Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 40
Владимир .

Если бы мы знали

Ти
Тимура

Вы считаете, что Бог недостаточно Всемогущ, что не смог бы сохранить свое слово?

Владимир .

А зачем ему сохранять слово на множестве языках , которые кстати исчезают и так же рождаются новые, когда вроде бог в каждом из нас?

Ти
Тимура

Сохраняет для того чтобы мы могли правду узнать. Бог в каждом из нас не может быть, потому, что Бог это личность и Он не может разделиться на миллиарды частей. В нас может находится вера в него.

Владимир .

Ну так вера и есть в каждом из нас вера в Бога , а не в слова какого-то человека, или нужно верить по каким-то стандартам?))) И кто в принципе устанавливает , как правильно верить , а как не правильно? ЧЕловек устанавливает?

Ти
Тимура

Нет не человек, а Бог через свое слово, Библию. " А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Послание к Евреям 11:6). И еще один важный момент:"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?..Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"(Послание Иакова 2:17-20, 26). А чтобы что-то делать, нужно узнать, что именно Бог от нас ожидает.

Андрей Калашников

Хотел как лучше?

Ти
Тимура

Значит все таки мы можем надеяться только на Бога, тем более, что он уже все предусмотрел:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Андрей Калашников

У меня это высказывание изображено на плакатике и висит над диваном на даче...

Ти
Тимура

А как Вы показываете, что проявляете веру в Иисуса Христа?

Андрей Калашников

Ношу Его в сердце и стараюсь не гневать Его...

Ти
Тимура

А как Вы понимаете вот эти слова:" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"(Первое послание Петра 2:21).

Анатолий Федюрин

трудно ответить

Ти
Тимура

В Библии сказано, что Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Сомневаетесь в том, что это возможно или в том, что так сказано? Вы верите в Бога?

Ти
Тимура

А к Библии как относитесь?

Анатолий Федюрин

прочитал много есть сомнений

Ти
Тимура

Чтобы сомнений не было, нужно не просто читать, а исследовать с помощью того кто уже в этом разобрался. Не зря же Иисус сказал своим ученикам:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20). Все мы нуждаемся в помощи для понимания Библии.

Анатолий Федюрин

когда начинаеш иследовать вера становится чем то далеким и не понятным

Ти
Тимура

Странно у Вас получается, просто прочитал, сомнения, начинаешь исследовать вера уходит, так что в таком случае поможет укрепить Вашу веру. Моя вера укрепилась после того как я начала исследовать Библию. Наверное Вам нужно молиться о том чтобы Ваша вера укреплялась. "И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучи́те, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"(Св. Евангелие от Луки 11:9,10).

Antti Iholaynen

Опля! Рассмешил!

Ти
Тимура

Наверное знаете поговорку," Смеется тот, кто смеется последним" помните?

Antti Iholaynen

Нет, я знаю другую, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!...:-)))

Ти
Тимура

Но я спросила о Его замыслах, а не рассказывала о своих планах. А о своих замысла Бог от нас не скрывает, о них в Библии написано.

Antti Iholaynen

Библию написали те, кому было удобно от лица Бога управлять людьми.

Ти
Тимура

А Вы исследовали Библию, что можете так однозначно утверждать?

Ти
Тимура

А Бога, Вы знаете так же хорошо как людей, а себя Вы хорошо знаете, Вы уверены в том как поступите в той или иной ситуации?

Эдуард Самойлов

Продолжения Его

Ти
Тимура

А замысел-то в чем, что Он хотел для людей?

Эдуард Самойлов

Чтобы они продолжили его дело, дарили жизнь

Ти
Тимура

Понятно, спасибо. Это правда. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"(Книга Бытие 1:27,28). А еще Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле. Как думаете почему этого не произошло?

Ти
Тимура

Не с нас все началось, а с Адама с Евой это они захотели жить по своим нормам добра и зла не учитывая требований Бога. Бог предупреждал их, что если они будут непослушны то умрут. Это и произошло. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12).

Владимер Белов

создать приход..

Ти
Тимура

Ну да, Бог хотел чтобы от Адама и Евы вся земля наполнилась совершенными :людьми и чтобы они жили на земле вечно, как думаете почему этого не произошло?

Ти
Тимура

Все потомки Адама унаследовали грех от Адама :"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Римляне 5:12).

Ти
Тимура

Быть грешным- это еще не значит быть неверным. Многие несмотря ни на что стараются делать то, что правильно в глазах Бога.

Владимер Белов

особено наши депутаты пиздят одно а делают совсем другое..

Дамир Каюмов

Посмотреть цирк

Ти
Тимура

Вам весело когда гибнут люди, когда дети остаются без родителей?

Дамир Каюмов

Мне нет, видимо Богу весело... Иначе б какнить образумил людей!

Ти
Тимура

Люди сами отказались от Его руководства,Бог позволил людям жить самостоятельно определенное время и судя по Библейской хронологии и пророчествам это время на исходе. И Бог уже действует, по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро вмешивается в дела людей и о том, что нужно делать нам чтобы жить вечно.

Александр Шпак

Он это скрывает.

Ти
Тимура

Нет, не скрывает:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28).

Ти
Тимура

Точно так же как и мужчина женщине.

Ли
Лилия

..Бог его знает...

Ти
Тимура

Он точно знает, а Вам это интересно?

Ти
Тимура

Бог создал первую человеческую пару чтобы они наполнили землю совершенными людьми и жили на земле вечно и счастливо.

Оленька Оленька

Ответы в Библии.

Ти
Тимура

А Вы нашли в Библии ответ на этот вопрос?

Ти
Тимура

Из Библии следует, что Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Чёрный Кот

нужны были рабы!

Ти
Тимура

Зачем? Создав вселенную не смог бы сделать сам все остальное, да Он и так все создал, людям оставалось только пользоваться всем, не понимаю, какие рабы были нужны?

Чёрный Кот

прочти про планету Нубиру... двойник Земли

Эдя Пск

Скучно ему было.

Ти
Тимура

Совершенному Богу не могло быть скучно. Да и навряд ли это можно замыслом назвать.

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

добывать золото

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

не ему а им богам сошедшим на землю

Сергей Рылов

чтоб помучились

Ти
Тимура

Мучаемся мы по другой причине, а Бог хотел чтобы жили вечно и счастливо.

Вера Чекои

В непослушании !

Ти
Тимура

Таков был замысел изначально, зачем?

Дед Буквоед

У вас есть дети?

Ти
Тимура

Вот именно исполнить, а то что уже исполнено теряет силу. Как думаете, почему Павел записал вот эти слова:"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью" (Послание к Галатам 5:4-6)?

Дед Буквоед

Не думаю, что всё было исполнено и потеряло силу.

Ти
Тимура

Считаете, что Иисус не в состоянии исполнить закон в целом? Как Вы относитесь к Библии?

Дед Буквоед

Положительно отношусь. Речь не о Нем, а о людях.

Ти
Тимура

А люди вообще не в состоянии этого сделать. "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:3,4). Эти слова Павел написал тем, кто пытался доказать, что люди из других народов должны были исполнять закон который Бог передал через Моисея, но нужно ли было это делать.

Илгар Мамедов

А Бог его знает.

Ти
Тимура

Чтобы люди жили вечно и счастливо на земле в райских условиях.

Илгар Мамедов

А чего стоило Богу сделать так? Нет, скорее всего, этот мир создан Богом для испытания людей.

Ти
Тимура

Чтобы это произошло люди должны были жить по законам Бога, но первая пара решила, что могут сами решать, что для них зло, а что добро, вот и дорешались, но замысел Бога не отменяется. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Илгар Мамедов

Ну вот, уже первая пара не прошла испытание.

Ти
Тимура

Это было не испытание, а конкретное требование и Бог предупредил о последствиях такого непослушания, Адам намеренно ослушался Бога. У нас тоже есть право выбора, хотим мы жить по нормам Бога или нет.

Илгар Мамедов

Право выбора и есть испытание.

Андрей Егерев

понятия не имею

Ти
Тимура

Бог хотел чтобы вся земля наполнилась совершенными людьми и чтобы они вечно и счастливо жили на земле.

Андрей Егерев

молодец но у него не получилось

Ти
Тимура

У Него все получится, просто из-за непослушания Адама, это пришлось немного отсрочить. Люди же захотели жить самостоятельно без Божьего руководства, вот Бог им и позволил это на некоторое время.

Ти
Тимура

По всей вероятности скоро, время в которое мы живем, по Библии называется "последними днями". И признаки о которых говорил Иисус, как определить это время, тоже исполняются.

Ти
Тимура

Сейчас по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро начнет действовать и каждый человек должен принять решение, желает он жить по нормам Бога или нет.

Александр Литвинов

Создать лучшее!

Ти
Тимура

Все, что Бог создает это лучшее.

Александр Литвинов

Когда-то Бог создал - "АДАМА"

Ти
Тимура

И Адам был замечательным творением, и оставался бы таким, если бы не захотел жить самостоятельно без Божьего руководства.

Александр Литвинов

И создал ему БОГ Еву! Она - присмотрит!

Ти
Тимура

Да Бог хотел чтобы Адаму было хорошо и не одиноко, но они не оценили всего того, что Бог для них сделал, жаль.

Ре
Регина

Спросите у него

Ти
Тимура

Я уже спросила, а Вам это интересно?

Ти
Тимура

Это очень просто. Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле под Его руководством.

Ти
Тимура

Бог это духовная личность, обладающая огромной силой и разумом и прекрасными качествами такими как любовь, сострадание, милосердие, добродетельность. Человек это физическая личность созданная из элементов земли, поэтому во многом слаба. Хотя человек и был создан по образу Бога, отказавшись от Божьего руководства утратил большинство прекрасных качеств, которыми Бог их тоже наделил.

Ре
Регина

Кого их? Если человек это био робот

Ти
Тимура

Людей, Бог наделил прекрасными качествами, такими как любовь, доброта, сострадание, свободой воли наделил, а они злоупотребили этой свободой.