Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 38
Сергей Платов

Сделать нас лучше

Ти
Тимура

А от нас в связи с этим что-то ожидается?

Сергей Платов

Конечно. Многие ошибочно утверждают что верят в Бога, правильно нужно говорить - верить Богу.

Ти
Тимура

А как проверить правильно я верю или нет?

Сергей Платов

Это лучше спросить у батюшки.

Ти
Тимура

А я думаю,что лучше об этом из Библии узнать, а не от людей.

Андрей Сидоров

Вернуть их домой !

Ти
Тимура

А изначальный замысел от сотворения?

Ти
Тимура

Согласно Библии, земля должна была стать идеальным домом для мужчин и женщин, созданных по образу Бога:" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."(Книга Бытие 1:26). Люди были бы детьми Бога, а он — их Отцом. Люди должны были жить вечно.

Ти
Тимура

Как думаете замысел Бога осуществится?

Андрей Сидоров

Конечно , любая мысль Бога - свершившийся факт !

Ти
Тимура

Можно и так сказать, потому как ни кто и ни что не может Ему в этом помешать.

Геннадий Фадеев

Р. Монро прочтите.

Ти
Тимура

Зачем? Мне интересна Ваша точка зрения на этот счет, а не Монро.

Геннадий Фадеев

Это не т.з, а рассказ о сотворении земли и в двух строках это не расскажешь.

Ти
Тимура

Рассказ о сотворении земли есть в Библии зачем я с этим вопросом буду обращаться к человеку? Я же говорила не о сотворении земли, а о замысле Бога относительно людей.

Геннадий Фадеев

А зачем вам чужие мнения, при вашем то антагонизме?

Ти
Тимура

Я ни с кем не соперничаю и не борюсь. Не хотите не пишите.

Сергей Вахрамов

в постижении бога

Ти
Тимура

Наверное и это тоже. Как думаете, мы в этом преуспели?

Ти
Тимура

А еще Бог хотел чтобы люди жили вечно и счастливо, как думаете это когда-нибудь произойдет?

Сергей Вахрамов

давно произошло...бог дал душу

Ти
Тимура

Не помню чтобы в Библии об этом было написано. "Человек стал душою живою", так сказано, а это согласитесь не одно и тоже.

Надежда Рогатина

любите друг друга

Ти
Тимура

Это даже не обсуждается, любовь это все, а замысел, это то что Бог хотел чтобы люди напомнили землю совершенными людьми и жили на ней вечно и чтобы распространили пределы рая по всей земле.

Ти
Тимура

Как думаете, первоначальный замысел Бога будет исполнен, и что ожидается от нас чтобы увидеть как это произойдет?

Надежда Рогатина

саморазвитие - испытать истинную любовь

Ти
Тимура

Саморазвитие на основании чего? И что такое по Вашему истинная любовь?

Мурзатай Абдуллин

Чтоьы служили ему

Ти
Тимура

"⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28).Чтобы от Адама и Евы земля наполнились совершенными людьми.

Мурзатай Абдуллин

Чтобы др др создавали проюлемы

Ти
Тимура

Нет. Чтобы наполняли землю совершенными людьми.

Александр Анцупов

любите друг друга

Ти
Тимура

Ну это скорее завет или заповедь. А замысел относительно людей у Бога был, чтобы они вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Можно и так сказать, а Бога нужно любить?

Дилетант

А был ли мальчик?))

Ти
Тимура

Про мальчика не знаю, а замысел точно был и Бог его от нас не скрывает.

Сергей Тимофеев

Вопрос верующим!!!

Ти
Тимура

Конечное. ☕🍰🙂

Наргис Артыкова

любить друг друга

Ти
Тимура

Любовь, это основа основ, если бы Адам с Евой любили Бога, они оставались бы Ему послушными и жили бы до сих пор.

Георгий Чхеидзе

Замысел был хорош

Ти
Тимура

А в чем он по Вашему состоял?

Бибигуль Мауленкулова

В их совершенстве

Ти
Тимура

А что не получилось? Навряд ли можно назвать сейчас людей совершенными.

Юрий Попов

Да он сам не понял

Ти
Тимура

Он все понял. это люди не захотели понять.

Адам Адамов

быть счастливыми

Ти
Тимура

Это общие фразы и ни чего конкретного. А чем можно поделиться с Богом, если любовь в этом состоит?

Ти
Тимура

" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки"(Первое послание Иоанна 5:3). А Вы знаете о каких заповедях говорит Иоанн?

Ти
Тимура

Иисус оставил всего две заповеди, но за ними можно сказать вся Библия стоит. " Иисус сказал ему: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим. Это первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждаются весь закон и пророки»(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40). Ведь когда кого-то любишь хочется для него что-то приятное делать. А чтобы любить Бога тоже нужно знать, что Ему нравится, что нет.

Адам Адамов

Хотел бы я знать что Ему нравиться

Ти
Тимура

Это очень замечательно, что у Вас есть такое желание. Это не так сложно узнавать о том, что ему нравится, а что Он наоборот ненавидит. " Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли…"(Исаия 1:16-19). Для этого Он и оставил для нас свое слово.

Александр

а это кто или что?

Ти
Тимура

Нисколько. День о котором говорится в Библии относится к неопределенному промежутку времени, а не к 24 часам. Например в Библии говорится о дне суда, а суд будет длиться 1000 лет. И потом день это совсем даже не 24 часа, 24 это сутки.

Александр

это игра слов... в русском языке много разных понятий описываемых одним словом... да и 1000 лет - это миг по сравнению с миллионами лет эволюции...

Ти
Тимура

Я вам не сказала, что "день" это 1000 лет, я сказала, что это неопределенный промежуток времени. Библия это не справочник по созданию вселенной.

Ти
Тимура

Библия, как раз дает ответы на такие вопросы как: зачем мы созданы, почему столько бед и страданий, что происходит при смерти, почему люди вообще болеют и умирают и на многие другие.

Ти
Тимура

Я ее читаю, почти каждый день, понемногу.

Ирина Гупенко

Быть счастливыми

Ти
Тимура

В Библии даже сказано, что именно нужно делать:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). А Вы верите в то, что Иисус умер за наши грехи?

Ти
Тимура

А как Вы показываете, что верите в это? " Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Послание Иакова 2:26). Ведь не достаточно просто в это верить!

Ирина Гупенко

стараюсь не нарушать заповеди

Ти
Тимура

А в Библии сказано:" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (Первое послание Петра 2:21). Как думаете, как мы можем идти по следам Иисуса?

Ти
Тимура

Продолжать дело которое начал Иисус:" Он же сказал им: и в других городах Я должен благовествовать о Царстве Божьем, потому что для этого Я и послан"
(Св. Евангелие от Луки 4:43). И мы должны узнать о том чему учил Иисус и потом рассказывать другим.

Александр Вяткин

Божий промысел....

Ти
Тимура

В Библии такого нет. В ней сказано, что люди захотели сами решать, что для них добро, а что зло. Бог только позволил им это на определенное время.

Александр Вяткин

Я не про библию,я про живых людей.В библии всё сказано хоть и иносказательно,но предельно точно....

Ти
Тимура

Вы считаете, что Библия сама по себе, а люди сами по себе? Только Бог не может меняться под наши представления о нем Он такой какой Он есть не зависимо от того, что о нем думают люди. Вы говорите, что люди считают что войны насилие и пр. по воли Бога происходят, а в Библии сказано:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду"(Иеремия 29:11). У Бога намерение во благо а не на зло. А войны это зло, Бог не может нам этого желать, тем более что в законе ясно сказано не убей".

Александр Вяткин

Я имел в виду тех,кто говорит,что всё,чтобы не происходило - божий промысел.Вы спросили - я ответил.

Александр Вяткин

Всегда пожалуйста.Обращайтесь по любому поводу...

Валерий Шапошников

заселить Землю...?

Ти
Тимура

Как думаете замысел Бога исполнился в полной мере?

Ти
Тимура

Думаете именно такой жизни Создатель хотел для своих творений?

Ти
Тимура

Он и от нас этого не скрывает. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" (Откровение Иоанна Богослова 21:4,5). Ему точно не нравятся страдания, иначе Он не говорил бы, что все исправит.

Валерий Шапошников

Ну кому нравится страдать...только садомазо....

Ти
Тимура

А хотели бы узнать из Библии, почему несмотря на то, что никому не нравиться страдать в мире столько страданий?

Валерий Шапошников

Почитаю...как нибудь на досуге...

Pux Pop

1. рабы. 2. опыт его

Ти
Тимура

А как Вы считаете в каком смысле мы являемся рабами Бога и как Вы к этому относитесь, это плохо, что мы рабы Бога?

Pux Pop

это не плохо но быть свободными лучше конечно. но не получается пока

Ти
Тимура

Бог и создал людей свободными, просто Он предупредил, что нормы добра и зла будет устанавливать сам, и на правах Создателя Он имел на это право, кто как не Создатель может лучше знать, что для нас будет идти на пользу, а что во вред . Раб это тот кто принадлежит своему господину, а творение и принадлежит тому кто его создал. Если Вы например нарисовали картину, то это ваша собственность и Вы можете с ней делать то, что считаете нужным. Но если Вы ее цените то не допустите чтобы кто-то ее повредил или уничтожил.

Pux Pop

между нами и Господом много посредников

Ти
Тимура

Посредник один . "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…"(Первое послание к Тимофею 2:5). И если кто-то говорит Вам, что он посредник то вспоминайте о том, что сказано в Библии.

Сергей Громов

.....спросим у бога

Ти
Тимура

Лучше у Бога, у того кто нас создал, Он конечное точно знает, а Вы хотели бы знать?

Сергей Громов

....не надо торопиться........каждый узнает......

Ти
Тимура

Вы наверное подумали о каком-то знакомстве после смерти. То там уже не познакомишься, знакомиться нужно пока жив. " Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия" (Псалтирь 113:25,26).

Сергей Громов

....земное пребывание есть приготовление к небесной ЖИЗНИ....

Ти
Тимура

Бог не предусматривал для людей ничего кроме земли "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." (Псалтирь 113:24).