Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 9
Анатолий М

еще не было человека а спаситель уже был для нас !!!!цель Бога спасти нас.

Iuriy Stepanov

А не было замысла!Случайный результат проводимого эксперимента...😔

Iuriy Stepanov

По поведению существа сего...😔

Ти
Тимура

А может есть другая причина такого поведения. Например то, что люди созданы со свободой воли, но воспользовались ею не правильно.

Iuriy Stepanov

Лозунг анархистов-"СВОБОДА И ВОЛЯ"!!!☝️

Ти
Тимура

Бог не давал людям абсолютной свободы, их свобода была ограничена заповедями которые устанавливал Бог. Например когда человек едет на машине, он имеет право выбора куда ехать и по какой дороге, но при этом должен соблюдать правила дорожного движения. Так и здесь, мы сами выбираем как нам жить, но при этом должны учитывать требования Бога, которые идут нам только на пользу.

Iuriy Stepanov

А что такое-абсолютная свобода?И что такое-абсолют?Кто донёс заповеди Божьи-до людей?И с какого времени люди стали-ЛЮДЬМИ?🤔

Ти
Тимура

Говоря об абсолютной свободе, я имела ввиду полную свободу без ограничений. Заповеди Адаму Бог передавал сам. Потом как записано в Библии, Бог передавал их через Моисея, а в последствии через Иисуса.

Iuriy Stepanov

Ограничений-чего?Или кого?Заповеди были переданы УСТНО?Кто потом записал?🤔

Ян

что бы у людей сохранился замысел в отношении него🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ти
Тимура

Получается у людей появился замысел относительно Бога, еще до того как Он их создал?

Ян

а кто сказал что он их создал🤣🤣

Ти
Тимура

Он Сам и сказал."И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Бытие 2:7).

Ян

🤣🤣🤣🤣я тоже могу сказать🤣🤣и создал я бога для управления толпой когда перепил самогона с будуна и создал сидя на толчке🤣🤣🤣🤣

Виктор Красивский

)))))) бог – это очень странный предмет: то он является, а то – вовсе нет!

Ти
Тимура

Это мышление людей бывает странным, а с Богом все в порядке.

Ти
Тимура

Он там где Ему и надлежит быть, над своими творениями.

Александр Абрамов

не знаком с этим уродом. ни чем не дал знать о себе. вой попов не слушаю

Iosif Cojocari

Перевоспитания павших душам (после небесных войны и паления дьявола)

Ти
Тимура

При сотворении павших не было, все было очень хорошо, как сказал Бог. Так, что зачем Богу нужен был такой замысел, кого-то перевоспитывать?

Iosif Cojocari

Падение сатаны было до сотворением человека

Ти
Тимура

Откуда у Вас такая информация? На основании чего Вы делаете такие выводы?

Ти
Тимура

В Библии не сказано, что это произошло до сотворения, потому что Когда Бог закладывал основание земли, все сыновья Бога были вместе. "... где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"(Иов 38:4-7). На основании какого место писания Вы пришли к заключению, что это произошло до сотворения человека?

Роман Корноухов

Бог великий шутник. Дал право выбора человеку, заранее зная его выбор

Ти
Тимура

Право выбора было ограничено заповедями, люди вышли за эти рамки, отсюда и столько проблем.

Роман Корноухов

Да, но Бог, заранее это знал

Ти
Тимура

Конечное Он мог это знать, здесь два варианта либо да либо нет. Адам с Евой выбрали, понимаете они выбрали путь непослушания, это их выбор, Бог их к этому не подталкивал. Мы тоже осознано можем выбирать, слушаться Бога или нет.

Алексей Калиниченко

Об этом, кроме него, никто не знает. Разве только я. Но я буду молчать)))

Ти
Тимура

Многие знают, просто нужно Библию читать.

Василий Молчанов

Выпи чашу вина и не спрашивай много. Господин не откроет секрета рабу

Ти
Тимура

Рабу может и не откроет, а своим детям откроет.

Константин Баранов

если вы найдете ответ на свой вопрос - вы получите нобелевскую премию

Се
Сергей

Посмотреть что получится по концовке. Опять все друг друга перебьют?

Ти
Тимура

Почему опять, Бог что уже кого-то до нас создавал?

Се
Сергей

Ну если у Адама первая жена была Лилит, а Ева - вторая, то что- то до людей было?

Ти
Тимура

А где Вы про Лилит узнали, в Библии об этом ничего нет.

Ти
Тимура

Думаете Википедию, Бог вдохновил написать?

Се
Сергей

Лилит упоминается в Кабале, если лень почитать самой.

Ти
Тимура

Мне не лень, смысла не вижу.

Алексей

Создать подобных себе, и поиздеваться. выгнав из рая и предав смерти.

Ти
Тимура

Бог же не просто так выгнал людей из рая, было за что!

Алексей

Его злость.. гнев это теперь называют))

Ти
Тимура

Нет, это желание людей жить самостоятельно по своим нормам добра и зла. Бог просто им позволил то, что они сами захотели. Самостоятельно, значит самостоятельно в полной мере, если они не могли ценить то, что Бог для них приготовил.

Александр Новоявленский

Как вы считаете,Бог мог бы создать существо,которое уничтожает всё???

Ти
Тимура

Нет. Но ворами тоже не рождаются, однако со временем это может произойти.

Владимир Казарян

Слепить чего либо из глины без технического задания. Вот и налепил...

Ти
Тимура

Ну что же, это Ваше дело, кого Вы будите считать своим прародителем.

Владимир Казарян

Я думаю, что я поспособствовал Вашему возвышению над теми кто своими предками считает приматов...

Ти
Тимура

Нет. Вы можете считать своими предками кого угодно, предки у нас с Вами все равно одни. Так, что не вижу причин для возвышения.

Владимир Казарян

А я то грешным делом подумал, ну я от обезьяны, а ОНА то от Бога...

Ти
Тимура

Все от Бога, даже если Вы от обезьяны. Ее то Бог создал.

Anna Come Dio Vuole

создал по образу и подобию Своему, мы соработники у Бога, когда с ним

Ти
Тимура

А в чем именно мы соработники с Богом?

Anna Come Dio Vuole

а творении добра, любви, очистив души мы преображаемся и тогда намного способны

Ти
Тимура

Чтобы творить добро нужно знать в чем оно заключается с точки зрения Бога. Вы как это узнаете?

Anna Come Dio Vuole

читаю Писание там все сказано

Ти
Тимура

Да точно, там все есть, а как Вы понимаете чего сегодня Бог ожидает от нас в первую очередь?

Anna Come Dio Vuole

люби Бога, почитай родителей, люби ближних, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй....покаяние в своих грехах: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит

Ти
Тимура

Вы молодец, наверное читаете Библию. Да Бог желает чтобы мы знали истину о нем о Его намерения, о Его сыне и жили в соответствии с этими знаниями. "⁠...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ⁠Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:4).

Аркадий Алексеев

форма жизни из которой с легкость можно вернуться в обитель Господа

Ти
Тимура

В Какой? Бог создал людей для вечной жизни, куда им еще возвращаться?

Аркадий Алексеев

Глупость. Он создал. 8400000 жизней из них 400000 человекоподобных. материя сама по себе конечна. так же как и все формы жизни в материальном мире. Закон

Леонид Штутин

Он развлекался. Иначе не могу себе представить, зачему Богу человек.

Ти
Тимура

Ну если созидание вы считаете развлечением то можно и так сказать. Но даже в развлечении есть какой-то смысл, неужели его не было при сотворении человека?

Эл
Элен

Наслаждаться жизнью ,распространять рай по всей земле,рожать детей.

Та
Татьяна

Видимо, дать им возможность развивать душу через опыт земной жизни.

Ти
Тимура

Человек, это и есть душа. И создана была для вечной жизни на земле. Была создана совершенной.

Та
Татьяна

Человек еще и физическое тело имеет. Видимо, для чего-то.

Ти
Тимура

Человек и был создан в физическом теле, другого у него нет. И жизнь для человека предусмотрена на земле вечно. " Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" (Псалтирь 113:24).

Та
Татьяна

"На земле вечно" - это как?

Ти
Тимура

Очень просто, Вы же наверное не один раз слышали о том, как устроен человек. В нашем организме происходит постоянный процесс обновления клеток, одни отмирают другие появляются и только грех, который мы унаследовали от Адама, не дает нам возможности жить вечно. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12).

Та
Татьяна

Не ответили на вопрос. Попробуйте сами, собственные мысли излагать, а не цитатами сыпать.

Ти
Тимура

Странно, что Вы не увидели ответа на вопрос, я на него и ответила именно своими словами. цитата из Библии только для подтверждение одной мысли.

Элман Новрузов

он думал будет мир во всем мире.а наши правители не могут мирно жить

Ти
Тимура

Потому, что люди не созданы со способностью управлять, это может только Бог. " Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9).

Элман Новрузов

мы уже на политику переходим.

Элман Новрузов

я тоже не политик я водитель дальнобойшик

Ти
Тимура

О интересная наверное у Вас работа. Какой у Вас маршрут?