Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 44
Чн

Эксперимент.

Ти
Тимура

Эксперимент, с какой целью? Ведь любой эксперимент делается с надеждой на какой-то результат.

Владимир Федин

Эксперимент!

Ти
Тимура

А в чем он заключался, эксперимент?

Ильдар Ильясов

их одурачить

Ти
Тимура

Для чего? Можно было просто не создавать.

Ендурин 15

а он состоял?

Ти
Тимура

Конечно, иначе зачем было что-то создавать?

Со
Солнышко.

В послушании

Ти
Тимура

Ну да, и тогда люди жили бы вечно и счастливо в раю на земле.

Эдуард Фёдорович Языков

в воспитании

Ти
Тимура

Ну да, если бы люди слушались Бога, жили бы вечно и счастливо на земле.

Марган Хажин

Эксперимент.

Ти
Тимура

Но эксперимент должен в чем-то заключаться!

Гульмира Осипова( Ибрагимова)

на испытания

Ти
Тимура

Думаете любящий Отец может производить на свет детей только для испытания?

Виталий

Если он был..

Ти
Тимура

Он ни кому ни чего не должен. Почему Вы считаете что люди будут творить зло, а Бог должен ходить и соломку подстилать. Если бы люди слушались Бога этого бы просто не происходило. Но Ваше право верить в Бога или нет.

Виталий

Ни кто не просит соломку подстилать..а справедливость должен установить..Он же всемогущ...как вы думаете))) а он, если конечно есть, только во вред людям..

Ти
Тимура

Зачем же Вы делаете такие поспешные выводы. Про соломку это образно по пословице. А справедливость обязательно будет восстановлена. Всему свое время. "... ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния св. Апостолов 17:31).

Виталий

Прошло два тысячилетия..а войны как шли таки и идут..Убийцы как жили так и живут..дети как умирали так и умирают?Где же его справедливость? На том свете? Нам нужна на этом свете..

Ти
Тимура

Вы правильно мыслите, на том свете согласно Библии и нет ни чего. В планы Бога не входило чтобы люди умирали и только непослушание людей привело к этому. Бог знает, что нет такого вреда который Он не смог бы исправить. От нас требуется только разобраться во всем и сделать свой выбор. " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог хочет чтобы мы достигли познания истины, без этого спасение невозможно.

Игорь Дюдин

не мешать им

Ти
Тимура

Почему Вы так решили, на основании чего такие выводы сделали?

Игорь Дюдин

сколько войн сколько смертей где Он объясните енто им погибшим

Ти
Тимура

Погибшим уже все равно, а вот живым неплохо было бы знать истину о Боге и Его замыслах.

Игорь Дюдин

живые хотят понять а почему Он допустил эти смерти невинных

Ти
Тимура

Это хорошо, что хотят понять, я поняла на основании Библии если Вам это интересно могу написать.

Игорь Попов

у него узнай

Ти
Тимура

Я уже узнала, думала и Вам это интересно.

Ти
Тимура

Что создал людей для счастливой вечной жизни.

Ти
Тимура

На основании чего Вы так решили?

Ти
Тимура

Практика жизни показала, что люди зря отказались от руководства Бога.

Игорь Попов

А вы в этом на миг сомневались????

Ти
Тимура

Нет. Раньше этого просто не знала.

Игорь Попов

Так этому еще с детства учат Ну лучше позже чем не когда

Ленар

эксперимент

Ти
Тимура

В любом эксперименте есть замысел, чего-то достичь, а с нами что?

Ти
Тимура

Но есть же слово Бога Библия, в ней сказано:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11). Как думаете какая у нас есть надежда на лучшее?

Ленар

у каждого есть иначе жить не стоит

Ти
Тимура

"... в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…(Послание к Титу 1:2). Бог обещал вечную жизнь, как думаете почему люди не живут вечно?

Ленар

он жестоко ошибся,хотя нек. грят,шо смерти ваще нет,- есть токо переход души из одного состояния в другое,мож боженка это имел в виду,не пояснил же,хе-хе

Ти
Тимура

Нет, не это. Он хотел чтобы люди жили вечно на земле. Но грех Адама немного помешал этому исполниться сразу. Но это обязательно исполнится только немного позже. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Dmitriy Bardodin

ЭКСПЕРИМЕНТ

Ти
Тимура

И как на Ваш взгляд, удачный?

Ти
Тимура

У Бога не может быть неудачных дел. "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нём; Он праведен и истинен" (Второзаконие 32:4).

Людмила Лисица

Верили в его

Ти
Тимура

Адаму не было необходимости верить в Бога, он в этом не сомневался, Адам лично с Богом общался. Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Пока нет, из-за непослушания Адама, но будет обязательно.

Людмила Пестрикова

эксперимент

Ти
Тимура

Как думаете, эксперимент удался?

Людмила Пестрикова

Я , думаю. они в шоке ....

!!
!!!

какого бога?

Ти
Тимура

Если захотят то будут в курсе.

Ти
Тимура

Кому надо тот знает. А Вам надо?

Александр А.

Размножение

Ти
Тимура

И это тоже, но не только. Бог хотел еще чтобы люди вечно и счастливо жили на земле в райских условиях.

Русь

Наблюдатель

Ти
Тимура

Бог любит своих детей и не стал бы просто наблюдать, значит у него были на то веские причины.

Валентина Косаревич

Бог знает.....

Ти
Тимура

Точно, Он знает, но Он и от нас ничего не скрывает.

Максимов Сергей

Эксперимент

Ти
Тимура

Эксперимент, тоже подразумевает какую-то конечную цель, какую же хотел достичь в таком случае Бог?