Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 48
Ильфат Таймасов

Созидать

Ти
Тимура

Ну Он это и делал, а людей для чего создал?

Ти
Тимура

Ну да можно и так сказать. Как думаете, замысел Бога исполнился в полной мере?

Алексей Лябин

врадости

Ти
Тимура

Как думаете замысел Бога исполнился в полной мере?

Кенжебай Ходжабеков

Бог в нас

Ти
Тимура

Я не понимаю этого утверждения.

Татьяна Пашинина

я не знаю

Ти
Тимура

В Библии сказано чтобы люди жили вечно и счастливо на земле и чтобы ценили то, что имеют от Создателя.

Кирилл Платонов

Не скажу

Кирилл Платонов

я не помню но если пороюсь в евангелии то напишу

Ти
Тимура

Поройтесь, но уверена, что по отношению к Иисусу Вы этого не найдете, Иисус сам говорил:"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня"(Св. Евангелие от Иоанна 14:28). Отец более, значит Иисус уже не может быть всевышнем или вот это место писания:"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог"(Первое послание к Коринфянам 11:3). Бог является главой Иисуса, поэтому Иисус и говорил:"... я ничего не делаю от себя, но как научил меня Отец, так и говорю". Всевышний-это Отец Иисуса и наш Отец небесный, Создатель.

Кирилл Платонов

А как ты относишся где говорится:Отец,сын и дух свят всё в одном лице

Ти
Тимура

Ну там не совсем так сказано. Вот это место писания, как я думаю, Вы его имеете ввиду. "Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? .... Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино"(Первое послание Иоанна 5:5-7). Первое, это то что последних слов "Отец, Слово и Святой Дух и сии три суть едины" нет в более ранних переводах Библии, эти слова были добавлены позднее. Во вторых едины-это еще не значит три в одном, едиными они могут быть в мыслях, в делах в знаниях и т.д. например Иисус когда молился Богу за своих учеников говорил такие слова: "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино...."(Св. Евангелие от Иоанна 17:22,23). Иисус говорит, что его ученики должны быть едины с Богом и с Иисусом, Вы же не думаете, что они тоже должны стать частью троицы.

Ти
Тимура

Да, речь идет о сыне, Вы же знаете, что "слово" это его титул. Помните в Евангелии от Иоанна. " Вначале было слово". Это же об Иисусе Христе речь идет, а значит о сыне.

Сергей Древетняк

В ЖИЗНИ..

Ти
Тимура

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Сергей Древетняк

ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ. И ЭТО БУДЕТ РАДОСТЬ ДЛЯ БОГА

Ти
Тимура

Верить в себя, это конечное хорошо и наверное правильно, но на многое ли мы способны без Создателя!

Владимир Гаранин

не читал

Ти
Тимура

Если Вам это интересно, то в Библии сказано, что Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

У Бога, желания не расходятся с делами, Он как замысел так и будет.

Ти
Тимура

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19).

Андрей Савельев

Бога нет

Ти
Тимура

Для Вас может и нет. А вообще есть.

Алексей Орлов

бога нет

Ти
Тимура

Некоторые в это даже искренне верят, что Бога нет.

Наталья Соболева

раб сила

Ти
Тимура

Думаете Богу нужна "раб сила" тому кто вселенную создал,зачем?

Турчак Александр

Жизнь!!!!

Турчак Александр

Когда сам виновный будет выносить себе справедливый приговор за совершенное преступление, и с этим приговором будут согласны все.

Ти
Тимура

И каким образом по Вашему можно этого достичь?

Ти
Тимура

Совесть у всех разная, ее тоже воспитывать нужно, вот я и спрашиваю на основании чего воспитывать совесть?

Турчак Александр

Совесть как и душа у каждого своя. У одного она парит не отягощенная, у другова едва может голову поднять под гнетом совершенного за отрезок жизни. А третий махнул на все рукой, типа "все нужно в жизни испытать" и упал ниже плинтуса и в своих и в чужих глазах.

Ти
Тимура

Получается с такой совестью, гармонии людям никогда не достичь Правильно?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Пошутил

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Почему просто после 3клиничиских смертей я точно знаю

Ти
Тимура

И кто Вам там сказал, что Бог так пошутил?

Ти
Тимура

Интересная мысль, а зачем ему нужно было так шутить, боль, страдания, ложь. и т.д. неужели Бог может так шутить?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Может по оброзу. своему вам это знакомо?

Ти
Тимура

Жаль, что Вы не приложили хотя бы чуть-чуть усилий чтобы разобраться, что это значит, а уже обвиняете Бога и судите Его человеческими мерками.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Никто никого не обвеняет и судить никого нильзя у вас нет на это прав вы индивидуальный и просто нужно жить в этом мире и научится понимать любого без осуждения а это самое сложное

Ти
Тимура

Вы считаете, что Бог может шутить жизнями своих творений, а Бог любит нас и желает нам самого лучшего. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Се
Сергей

Править

Ти
Тимура

А в чем же Его правление заключается, как Вы считаете? Многие говорят наоборот, что Бог дал людям полную свободу.

Се
Сергей

Скажу просто.Все зеркально!

Ти
Тимура

Может и просто, но для меня непонятно.

Се
Сергей

Что именно вам не понятно?

Ти
Тимура

Непонятно как эта зеркальность связана с руководством Бога.

Се
Сергей

Для начало...Что вы знаете о эпохах правления Богов?

Ти
Тимура

Я знаю об эпохе правления Бога по Библии, потому что доверяю ей и считаю ее словом Бога.

Александр Рудзик

Общение

Ти
Тимура

Думаете Ему не хватало общения, есть же миллионы ангелов, херувимов, серафимов, а еще и архангел.

Александр Рудзик

Это суть служебные духи,не имеющие равенства Богу.А человек был создан по образу и подобию Божьему.

Ти
Тимура

Вы считаете, что человек равен Богу?

Александр Рудзик

Когда исполняет Слово Божье,то только тогда он может ВСЁ в укрепляющем Иисусе Христе.А быть равным Богу не значит быть всесильным.Это значит являть любоаь и милость и терпение Божье.Мы дети Его .Одни раскаявшмеся,другие ещё нет.

Ти
Тимура

Действительно, люди созданы по образу Бога и обладают всеми теми качествами которыми обладает Бог, только из-за греха не могут применять их в полной мере. А о замысле Бога относительно земли и людей сказано в двух первых главах Бытие, плодитесь, размножайтесь, наполняйте земли и превращайте ее в прекрасный райский сад. А вот почему этого не произошло рассказывается в третьей главе Бытие.

Малика Абирова

Не знаю

Ти
Тимура

Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

А в итоге, все именно так и будет. Только из-за непослушания Адама исполнение этого замысла отодвинулось на некоторое время. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Ти
Тимура

Вера не появляется на пустом месте, чтобы она укреплялась, нужно много читать, размышлять и сопоставлять.

Георгий Гузиев

В любви

Ти
Тимура

Это однозначно, Бог нас любит, а мы как можем проявлять свою любовь к Нему?

Ти
Тимура

И не только" вера без дел мертва" так сказал Иаков, брат Иисуса Христа. " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (Первое послание Иоанна 5:3).

Галина Иокса

Не знаю

Ти
Тимура

Спасибо. Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Пока не в полной мере, но будет обязательно. "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

S M

В любви

Ти
Тимура

Да любовь это сущность Бога и Он хотел чтобы люди в любви и мире вечно жили на земле.

Юрий Бережнёв

В жизни

Ти
Тимура

Можно так сказать. Но жизнь бывает разной навряд ли Бог желал нам такой жизни, где боль, слезы и страдания.

Мурка

не знаю

Ти
Тимура

Бог хотел чтобы земля наполнилась совершенными людьми и чтобы они жили на земле вечно и счастливо.