Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 25
Людмила Резниченко

в замысле, нам почти не ведомом.

Ти
Тимура

Очень хорошо ответили. В Библии тоже сказано, что люди для удобства напридумывали себе богов и поклоняются им, а истинный Бог он один и требования у него ковсем одинаковые. " Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им"(Первое послание к Коринфянам 8:5,6). Как думаете исполнятся когда-нибудь слова молитвы:"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"(Св. Евангелие от Матфея 6:10). Будет воля Бога исполнятся на земле?

Людмила Резниченко

я бы выразилась не требования, а Закон, ведь Бог не наказывает, он без мерно нас любит, но если мы заблуждаемся нарушая закон, то сами себя и ввергаем в пучину неприятностей.

Ти
Тимура

Да Бог любит людей, но это не значит, что Он от нас ничего не может требовать. " О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим"(Михей 6:8). " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Людмила Резниченко

не очеловечивайте Бога, он выше Вашего брюзжания о нем, простите, .

Ти
Тимура

Да ни чего страшного, если это доставляет Вам удовольствие. Я всего-навсего привела место писание из Библии я их не присваивала себе, там написано откуда я их скопировала.

Константин Антоненко Ff

в любви,помощи,обратной связи...

Ти
Тимура

" Обратной связи" это как?

Ти
Тимура

Вы правы, Бог действительно хотел,чтобы люди с ним общались."⁠О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть⁠"
(Псалом 65:2).Поэтому в Библии Он и назван "Слушатель молитв" ,а как вы думаете,сегодня Он слушает наши молитвы?

Константин Антоненко Ff

. Не думаю,а знаю.слушает и ждет.великое дело монахи делают,молятся о нас и нашу страну.

Ти
Тимура

А как по вашему,почему тогда ,несмотря на всеобщее молитвы,в мире столько зла и страданий?

Константин Антоненко Ff

Люди сами делают свой выбор,кому служить богу или бесу. И даже те,кто думает,что хороший,но не верит в бога служит дьяволу.косвенно,но до поры до времени. Зло от дьявола,который принимает разные формы и обличия.

Ти
Тимура

А осуществиться ли когда-нибудь замысел. Бога для всех людей?⁠

Николай Кравченко

не по адресу попали:я, атеист....!

Ти
Тимура

Атеисты тоже верующие люди.

Николай Кравченко

нет! бог-это миф для обмана народа! ведь он служит прикрытием для нас,как прохожему зонт в не погоду....!

Ти
Тимура

Я про то,что атеисты верят, что Бога нет, ведь убедительных доводов в пользу этого у Вас тоже нет. А от чего по Вашему Он должен служить пприкрытием?

Вадим Куксов

Любить друг и друга и дополнять

Ти
Тимура

Ну да плодиться, размножаться наполнять землю и жить вечно в райских условиях.

Вадим Куксов

Да хотелось бы так жить, но что то пошло не так(

Ти
Тимура

Это точно, не так пошло то, что люди захотели самостоятельности решили, что смогут быть успешными и без руководства Бога. Бог позволил людям это на определенное время и оно уже на исходе.

Ирина И

Спросите у него, он Вам ответит!

Ти
Тимура

Я уже узнала, хочу чтобы и другие задумались над этим.

Лариса Авдеева

Это надо у Всевышнего спросить.

Ти
Тимура

А Он уже все рассказал, в Библии? Вам это интересно?

Любовь Волынская

Каждый выполняет СВОЮ функцию.

Любовь Волынская

Я так предполагаю уже, чтобы сохранить равновесие Сил...в Природе.

Ти
Тимура

Между добром и злом, так что ли?

Ти
Тимура

Бог не планировал зла, Он просто хорошо знал, что для людей может быть злом, а что добром и если бы люди учитывали Его нормы жизнь людей ни когда бы не омрачалась злом. "⁠ «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному⁠, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти⁠. ⁠Так говорит Иегова, твой Выкупающий⁠, Святой Израиля⁠: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному⁠, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти⁠" ( Исаия 48:17,18).

Ти
Тимура

Я не пытаюсь даже судить, это Библия, слово Бога.

Пр
Простописец

она тоже написана и переписана людьми

Любовь Волынская

НЕ НАМ СУДИТЬ... Согласна...

Ол
Ольга

В каждом человеке частица бога

Ти
Тимура

Вы считаете Бога, таким кровожадным и жестоким? Ведь мир сейчас в большей степени такой.

Ол
Ольга

планета перенаселена,природа не допустит лишнего. ,а смерти нет.Если вы прожили жизнь по совести, вам выдадут новое тело.все хорошо.Есть еще и другие планеты.

Ти
Тимура

Вы думаете, Бог таким образом собирался регулировать численность людей на планете Земля? Или думаете Он создавал нас для бед и страданий?

Ти
Тимура

Я не забыла, но Бог выполнит свой замысел независимо от того, кто Е у в это может мешать. А замысел Его изначально состоял в том чтобы люди вечно и счастливо жили на земле, которая будет подобна раю, эдемскому саду. А Вы знаете, что требуется от нас чтобы увидеть как исполнится замысел Бога?

Ол
Ольга

У нас разные источники информации.

Ти
Тимура

Вы считаете, что Библия это недостаточно, достоверный источник?

Борец С Врагами

Это не замысел. Это злой умысел

Галина Коровина

Для бога сначала были не люди, а игрушки для развлечения, пока не ослушались и не съели яблоко.

Ти
Тимура

Вы еще совсем даже не познакомились с Богом, если говорите такие вещи.

Ти
Тимура

Мне искренно жаль, что Вы так делаете, я понимаю, что у Вас на это могут быть свои причины, но для начала может все-таки нужно разобраться?

Ти
Тимура

Извините, я хотела написать, мне жаль, что Вы так думаете.

Cаят Буркыт

наверное когда нибудь узнаем...

Ти
Тимура

А зачем ждать, Бог желает чтобы мы это знали и для этого оставил нам свое слово Библию. Он от нас ничего не скрывает.

Ти
Тимура

А Вы хотели бы узнать о замысле Бога?

Ти
Тимура

Думаете наука в этом может помочь?

Ти
Тимура

Думаю, это знает тот кто этот замысел имеет, Бог.

Владимир Бекетов

Пронаблюдать за их развитием...

Ти
Тимура

Как думаете Бог доволен тем, что получилось?

Владимир Бекетов

Тут, главное, соблюсти чистоту эксперимента...Все результаты - результаты, выводы будут сделаны после окончания, как в Содоме и Гоморре...

Ти
Тимура

Бог не делал экспериментов, Он точно знал, что если люди не будут Его слушаться, то из этого ничего хорошего не получится.

Отец Руской Демократии

я так думаю чтоб не было скучно

Ти
Тимура

Богу не может быть скучно, у него миллионы ангелов уже было к тому времени.

Отец Руской Демократии

ангел не перечит БОГУ, а человек брыкается, ну не потеха ли

Ти
Тимура

Да уж потеха. И за эту потеху человек платит смертью, а Бог хотел чтобы люди жили вечно.

Дмитрий Легостев

ну явно не в том что происходит

Ти
Тимура

Это точно. Вам интересно, что по этому поводу сказано в Библии?

Ти
Тимура

Бог создал людей совершенными, и поместил их в прекрасном уголке земли, который назвал раем или Эдемским садом. Люди могли жить вечно не болея и не умирая, задание которое получили Адам с Евой это наполнить землю такими же совершенными людьми и распространить пределы рая по всей земле. Почему этого не произошло тоже сказано в Библии могу написать своими словами могу привести место писание из Библии для Вас как предпочтительнее?

Василий Фомин

Дарвин всё популярно объяснил.

Ти
Тимура

Каждому свое, кому- то Бог кому-то Дарвин.

Василий Фомин

Бог слабым людям. Религию придумали евреи,чтобы не приносить кровавые жертвоприношения. Крестьяне от зависти придумали свою трактовку религии.
Мусульмане свою вот и вся религия.

Анна Назаренко

Сделать их совершенными как ОН

Ти
Тимура

Так Он их изначально сделал совершенными, и хотел чтобы они вечно и счастливо жили на земле.

Азамат Кожагулов

Эксперименте обращения в веру.

Ти
Тимура

Адаму с Евой верить в Бога не нужно было, они знали что Он есть. Адам слушал слова Бога сам без посредников.

Розалия Файзуллина

Чтобы люди жили по-человечески

Ти
Тимура

А почему этого не произошло, читали об этом?

Виктор Лукиша

это его ошибка и головная боль

Ти
Тимура

Бог никогда не ошибается. И Его замысел относительно людей обязательноисполнится.

Виктор Лукиша

так вы службу не посещаете и причастие не принимаете

Ти
Тимура

А Иисус говорил это делать?

Виктор Лукиша

конечно он сказал когда я уйду тогда вы будете скорбить

Ти
Тимура

Я не видела в Библии даже такого слова, причастие.

Виктор Лукиша

когда они пировали перед распятием Иисус сам всех обошел и угостил вином и хлебом это было первое причастие

Ти
Тимура

Павел назвал это " вечерей Господа" ни о каком причастии речь не шла. "Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" Иисус и Павел сказали, что это нужно делать вспоминая о смерти Христа. Опять же слова причастия нет..

Илья

В ВОСТОРГЕ И РАДОСТИ РАЗВИТИЯ.

Ти
Тимура

Как думаете, этот замысел исполнился?

Ти
Тимура

За такой короткий промежуток времени, который сейчас люди проживают, думаете все успевают почувствовать восторг и радость, считаете именно такой жизни хотел Бог для своих творений?

Илья

несвоих творений а сам совершенствуется в нас.

Сергей Новгородцев

бога придумали его не было миф

Ти
Тимура

Значит и не было и нет того, что Он создал?

Сергей Новгородцев

создали микроорганизмы в 3м классе знают