Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 23
Сергей Фомин

Закрепить в душе разумные чувства.

Ти
Тимура

Это не Он решил, это выбор Адама:" И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:15-17). Адам взял то, что ему не принадлежало и вот последствия: " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12).

Сергей Фомин

Ну во первых, когда состоялся этот разговор? Сколько тысячелетий назад? И кто был тому свидетель? Тогда ещё ни кого не было. И вообще, всё что имеет способность размножаться подвержено к неминуемой гибели. По вашему трава и животные то же грешники?

Ти
Тимура

Свидетелем этого разговора или скорее участником был Бог, а мы о нем узнаем из слова Бога, Библии. Трава и животные не грешники, каждый имеет свое назначение. Люди были созданы для вечной жизни. "...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2). Читала высказывание одного биолога, так вот он говорит:" В человеке заложена смерть, но не смерть самого человека, а смерть клетки." Вы и сами прекрасно это знаете, в нашем организме происходит постоянный процесс, одни клетки отмирают, другие появляются. И только унаследованный грех не позволяет этому процессу продолжаться вечно, но для Бога ничего невозможного нет, Он обязательно все исправит и Он уже многое для этого сделал.

Сергей Фомин

Вы всё на библию ссылаетесь, но и библия не называет дату. Да и что она может сказать нового, если в ней не было указано что Земля круглая и что существует ещё два Американских материка, пока их не открыл сам человек. А вы утверждаете что библия написана со слов Бога.

Ти
Тимура

Библия, это не научный труд, в котором должны быть записаны все подробности. Библия была написана с определенной целью чтобы сообщить нам о замысле Бога, о том почему он не исполнился с первого раза и как Бог все-таки исполнит свой замысел. В Библии не описывается из каких материков, островов и т.д. состоит земля. Хотя о том, что земля круглая в Библии есть:" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним..." (Исаия 40:22). Еврейское слово, которое перевели словом круг, означает также сферу или шар. А еще в Библии сказано о земле, что она не имеет видимой основы. "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов 26:7).

Ольга Шишкина

он не думал про людей , он помогал!!!

Ти
Тимура

"⁠И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его⁠ по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной⁠. ⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» Бытие 1:27,28).

Ти
Тимура

Бог создал одну пару,от них должна была исполниться земля. О рассах и национальностях тогда и не и не было, на земле должна была жить одна национальность.

Ольга Шишкина

мы не знаем, мы не можем утверждать, раскопки древних говорят о другом....

Ти
Тимура

А как вы относитесь к Библии?

Ти
Тимура

А я как к Слову Бога, и она утверждает,что человечество произошло от одной пары.

Раяз Вахитов

просто создал со скуки мыслей ноль

Раяз Вахитов

я грешник но думаю попаду в рай родственники отмолят

Ти
Тимура

В Библии сказано:" каждый за себя даст отчет Богу". Так, что решать нужно Вам.

Раяз Вахитов

родня набожная уверен отмолят

Ти
Тимура

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесног". (Матфея 7:21).исполнять волю Отца нужно.

Раяз Вахитов

спасибо солнышко💋 💋 💋

Света Дмитренко

наполнить Землю разумными тварями

Ти
Тимура

И не просто разумными, но еще и совершенными. Как думаете почему этого не произошло?

Света Дмитренко

как не произошло: мы.как твари разумные живем.трудимся

Ти
Тимура

Разумные да, но несовершенные, люди болеют, стареют, умирают. Замысел у Бога был другой.

Света Дмитренко

осерчал БОГ ЗА СВОЕВОЛИЕ людев

Ти
Тимура

Своеволие точно было и все, что сейчас происходит это как раз последствия своеволия, но не наказание от Бога. "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17).

Дмитрий Чичкаленко

Доброта уважения сочуствие ЛЮБОВЬ

Ти
Тимура

Хорошо, а еще чтобы все это длилось вечно.

Ти
Тимура

Да у нас-то никто и не спрашивает, все именно так и будет, от нас только зависит будем ли мы там.

Ирина Гладкова (Курилова)

думаю в помощи друг другу в жизни...

Ти
Тимура

Да точно, в жизни в первую очередь, и не просто а в вечной жизни в прекрасных условиях на земле, а для этого нужно слушаться требований Бога и конечное же помогать друг другу.

Ти
Тимура

Как думаете, а что значит слушаться Бога и как мы можем узнать чего Он от нас ожидает?

Тамара Цццц

Он развлекался, ему было интересно

Ти
Тимура

Любящие родители в первую очередь думают о своих детях, а Бог Он наш любящий Отец, Он не мог просто развлекаться.

Анатолий М

что бы они нашли своего Спасителя!

Анатолий М

почему прежде создания мира нужен был Спаситель ??????

Ти
Тимура

Потому, что под словом мир подразумевается человеческое общество. А человеческое общество появилось когда люди стали размножаться, а это произошло уже после согрешения. Сразу же после согрешения Бог предусмотрел и избавление от греха.

Анатолий М

а вы видите разницу между словами создание и рождение ????? или это для вас одно и то же ?

Ти
Тимура

Мир не мог родиться, он создавался, рождались люди.

Анатолий М

вы вот выше написали что мир это человеческое общество. а стих 20 говорит что прежде создания мира !!!!! значит мир в данном случае ни как не может быть человеческим обществом ! и смысл данного текста указывает на то, что прежде создания мира, то есть вселенной был заклан Агнец Божий для искупления грехов всего мира !!!!прежде сотворения и человека была предусмотрена жертва это Иисус Христос.... так вот цель Бога такова чтобы мы могли найти этого Спасителя всего мира .

Ольга Чернышева

Чтобы люди жили вечно и счастливо.

Ольга Чернышева

Но они сами отказались о руководства Бога.

Ольга Чернышева

Но что-то ведь Бог предпринял? Что?

Ольга Чернышева

И не только это.

Ти
Тимура

Но это самое главное, а так конечное не только, но без этого все остальное было бы бессмысленно.

Ольга Чернышева

Спасибо за диалог! Приятно было пообщаться. 🌺

Ти
Тимура

И Вам спасибо. Всего доброго!

Андрей Строкач

Какой из замыслов Вы имеете ввиду?

Ти
Тимура

А Вы считаете их должно быть много?. Я о том, что в Библии записан.

Андрей Строкач

Там обширный текст и много о чем сказано, многое полезное, многое предложено...

Ти
Тимура

Что например из предложенного, Вам понравилось больше всего?

Андрей Строкач

Я со смарта общаюсь, писать много затруднительно...

Ти
Тимура

Жаль, было очень интересно.

Нина Захарюк

Проучить, апотом спасти и научить!

Ти
Тимура

А изначально при сотворении?

Ти
Тимура

Как думаете Бог их исполнит, "хорошие помыслы"?

Ти
Тимура

Изначально Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле, но из-за греха Адама все немного пошло по другому, но все равно в назначенный срок все произойдет именно так как изначально было задумано Богом.

Ти
Тимура

А Вам хотелось бы знать, что нужно делать нам чтобы увидеть как исполнится замысел Бога?

Сергей Желтоногов

На этот счёт у каждого своё мнение

Ти
Тимура

Но у Бога-то оно есть, не зависимо от нашего мнения?

Сергей Желтоногов

Я имел в виду у бога оно своё у человека своё

Ти
Тимура

Можно попробовать узнать какое оно у Бога. Он от нас этого не скрывает.

Юрий Бондарев

Был ли у тебя замысел насчет детей

Ти
Тимура

Конечное, я хотела чтобы они выросли хорошими и честными людьми чтобы слушались родителей и т.д.

Ти
Тимура

Ну можно и так сказать. Спасибо.

Олег Величко

а замысла не было был эксперимент.

Олег Величко

это не я решил это база доказательности.

Ти
Тимура

Интересно и где эта база находится, взглянуть бы.

Андрей Лалош

Помочь им в переходе к бессмертию!

Андрей Лалош

Переходим потихоньку, вот скоро уже из органической оболочки вырвемся.

Ти
Тимура

Бог создал Адама для вечной жизни на земле и если бы Адам оставался послушным Богу, он вообще бы не умер. " заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:16,17). Не трогал бы не умер бы. А сейчас смерть это наказание. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни ... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19). Прах и все....

Алексей Левченко

Такие вещи надо спрашивать у Бога.

Ти
Тимура

Бог уже давно нам все рассказал, нужно только взять и прочитать.

Евгений Рыжов

проверить изделие на живучесть 🙂

Евгений Рыжов

их называют профессиональные революционеры...

Ти
Тимура

Как видим, что на протяжении истории человечества ни революционеры ни простые люди не смогли изменить жизнь к лучшему. А как вы думаете, Бог собирается исправить ту ситуацию, которая возникла после непослушания Адама и Евы?

Евгений Рыжов

...только "с чистого листа"! Адам2 и Ева2 - желаю Вам удачи 🙂

Евгений Рыжов

Вы меня незаслуженно балуете - обнаглею и буду требовать роль Адама2 🙂

Alexey Evsyunin

Во взаимной любви, больше ни в чём

Alexey Evsyunin

Считается, что задумано и что только так возможно

Ти
Тимура

Взаимной любви через боль и страдания навряд ли получится.

Alexey Evsyunin

Адам и Ева сами захотели, и вкусили от древа познания не наук и т.д. а ДОБРА И ЗЛА. А это только на собственной шкуре познать можно. Итог, боль и страдание.

Ти
Тимура

А что было еще дерево наук.? Дерево " добра и зла* указывали на то, что устанавливать эти нормы может только Бог, наш Создатель. Бог знал, что если люди захотят жить по своим нормам добра и зла, это ни к чему хорошего не привебет, поэтому и запретил есть плоды с этого дерева.

Alexey Evsyunin

Нет, не было. Просто многие обращают внимание на слово познание, забывая добра и зла. Вот я и акцент на это сделал.

Денис Подземельнов

чтобы мы были совершенными как он

Денис Подземельнов

из - за гордости, побоялись сказать правду что вкусили запретный плод искали оправдания

Ти
Тимура

Значит все из-за непослушания.

Ти
Тимура

Как думаете, Бог может исправить последствия непослушания Адама и Евы?

Денис Подземельнов

может, но если этого захочет сам человек, Иисус своей крестной смертью и вскресением уже открыл нам врата в рай, теперь выбор за нами спасти свою душу или погубить

Ти
Тимура

В целом, Бог все исправит независимо от нашего желания, но как Вы правильно заметили за себя каждый сам принимает решение, хочет он этого или нет. Земля обязательно будет прекрасным райским садом, а будем ли мы там это в том числе зависит и от нас.

Лада

замысел один, по образу и подобию.

Ти
Тимура

Это не замысел, это Он нас создал такими, а для чего?

Лада

чтобы стали такими, это же сложно и кого то из них приблизить, а вообще это тайна Божья, здесь нам ее не узнать.

Ти
Тимура

Почему, в Библии четко написано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." (Книга Бытие 1:27,28). Люди должны были наполнить землю совершенными людьми . "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Книга Бытие 2:15). И чтобы вся земля превратилась в прекрасный райский сад.

Лада

Скажите как человек с дурными генами, может придти к Богу, только один вопрос пока.