Светлана

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ МАЛЬЧИКОВ В РУССКОЙ КРЕСТЬЯНСКОЙ СЕМЬЕ?
С 6 - 7 ЛЕТ У РЕБЕНКА ПОЯВЛЯЛИСЬ УЧТОЙЧИВЫЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, ПРИ ЭТОМ ТРУД ПРИОБРЕТАЛ ПОЛОВОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ: МАЛЬЧИК ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИЛ В ОТЦОВСКУЮ ТРУДОВУЮ СФЕРУ, ЕГО ПРИВЛЕКАЛИ К МУЖСКИМ ЗАНЯТИЯМ, ДЕВОЧКУ - К ЖЕНСКИМ. НАПРИМЕР, В СИМБИРСКОЙ ГУБ. В 6 ЛЕТ МАЛЬЧИКАМ ПОРУЧАЛИ ТАСКАТЬ ВО ВРЕМЯ МОЛОТЬБЫ СНОПЫ, В 8 - ПАСТИ ЛОШАДЕЙ, В 9-10 - БОРОНОВАТЬ, В 12 - ПАХАТЬ, А В 16-17 - КОСИТЬ.

Ответы
Любовь Селезнева

трудовое воспитание было и в ссср, сейчас оно где? В селе еще ес,. а в городе?...

А.z.

А когда же они в интернете сидели?

Светлана

а тогда и не было инета,

А.z.

В 19 веке. НЕ может быть.

Рашит Валиев

А дальше по девкам ходить.

Рашит Валиев

Как раз, самая пора.

Светлана

а тогда когда? детей

Рашит Валиев

Вот после Армии самое то.

Светлана

там уже и здоровья нет

Рашит Валиев

Не хрена пошла дохлая молодежь!

Надежда Осокина

👍

Cаntanta

И...