Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 7
Хасан Оглы Мухамедов

Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и владейте ею (если согласно Библии).

Ти
Тимура

Как думаете замысел Бога исполнился?

Ти
Тимура

Замысел Бога заключался еще и в том чтобы люди жили вечно в райских условиях на земле.

Евгений Ледовский

он сделал их по собственному образу и подобию, все остальное сделали строители!!!

Ти
Тимура

Это так, но созданы-то мы для вечной жизни.

Евгений Ледовский

не знаю, я могу только предполагать, а кто то располагает

Ти
Тимура

Создатель точно знает и нам рассказывает о том, что Он уже сделал для того чтобы это осуществилось. Вы хотели бы знать, что в связи с этим требуется от нас?

Евгений Ледовский

мне трудно говорить о том о чем я только догадываюсь

Ти
Тимура

Если догадываетесь, то это уже много, нам разум для того и дан чтобы мы могли находить доказательства тому о чем пока только догадываемся.

Вечный Ученик

Прямо скажу, не очень удачный эксперимент! Там, где люди, вечно какие то проблемы!

Ти
Тимура

Проблемы не от людей, а от их чрезмерной самостоятельности.

Вечный Ученик

А, разве чрезмерная самостоятельность - это качество присущее не людям? Где логика, мадам?

Ти
Тимура

Людям конечно, но не люди сами по себе плохи, а только их вот это чрезмерное желание иметь больше, чем им позволено или доверено. Самостоятельность-это хорошо, Бог ведь создал людей со свободой воли, а чрезмерная самостоятельность-это желание решать те вопросы которые человек не имеет права решать, так сказать по "статусу".

Андрей

Чтоб люди были подобны ему.. "И сотворил он человека по образу своему и подобию..."

Андрей

Благодарю, приятно об щаться с ТЁПЛЫМИ ЛЮДЬМИ, которые таковыми остаются и на расстоянии

Ти
Тимура

Вы меня просто захвалили, спасибо!

Андрей

Нет, ничуть не собирался хвалить - просто высказал свою точку зрения о Вас...

Ти
Тимура

Спасибо. Мне приятно. 🙂

Андрей

Благодарю... Будьте такой всегда: живой, здоровой и прекрасной, пока бьётся сердце ит дышит душа, и пусть это длится и длится ещё долгое время..

Виктор Викторович

Вот зря он сказал - - " плодитеся и размножайтесь...))) Люди это поняли буквально...)))

Виктор Викторович

Лучче меньше да лучче... 😂

Ти
Тимура

После согрешения, лучше бы все равно не получилось, от нечистого, чистое не родится. Адам согрешил и передал грех всем своим потомкам. Так что качество от количества не зависит в данном случае.

Ти
Тимура

И от Евы тоже, но глава семьи мужчина и окончательное решение принимает он, поэтому и грех передается людям от Адама а не от Евы.

Виктор Викторович

ТА БРОСЬТЕ ВЫ.....ГЛАВА....

Ти
Тимура

Вот именно в этом и проблема, что не хотят мужчины брать на себя главенство, это ведь ответственность. А отвечать-то все равно придется. Адаму ведь пришлось.

Владимир Соколов

Небыло никакого замысла в истории человечества. "Бог" родился в головах людей....

Владимир Соколов

Да. Люди не самое главное во вселенной...

Ти
Тимура

Конечное не самое главное, важно как к нам относится тот кто нас создал.

Владимир Соколов

Вопрос вопросов человеческой цивилизации....

Ти
Тимура

Он от нас ничего и не скрывает, Он нас любит. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16).

Ти
Тимура

Он и Вас любит, и только Вам решать откликнуться на эту любовь или нет.

Валерий Кленов

......люди --это дети Бога и он выпустил их в этот мир погулять , набраться опыта......

Ти
Тимура

И что ничего для них не желал, гулять и все?

Василий Рябцев

Дураками будут передушат друг друга, а коли поумнее так и жить нормально будут.

Ирина

на этот вопрос в этом мире не дадут верного ответа. нашим умом мы его не поймем

Ти
Тимура

Нашим точно не поймем, но есть же Библия, слово Бога. А там сказано:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"(Книга Бытие 1:27,28). И вот это:"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его"(Книга Бытие 2:15). Какие выводы можно сделать на основании этих стихов?

Ирина

а кто сказал, что библия- слово бога?))). Пока мне Бог лично этого не сказал, я никому не верю)))

Ти
Тимура

Проверьте сами, Бог Вам все сказал именно через Библию.

Чёрный Маг

Что такое Бог и с чем его едят? Многие о нем говорят, а не могут сказать что это.

Ти
Тимура

Это Создатель, духовная личность с прекрасными качествами.

Чёрный Маг

Вот и вы не смогли сказать. Кто его самого создал?

Kjzanostra Karleone

експеримент достоинство человека ето вера внево человечество не олравдывает

Ти
Тимура

Все гораздо проще:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..."(Книга Бытие 1:27,28). " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Книга Бытие 2:15).

Эдуард Щиголев

А какой может быть замысел у всемогущего. Он все наперед знал что с нами будет.

Га
Галым

Если исходить, что всё началось от Адама и Евы, то было любопытно. Уживутся ли?

Ти
Тимура

А Вы знаете, что по этому поводу говорится в Библии?

J2- Yfull 13073

Посмотрю, если не понравится, отдам Дарвину в его аптеку "Эволюция", на опыты.

Ти
Тимура

Считаете ничего хорошего не получилось?

J2- Yfull 13073

Времени, от того, что он слепил и о чем надеялся, прошла 1 секунда, по божественным часам.

Ти
Тимура

Ну так Дарвин-то уже свое дело сделал.

Ти
Тимура

Ну так и я о том же. Только это не говорит о том, что у Бога что-то не получилось, правильно?

J2- Yfull 13073

Не поймешь за 1 секунду божественного времени.

Ти
Тимура

Зато для нас это целая жизнь, надо успеть хоть что-то понять и сделать.

Александр Савич

Надобно спросить у Самого, раз Он до сих пор не всех оповестил об этом!😎

Ти
Тимура

Оповестил всех, не все захотели принять эту информацию. Библия доступна всем.

Александр Савич

Библия продукт нескольких веков и множества авторов, а многократные переводы окончательно исказили её первоначальный вариант, а потому абсолютно достоверной она по определению быть не может! Но по факту она существует и если кому-то вера помогает, то так тому и быть!

Ти
Тимура

Библию действительно писали люди, но под руководством Бога. А Вы ее точно исследовали, что даете ей такую оценку, или доверяете заключению других?

Юрий Луговцов

А Вы ее точно исследовали, https://cloud.mail.ru/public/BmLR/9wqPCnAAF

ОК
Олег Кирмасов

Скучно Ему там, отношения хотел установить. Но как-то всё не совсем так пошло

Ти
Тимура

Ему не скучно, там ведь есть еще и ангелы.

Kostya Kirov

Он хотел, чтоб они жили в раю......Но люди согрешили.......отсюда..на земле живём !

Ти
Тимура

А в Библии сказано на земле, это был один участок земли, который Бог подготовил для жизни первой пары и дал им задание" плодиться, размножаться и наполнять землю" и расширять приделы рая, вся земля в конце-концов должна была стать прекрасным райским садом.

Ти
Тимура

Как думаете произойдет это когда-нибудь, станет земля раем?

Kostya Kirov

Не знаю...но мы не доживём..!!

Ти
Тимура

А для кого же тогда рай? Бог любит всех людей и если кто-то не доживет, да и многие уже не дожили, они воскреснут. "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Olga Voloskova

Чьобы они жили счастливо на земле.А как вы считаете,какой первый грех Адама?

Olga Voloskova

Бог заповедал беречь сад,а Адам Не уберег .Змей пробрался.А потом свалил на Еву,мол она мне дала запретный плод

Ти
Тимура

Ну это же и есть непослушание, Бог запретил есть плоды с одного дерева, а они ели.

Ти
Тимура

А как Вы думаете, Бог хочет изменить последствия греха?

Olga Voloskova

Конечно.Се ,стою и стучу....Хочет вернуть людей

Владимир Федоров

Сотворить себе подобного,но,что то пошло не так.Очевидно тесто перебродило.

Ти
Тимура

А Он и сотворил человека по образу и подобию своему и наделил людей свободой воли, правом выбора, но люди злоупотребили этой свободой и захотели иметь больше чем Бог им позволил, отсюда и проблемы.

Ти
Тимура

Пошло не так, но не у Него, а у людей. Как думаете Бог может это исправить?

Владимир Федоров

Нет.Он давно уже махнул рукой.Кошка бросила котят: пусть е..ся,как хотят.

Ти
Тимура

Это не так, Бог любит людей и уже многое сделал чтобы исправить ситуацию. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

Olga Voloskova