Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 34
Anatoliy Kofman

какие люди такой и бог

Ти
Тимура

Так не всегда бывает даже у людей, какие родители такие и дети, тем более этого нельзя применить в отношении людей и Бога.

Галина Лазарева

чтобы был рай на земле

Ти
Тимура

Да и чтобы люди жили вечно.

Александр Лукин

Нужно спросить у бога.

Ти
Тимура

Правильный ответ, ведь Бог от нас ничего не скрывает, все что нам нужно знать относительно Его замысла изложено в Библии.

Василий Гриценко

А знает ли это сам Бог?

Ти
Тимура

Конечно, иначе зачем бы создавал!

Па
Павлуша

Поразвлекался и забыл

Ти
Тимура

Это не так. Бог любит людей. "... Который сотворил небо и землю, и море, и всё, что в них, Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши" (Деяния св. Апостолов 14:15-17).

ОК
Ольга Колпакова

Кто ж кроме него знает

Ти
Тимура

Мы можем узнать, если будем Библию читать.

Ли
Лида

В чём? То,что мы видем!

Ти
Тимура

А что мы видим, войны, голод, страдания думаете в этом и состоял замысел Творца?

Ли
Лида

Но ни все же воюют, голодают, страдают!

Ти
Тимура

Думаете Бог по разному к своим детям относится? По замыслу Бога земля должна была стать идеальным домом для мужчин и женщин, созданных по образу Бога. Люди были бы детьми Бога, а он — их Отцом. Несмотря на то, что этого не произошло сразу, из-за греха первой пары, намерение Бога все равно исполнится и люди будут жить на земле вечно и счастливо в прекрасных условиях. "...так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:11). Потому, что у Бога не остается не исполненным ни одно слово.

Ли
Лида

Значит настанет такое благотатное время! Не забывайте-сатана тоже существует!

Ти
Тимура

Пока существует, но даже он знает, что ему остается мало времени. " Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откровение Иоанна Богослова 12:12).

Ли
Лида

Ну.вот сами и ответели через "Откровение"!

Юрий Воронов

Познание самого себя.

Ти
Тимура

А в отношении земли и людей каким был замысел?

Юрий Воронов

Познание самого себя. В библии сказано. И это не про нас а про Бога.

Ти
Тимура

Подскажите где об этом в Библии сказано, мне тоже интересно прочитать!

Та
Татьяна

Любовь и милосердие !?

Ти
Тимура

Как считаете, все получилось у Создателя?

Та
Татьяна

Увы,мир несовершенен..................

Ти
Тимура

Но ведь это не потому, что у Создателя не получилось, а потому, что люди захотели иметь больше свободы, чем было предусмотрено Богом.

Сергей Дейнега

какого Бога, их много.

Ти
Тимура

" Господь муж брани, Иегова имя Ему"(Книга Исход 15:3).

Сергей Дейнега

это Еврейский Бог, а у Славян и Ариев свои Боги.

Ти
Тимура

Возможно, пусть у Вас будут другие боги. Я знаю только одного, того кто все создал.

Наталья Шведская

Чтобы общаться с ними

Ти
Тимура

Думаете Ему не с кем было общаться, а как же ангелы, ведь прежде чем Бог создал людей Он создал духовных сыновей-ангелов.

Наталья Шведская

В Библии есть все ответы....читайте

Ти
Тимура

Да спасибо, я это и делаю. Но не все же читают, вдруг думаю это еще кому-то интересно.

Пиг Хрюня..

бога выдумали люди.....

Ти
Тимура

Да люди выдумали много богов. Зато забыли одного истинного, того кто их создал и все им дал.

Olga Voloskova

Обратить людей к себе

Ти
Тимура

Спасибо. А первоначальный замысел при сотворении?

Юрий Зольда

Только Богу известно.

Ти
Тимура

Он и от нас этого не скрывает.

Y P

Ему одному и известно

Ти
Тимура

Он и от нас этого не скрывает, в Библии обо всем сказано.

Павел Веселов

Создать ангела в теле

Ти
Тимура

Зачем? Ангелов достаточно на небе, Человек-это совершенно другая форма жизни и Бог хотел чтобы от первой пары вся земля наполнилась совершенными людьми, чтобы они распространили пределы рая по всей земле и жили на ней вечно. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…"(Деяния св. Апостолов 17:26).

Дмитрий Белов

Спроси у дагестанцев

Дмитрий Белов

Я тебе говорю. Про то кто принемает такие реформы знаешь

Ти
Тимура

Тот кто и должен это делать.

Ти
Тимура

От того одобряю я это или нет, ничего не изменится. Думаю ко всему нужно подходить индивидуально. Многие и в 60 работают и старше.

Дмитрий Белов

Тоесть мы рождаемся работаем работаем работаем и отдыхаем в могиле

Ти
Тимура

Бог создал людей для вечной жизни.

Александр Савостицкий

НЕТ НИКАКОГО ЗАМЫСЛА

Александр Савостицкий

НУ ДА... ВЫ ПРАВЫ... Я ПРОСТО ОТВЕЧАЛ НАВСКИДКУ.... Т.Е. ПЕРВОЕ ЧТО МНЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ

Ти
Тимура

Бывает. Но замысел на самом деле есть и он прекрасный чтобы люди наполнили землю совершенными потомками и вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

А Вы знаете почему этого не произошло и люди болеют, стареют и умирают?

Александр Савостицкий

НЕТ... А ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ?... ТОГДА ВЫ ОЧЕНЬ МУДРЫ

Ти
Тимура

Я знаю, но не потому, что очень мудра, а потому, что Библия дает нам ответ на этот вопрос. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). Источник жизни у Бога нашего Создателя, а люди от него отказались и пошли за Его противником сатаной дьяволом. Вот отсюда и все проблемы.

Елена Мизинова

Им нужна наша любовь!

Ти
Тимура

А из чего видно, что мы Его любим?

Елена Мизинова

Это не увидишь глазами. Это только можно чувствовать!

Ти
Тимура

Если мы Его любим почему столько бед и страданий?

Елена Мизинова

Вопрос кто и как его любит?

Ти
Тимура

С бедами и страданиями сталкиваются все без исключения, только кто в большей кто-то в меньшей степени.

Елена Мизинова

Беды и страдания это наше лекарство! Что бы очистилась душа! Когда мы сыти и в тепле- забываем про Бога и душа наша черствеет!

Ти
Тимура

Чаще всего наоборот, она черствеет от бед и страданий. Видя, что происходит люди перестают в Него верить.

Владимир

Бог создал Адам и Еву

Владимир

Что бы восодать мир и любовь

Ти
Тимура

Как думаете это получилось?

Владимир

Нет бог не справляется много чертей

Ти
Тимура

Это не потому что Бог не справился, а потому что люди захотели самостоятельности, решив, что смогут быть успешными без Божьего руководства, Бог просто позволил людям какое-то время жить самостоятельно. У Бога все получится, вопрос только в том захотим ли мы жить в том порядке.

Ти
Тимура

А Вы хотели бы жить в Божьем порядке?

Ти
Тимура

Это замечательно. Но почему с богом? Вы не верите в Бога всемогущего?