждой эпохи свои боги.И если допустить что людей создал бог.То кто создал самого бога,а кто создал создателя бога

Ти
Тимура

А Вам легче поверить в то, что все появилось случайно, чем в то, что Бог был всегда?

Николай

Всегда это никогда.Вы это можете понять.Из ничего, ничего и получится

Николай

Почему тупик.Вы недооцениваете природу как таковую

Ти
Тимура

Природа ведь тоже из ничего не могла появиться. Если нет творца, значит мы продукт, так сказать, слепого случая непонятно зачем появившиеся. Случайно появились, случайно исчезли. Так по Вашему?

Николай

Теорий много,одна из них большой взрыв(во что я не верю).Бог это тоже только теория.Еще никто не вернулся с того света,что бы рассказать правду

Ти
Тимура

Чтобы узнать правду не обязательно отправляться на тот свет, тем более, что нет ни какого того света как принято считать. Есть духовный мир где обитают Бог и ангелы. А правда содержится в Библии и любой у кого есть желание может ее узнать.

Николай

В библии столько противоречий,что сам не разберешься.А толкователи бывают разныеВера это не правда,вера это теория.Посмотрите во что сейсас верит"запад"Россия всемирное зло,и доказательст(как и с богом)не надо.Есть толкователи теорий,ну и их"святые"писания

Ангел L

ни в чем..он их просто изгнал из рая....и сказал..плодитесь и размножайтесь в муках...и не подумал..что женщина окажется такой выносливой....думал..что просто люди вымрут...

Фи
Фи-Де

ОДИН МУЖИК КУПИЛ БОЧКУ ПИВА В СССР.И НАПИСАЛ БЕСПЛАТНО.ВЫСТРОИЛАСЬ ОЧЕРЕДЬ В КИЛЛОММЕТР. ТЫ ЧТО С УМА СОШЕЛ ,НЕТ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК ЛЮДИ БУДУТ ЖИТЬ В КОММУНИЗМЕ !

Ти
Тимура

Вы думаете Бог создавал дармоедов?

Фи
Фи-Де

НЕТ -ЭТО МЫ САМИ ИХ ПЛОДИМ.

Ти
Тимура

Как думаете, как можно изменить ситуацию?