Татьяна Ситникова

Можно ли жить с человеком из жалости ?

Ответы
Osman Bilinmeyen

Я скучаю по тебе. Ты слышишь?
По твоим губам, глазам, рукам.
Знаю, без меня легко ты дышишь
и спокойно сердце бьется там.

Я же без тебя здесь задыхаюсь,
пропадаю без твоей любви
и напрасно в ночь уснуть стараюсь,
мне в видениях приходишь ты.

Обнимаешь, нежно грудь целуешь,
поднимаешь на руки меня.
Мне бы знать, что ты как я тоскуешь,
прилетела бы в твои края.

Только не звонИшь ты и не пишешь,
я в отчаяньи схожу с ума.
Может быть другую себе ищешь?
У тебя теперь я не одна?

Отзовись, пойми мои страданья,
я скучаю и, как прежде, жду.
Как хочу услышать я признанье,
любишь, милый, ты меня одну.

Я скучаю по тебе. Ты слышишь?
По твоим губам, глазам, рукам.
Но боюсь, что это не расслышишь,
я взывать устала к небесам.

Татьяна Ситникова

Красивый стих.

Михаил Дмитриев

да с таким Горло болит? Ангина?
Лучше леченья нет!
ПОБЕРЕГИ ВАГИНУ…
СДЕЛАЙ ЕМУ МИНЕТ!

Сделай с резьбой, глубокий,
Сильно губами сжав!
Чтоб побежали токи,
Чтоб запылал пожар!

Мощно массируй горло,
Яйца крути – вот так!
Чтобы он кончил гордо!
чтоб тыл не просто трах!

Правильно сделав этот
Самый крутой минет,
Мир ты наполнишь светом,
Выкрасишь в нежный цвет!

Целый минетный город!
По сторонам смотри!
Женщины лечат горло…
Правильно! – Изнутри!

Мимо проходят люди –
Альтернативы – нет!
Трахаться мы не будем!
Горло спасет минет!

Valera Kozlov

Зачем вообще появляются такие мысли у людей, которые сами жалкие, если так думают ) особенно это относится к женскому полу, если мужчина успешный, и у него много денег, то он мачо и т.п, а если мужчина простой работяга, с небольшим доходом, то он получается, жалкий неудачник, который по вашему мнению, вообще не чего не достоин ) приспустите планку, и не надо смотреть на всех с высока, не ставьте себя на уровень бога, относится к этому нормально, тогда возможно у вас не будут возникать такие мысли .....

Татьяна Ситникова

Это Вы сейчас про кого писали ?

Valera Kozlov

Не важно про кого я написал, если ты считаешь иначе, убедил меня в обратном...

Нина Яблонская

был у меня поклонник, замуж звал. Мама сказала, не выходи за него замуж, он уже старый, (на 15 лет старший), будет тебя вечно ревностью изводить! А я ей говорю, мне его жалко! На что, покойная мама ответила, Любить надо, а не жалеть! Вот и полюбила другого, знакомы были три недели, сразу сказал, выходи замуж! Я ему ответила, как, так сразу! На что он мне сказал, у меня нет в запасе лишних два года за тобой ухаживать! Через три недели еще свадьбу сыграли! Уже 34 года вместе! До сих пор люблю! Решай сама!

Yura Smirnov

Люди в концлагерях и тюрьмах жили и живут. Вопрос: "Как вы сумели довести человека, что из любимого он превратился в человека которого необходимо жалеть?" Или когда вы пользуетесь человеком он Вам нужен, чуть беда не нужен? Жалеть видимо необходимо ваше время и поступки когда Вы превратились черствого и равнодушного человека

Yura Smirnov

Татьяна! Человек живет в обществе и не может быть независимым от других людей, государства, предпринимателей. В СССР где человек выбирал себе бесплатно любимую профессию, занимался любимым делом, Сейчас, где профессию бесплатно не приобретешь, работа на побегушках, т.к. заводы стоят и любимую работу днем с огнем не найти, а кушать хочется. Люди идут на все ради себя и семьи. Если не секрет какое у вас любимое дело и кем вы работаете?

Татьяна Ситникова

Не соглашусь. Вышеописанное- взгляд консерватора. Я 23 года отработала в банке , финансист-аналитик , цифры мое ВСЁ ). Два года назад наш банк перекупил московский банк , осталась без работы, найти было сложно , предпенсионный возраст , ПЕРЕУЧИЛАСЬ, работаю в частной фирме, с цифрами ))). Конечно же кроме этого есть увлечения, которые со мной всю жизнь , вне зависимости от обстоятельств.

Yura Smirnov

Как аналитик, вы должны заметить, успех в делах, в жизни и политике, только у консерваторов. Я тоже проработал в частной фирме 17,5 лет. И скажу по опыту, персонал зависит от воли хозяина и непосредственного руководителя. А сам хозяин фирмы вообще как уж крутится, чтобы выстоять от конкурентов и проверяющих чиновников. И строить независимые отношения, как вы пишите, это утопия нашего времени. Не зависимым и свободным можно быть когда переходишь в мир иной. Простой вопрос: вы зависимы от окружающих людей и автомобилей когда идете на работу?

Татьяна Ситникова

Вы немного переворачиваете, я писала зависимые отношения в контексте взаимодействия мужчины и женщины , а не государства и социума.

Yura Smirnov

Татьяна, да все взаимосвязано. В государственных делах, как и в семейных только масштабы разные. А отношения те же. Ведь государством управляют люди с теми же инстинктами. Люди одинаково поступают и в семье, и в обществе и в государственных делах. Хороший человек в семье - крепкая семья, плохой - беда. Хороший человек он в обществе нужный и интересный, плохой - нелюдим, сроду всем не доволен. Так и в государственных.

Ка
Катя

Смотря по какой причине жалость. Но все же пришла к такому выводу, что нельзя себя насиловать, нельзя. Все равно настанет точка кипения, все равно будешь искать выход , метаться как в лабиринте, придёт осознание, и природа будет требовать наполнения, чувств, эмоций уже от тебя!

Ти
Тимуровец

Женщина жила одна, муж погиб на войне Ей шёл пятый десяток. Вечером постучали в дверь, она открыла и увидела молодого парня, он искал квартиру, он выглядел таким усталым и ей его стало очень жалко она его впустила переночевать, так он с ней и остался на всю оставшуюся жизнь.

Вячеслав Балучевский

нет конечно,потом проблемы будут большие,а если на горизонте человек появиться который понравится или любовь будет к нему.Выбор то невелик или уходить от того кого пожалели или остаться но лишить себя любви и дальше появляться жалость.Не стоит идти на такие жертвы.

Геннадий Костарев

Если жалость идёт из глубины сердца, неужели не человек, а лишь только котята и прочие братья наши меньшие могут её заслужить. А если эта "жалость " на уровне разума и рассудка, то это и не жалость вовсе, а совсем другое, не имеющее никакого отношения к ней.

Галина Доценко

Да. Давно это было. Моя знакомая, ещё тогда 30-летняя, собралась разводиться из-за того, что муж перестал спать с ней. А когда собралась сказать ему о разводе, узнала, что у него саркома колена. И 6 лет, до последнего его дня была с ним. Потом вышла замуж

Ольга Белова

Кому это нужно?.. Некоторые "мудрые" женщины еще иногда говорят, что живут с мужем-тираном (алкоголиком и т.п.) ради детей, ведь им нужен папа. Это просто не жалость, а личная трусость перед возможностью САМОЙ изменить обстоятельства

Татьяна Зайцева

увы так многие делают...и это приводит все равно к разрыву,плюс ко всему внутренние страдания отпечатываются на дальнейшей жизни....жизнь одна-надо жить здесь и сейчас....если опишите конкретно ситуацию-можно найти решение...

Татьяна Ситникова

Спасибо большое за такой ответ . Да , многие так живут. Эта ситуация не моя . За слова жить - здесь и сейчас - огромное уважение 🌹🍓🍒.

Татьяна Зайцева

😘 😘 😘 😘 😘 если нужна будет помощь в какой то ситуации пишите....

Татьяна Ситникова

Благодарю , за отзывчивость !!!❤

Се
Сергей

Можно и нужно, если этот человек беспомощен и без Вас пропадет...как можно бросить ребенка, старика или инвалида? Они же без Вас пропадут...но это не отношу к алкашам, наркоманам, проституткам и бандитам...

Ольга Бахиркина

Нужно,иначе пропадёт,а время всё расставит на свои места. Уйдя,вы просто не сможете спокойно жить,будете всегда жить с чувством вины,хотя есть разные люди,которым всё до фени,извините за прямоту.

Валерий Солонович

Но ведь Начинали жить не из жалости. Выходили замуж женились а потом бац и жизнь ради жалости? несерьезно найти решение все исправить не бывает ситуаций которые нельзя решить между двумя людьми.

Лидия Цыгановская

раньше жалость означала любовь, так и говорили: я тебя жалею,Жаль моя сердечная.... в этом случае надо. Ну а если вы просто жалеете несчастного и хотите с ним жить, то терпите и вам воздастся

Nadya Fridman

можно, но не нужно, жизнь свою разве не жалко, себя лучше жалеть в таком случае, человнк который любит себя и хорошо к себе относиться - не позволит управлять своей жизнью какой-то жалости

Людмила Варивоцкая

Можно.. ПРОДОЛЖАЛА ЖИТЬ(в разводе с мужем.. по его же вине..),но досмотрела БЕСПЛАТНО до его последнего дня.. И ПОХОРОНИЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ.. Все и на могиле за свой счет СДЕЛАЛА ДЛЯ НЕГО..

Александр

Наверное иногда просто деваться некуда. Только, думаю, это возможно в зрелом возрасте. Кода все уже откипело и отгорело и думаешь: А вдруг завтра мне чья-то жалость понадобится?!

Никифоров Валерий

, Но в этом мире, все вращается по кругу. ... Пожалей меня, пожалей, За все грехи мои, скитанья и ошибки, Как Богородица, с печальною улыбкой, Ты пожалей меня, родная, пожалей