Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 21
Ольга Опекунова

Жить,любить,плодиться и размножаться..

Ти
Тимура

Это все так. Мы живем , любим, размножаемся как думаете замысел Бога полностью воплотился в жизнь?

Ольга Опекунова

От себя бы добавила:-гармонично развиваться с Природой..😊🎈🍀

Ти
Тимура

Замысел Бога заключался в том чтобы мы не просто жили, а жили вечно на земле в райских условиях.

... Рус

😂 😂 😂 😂 😂 😂 Бога-то нет...😂 😂

... Рус

Абсолютно.

Ти
Тимура

Ну как говорится." каждому свое"

Александр Т.

если верить христианству - испытание...

Ти
Тимура

Христианство этому не учит:"В испытании никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены"(Послание Иакова 1:13-17). Бог никогда не задумывал для людей никаких испытаний, Он хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Я Не Я.

смотря что считать богом..) то твоему - ?

Я Не Я.

кто? скорее - нечто да и в любом все определения неверны.

Александр Максимов

А с чего Вы взяли, что человек замысел?

Александр Максимов

Как существо полезное природе.

Ти
Тимура

Ну это точно, муравей наверное более полезное существо для природы чем человек. Но появился он не сам, а по чей-то воле. Правильно?

Александр Максимов

Для этого не нужен промысел, для этого достаточно природной необходимости.

Ти
Тимура

А какая природная необходимость в человеке, он только губит все?

Александр Максимов

"Вносить хаос в природный порядок.

Борис Герасимов

Чтоб люди научились быть счастливыми.

Ти
Тимура

Я думаю, что такой сложный механизм может жить вообще не умирая. Умирая человек все равно теряет этот сложный механизм, как Вы говорите.

Борис Герасимов

Совершенно верно, человек - чело (тело) век - вечно.

Ти
Тимура

Значит вечно все таки тело или сам человек, а не какая-то отдельная субстанция которую называют душой, хотя по Библии душа это сам человек и есть или его жизнь.

Борис Герасимов

Душа и тело это единое целое там ещё и дух есть.

Ти
Тимура

Да точно, дух это жизненная сила без которой человек не может иметь жизнь. Как сказано в Библии о Бога :"ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет" (Псалтирь 35:10).

Владимир Пряхин

как сказал, плодитесь и размножайтесь

Ти
Тимура

Да, но это только часть замысла, потому что нужно было размножаться до согрешения и тогда бы земля была наполнена совершенными людьми которые жили бы вечно в прекрасных условиях.

Владимир Пряхин

вы имеете ввиду через пробирку? видать животные тоже грешат когда размножаются

Ти
Тимура

Нет, естественным путем. Просто после согрешения люди уже не могли произвести на свет совершенных людей, поэтому замысел Бога пока не исполнился на земле, но обязательно исполнится.

Александр Кузнецов

в любых дияниях прослеживается СМЫСЛ!

Ти
Тимура

Не спорю, значит и в нашем существовании тоже должен быть смысл. Непросто родился 70-100 лет, это конечное же в лучшем случае, и нет человека.

Карен Манукян

хлеб свой будешь добывать своим потом

Ти
Тимура

Это не замысел, это последствия непослушания Адама и Евы!

Ирина Десяткова

И не только люде: Каждой твари по паре.

Ти
Тимура

Да Бог хотел чтобы жизнь людей была насыщенной чтобы они заботились о животных и о рае и чтобы вся земля стала раем и чтобы люди жили на ней вечно.

Вячеслав Захаров

В жизненных позициях!!!👨‍🎓👩‍🎓

Альбина Хаялиева

чтоб люди исполнили все замыслы Бога.

Ти
Тимура

Библия нас не уводит, а побуждает думать и размышлять, а судьбу все на веру принимают, а ведь если подумать Бог не может противоречить своим законам и принципам, зачем бы Он давал законы, если все заранее предначертано, на самом деле Бог дал людям свободу выбора и

Ти
Тимура

Библия не уводит, а наоборот побуждает думать и размышлять а судьбу люди на веру принимают. Если подумать то Бог не может противоречить своим законам, Он людям дал свободу выбора и это никак не согласуется с понятием о судьбе.

Альбина Хаялиева

мИЛЕНЬКАЯ МОЯ,конечно Бог не противоречит,ему это не нужно,он совсем другого плана и сознания!Представьте себя по сравнению с ним ногтем слона.....как вы можете оценивать его черты и всецелосность????откуда вы знаете его помыслы и замыслы???Библию писали люди,такие же как вы и я,которые заблуждались.Страх их сподвиг на это.А по историческим справкам Библия это история еврейского народа и к нам,росичам,русичам и т.п. она не имеет никакого отношения.

Альбина Хаялиева

Я не то что ее читала,а имею дома древние источники,которые с Новым Заветом имеют мало общего,он весит килограмма два,три....

Ти
Тимура

Иметь что-то дома, это же еще не значит понимать, что там написано.и почему эти источники должны иметь что-то общее с Новым Зачетом, если это к Библии не имеет никакого отношения?

Александр Печерский

К нему и обращайтесь с этим вопросом .

Ти
Тимура

А я уже знаю ответ на этот вопрос, интересно, что по этому поводу думают другие.

Александр Печерский

Другие даже не заморачиваются этим вопросом . Это им не интересно

Ти
Тимура

Да, многим это к сожалению не интересно. Но это только потому, что люди не знают, что от этих знаний зависит их вечное будущее.

Александр Печерский

Ни что не вечно под Дурью...........

Ма
Маша

бог ничего не имеет в отношении людей

Ти
Тимура

Ему все равно, что с нами происходит?

Ма
Маша

потому что мы не имеем с ним связи никакой

Ти
Тимура

Как это не имеем? Мы можем молиться и Он нас слушает, можем читать Библию и слушать, что говорит Бог.

Ма
Маша

ничего он не слушает и не слышит... все вам лапшу кидают в холодную воду - очнитесь!!!

Birka Coroner

От скуки смеялся,вот и сделал игрушку

Ти
Тимура

Считаете, что в человеческих жизнях. есть что-то смешное?

Birka Coroner

Ну да. Половина человечества живет глупо и смешно.

Ти
Тимура

Потому что по другому не умеют.

Геннадий Демушкин

Ответ никем не скрывается, - раб божий

Ти
Тимура

Конечно не скрывается, но можно быть не просто рабами, но и друзьями Бога. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего" (Иоанна 15:15). Друзья Иисуса становятся друзьями и Его Отца.

Александр Фаюстов

Хотел посмеяться, а мы взяли и выжили!

Ти
Тимура

Вы так представляете себе любящего отца?

Марта Алешина

чтобы всем была благодать я так думаю

Ти
Тимура

Конечно Бог хотел чтобы всем было хорошо. Чтобы люди жили вечно и счастливо на земле.

Сергей Ющенко

Взрастить Себе Невесту в лице Церкви

Сергей Ющенко

Не до конца еще... еще чуть-чуть осталось

Сергей Ющенко

Ну, если б Вы были мужчиной, то, возможно поняли бы... 🙂

Ти
Тимура

Но Бог же не мужчина и не женщина.

Татьяна Березовская

Да ему скушно было без проблем))))))))))))

Ти
Тимура

Значит замысла ни какого и не было?

Татьяна Березовская

Почему же, как у нормального учёного-исследование, создание чего-то в принципе нового.