Екатерина

🖼
….мне всегда было интересно, почему на больших гулянках, чувствуется какой-то дискомфорт))))) на трезвую голову, конечно)))) 🙂…а, теперь нашла ответ))))

«Не приглашай в одно время, не сажай за один стол людей, которые друг друга не знают, может быть, даже ненавидят, друг друга не понимают или взаимно наводят друг на друга скуку».
/Книгге Адольф Франц Фридрих фон (1752—1796) – писатель и деятель тайных обществ/
___________________
Вы согласны или вас такие мысли не посещали?🙄

Ответы
Любовь Золотарева

Согласна. Поэтому все посиделки у меня отдельные. Люди все разные, характеры, как правило, неуживчивые, все хотят доминировать, поэтому лучше дозировать встречи. И тебе хорошо, и гости спокойны.

Екатерина

правильно...надо понимать кто с кем совместим)))

Михаил Тымчук

Я всегда не любил больших компаний. Особенно , когда после третьей стопки развязываются языки, потом мужики начинают рассказывать, как они уважают друг друга., а иногда-выясняют отношения...

Екатерина

ну....они потом доходят до "высоких нот"))))😃

Al
Ali

Не совсем, здесь часто устраивают вечеринки на кристмас, и ничего проходят нормально,, хотя бывают и эксцессы ввиде потасовок, но в культура другая чуть чуть

Екатерина

вечеринки устраивают при церквях?

Al
Ali

нет, отмечают праздники на корпоративах и пораньше, не в этот день, конечно, вот как мы привыкли отмечать новый год и ещё другие праздники, кстати Кристмас для американцев праздник номер 1 и, всегда отмечают дома потом идут в церковь, Новый год не имеет такого сакрального характера как у нас в снг

Екатерина

У Вас есть друзья американцы?

Al
Ali

Вы меня уже спрашивали , помните? Да есть

Екатерина

Наверное Вы здорово на английском говорите?

Al
Ali

Ужасно , но что мне нравится в американцах , они на это не будут обращать внимание, они же сами потомки эммигрантов , плюс культура , уважение , а акцент он либо в спец, школах ( развед) уничтожается либо талант ( музыкальный слух) у моей дочери акцента нету американцы думают что она родилась здесь, у сына есть но очень маленький

Екатерина

Вам нравится английский..т.е. американский)))) Вы читаете что-то на этом языке?

Алексей Райтман

Зависит от характера и коммуникабельности.Я просто перестаю обращать внимание на неинтересных мне людей и общаюсь с интересными.

Екатерина

по другому и не получится...

Elchin Tehmezov

Это типа ты не знала не прочтав в книге? Это же ясное дело, что незнакомым ща одним столом будет скучно.

Екатерина

Это Вы читая вопрос не схватываете смысл...Спасибо...

Людмила Козина ( Агеева )

Было новоселье,пригласили сотрудников с работы мужа,мужчин,а с моей женщины ,было классно!!!!

Екатерина

все предались под спиртное духу авантюры))))

Людмила Козина ( Агеева )

Было интересно !!!без пошлости ...,танцевали парами ....🤗🤗🤗

Екатерина

ну...здорово..вполне представляю такой вариант)))

Людмила Мухорина

Как раз нет я с этим согласна хорошо происходит на свадьбе Разделяются на две группы.

Екатерина

т.е.?

Людмила Мухорина

А друг друга не знаюь

Ню
Нюта

конечно не нужно садить рядом таких людей, а в идиале не приглашать одновременно

Екатерина

не получается Нюта..ни дома..ни на работе...

Ню
Нюта

в чем сложность? на работе да...сложнее, а дома?

Екатерина

а дома родственники, соседи...нет сил отдельно организовывать праздники...

Ню
Нюта

пригласить всех и сказать при всех, не устраивать перебранки, кто в этом будет учавствовать, тех больше не приглашу на свой праздник

Екатерина

да..нет перебранок....))))

Ню
Нюта

значит дистанцируй свое психологическое состояние, всё- хорошо....радуйся празднику, танцуй, пой, пофиг на них всех.

Екатерина

ок

Шагарьян Хайретдинов

еще в салоне Анны Павловны Шерер умели гостями угощать. Это не простая наука

Екатерина

не читала....Воину и Мир))))

Пу
Путник

Я вообще чувствую себя дискомфортно на таких мероприятиях

Екатерина

их все меньше в нашей жизни...и это правильно....качество встреч должно измениться

Пу
Путник

Гораздо приятнее посидеть в тесном кругу друзей, где понимают даже твоё молчание

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
С возрастом, толпа в которой ты идешь, рассеивается))))

Александр Корнеев

это правило для умных, даже не читавших адольфа

Vитя@Zь

Согласен, широта души не есть широта сознания!

Екатерина

думаю, что Виктор Вы не правы..

Vитя@Zь

🖼

Зв
Звездочёт

Не посещали , но я с этим согласен.

Екатерина

спасибо..

Се
Сергей

Он прав, для всех сил не будешь)))

Екатерина

если бы не выпивка-этого давно бы не было...

Се
Сергей

Это точно, без алкоголя уже разучились общаться....

Пётр Ермаков

...такие мысли меня не посещали...

Сеня Семеныч Горбунков

мне пофиг я на гулянки не хожу

Екатерина

ай...я...яй...врать некрасиво))))

Сеня Семеныч Горбунков

отнюдь. я умею врать красиво

Володя Вранеско

Не совсем - но что то ЕСТЬ !!!

Екатерина

о...а если подумать, все это есть...

Володя Вранеско

🖼Тогда - только ТАК !!!

Екатерина

)))

Олег Котлов

А как же слатьба без драки?

Ан
Андрей

Обычно так на свадьбах .

Екатерина

да..верно..

В.
Владимир .

А как же званные балы?

Екатерина

также..

В.
Владимир .

На них в старину приезжали, что бы знакомить и знакомиться!

Екатерина

я про сейчас говорю..

В.
Владимир .

Все зависит от самого человека! Есть люди, которые почти в любой компании смогут общаться весело, а есть те кто вообще людей сторонятся!

Екатерина

наверное...

В.
Владимир .

Точно!