Ст
Станислав

Когда женщина прямо спрашивает о заработке мужчины, о его доходах - это меркантильность или прагматичность?

Ответы
Григорий Карпенко

Это всегда и у всех был первый вопрос: ты кто такой и чем на жизнь зарабатываешь. Если ты "перекати поле", то и разговаривать с тобой не о чем, дунуть и улетишь. Даже в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" первый вопрос: "А ты чьих будешь?" Даже в тюрьме первые сведения: фамилия и номер статьи. А вот иностранные словечки типа: меркантильность или прагматичность - это чисто от незнания русских слов. Это уж совсем беда! Типа как "Толковый словарь" Даля, а в нем слова "толок" вообще нет. Ну нет и все! Значит словарь "бес толковый"!

Григорий Карпенко

Это уже относится к вопросам квалиметрии. Критерии оценки должны быть наперед заданы. Согласно европейским ценностям - это вообще называется исполнитель номер один и исполнитель номер два. Причем от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ст
Станислав

А на вопрос ответишь?

Григорий Карпенко

Если на предыдущий, то нет. Почему! Он слишком близок к религиозной теме, поэтому как бы есть табу, поэтому и сделал замес на математику (про счёт).

Ст
Станислав

По словарю - со второго члена баба - потаскуха.

Григорий Карпенко

Если это словарь вульгаризмов, то зачем он кому-то нужен, ведь он беспонятийный, нет понятий. Вульгаризм - это например пузо; но не один профессиональный врач никогда не позволит себе сказать вместо твердый живот - твердое пузо. Однако, "С одесского мичмана бежали два уркана..."- из песни слова не выкинешь. Поэтому определите свой круг общения: вот как в нем принято так надо говорить. Если принято называть бабами, ублюдками, пидарасами, то полный вперед, "красиво жить не запретишь"!

Александра

В годы моей молодости (конец 80х, начало 90-х) ребята сами давали полный расклад, где работает , сколько получает, жилищные перспективы, а девушка обдумывала. Так что по мне это не нормально, спрашивать об элементарных вещах, молодой человек сам должен все пояснить.🙂

Ст
Станислав

А пробег они у тебя твой не спрашивали?

Александра

Нет, это было достаточное свободное от нравственности время. Но видимо менее свободное, сем сейчас. Ведь тогда бы им и свой пробег пришлось бы открыть.

Ст
Станислав

У мужчин нет пробега - они мужчины
А вот давалки, прикидывающиеся скромницами - таких во все времена называли правильно

Александра

Глупость. Давалок мужчин почти каждый за исключением единиц.

Ростислав Туманский

Была у меня знакомая дама. Попросила, чтобы нашел ей жениха в инете. Нашел. Она стала его расспрашивать о зарплате, дает и сколько бывшей жене и детям. Он не выдержал и ушел.

Татьяна

Да уж.. Познакомила подругу с достойным мужчиной, повел нас в ресторан, а она просто задолбала его распросами о зарплате и сколько он выделяет бывшей и детям.

Наталья Шестакова

Невоспитанность и бестактность, если только она не решила стороить серьёзные отношения с человеком. С милым, оно конечно и в шалаше рай, но недолго.

Alisa Warshavsky

В зависимости от уровня отношений! Никогда не спрашиваю, но это означает лишь одно, я не воспринимаю данного мужчину, всерьез! Он, разовый!..

Ан
Андрей

Когда спрашивает это еще нормально и честно.Но когда роится в платежках это совсем не в какие ворота.Но так поступают 90 процентов женщин.

Татьяна Морозова

многовато процентов ...((

Ан
Андрей

Не хотел вообще ниже плинтуса опускать если честно 100 процентов.Есть факты.В бытности когда работал в вычислительном центре видел своими глазами как молодые девушки роются в этих платежках ,где начислялась зарплата.Такой гвалт стоял как на базаре.

Татьяна Морозова

мы с мужем работали в параллельных организациях, я без труда могла знать его заработок, но в спальне была коробочка и там лежали обе зарплаты, у мужа в паспорте лежала всегда заветная денежка, так учил наш папа...первый костюмчик шила сыну и в кармашек положила 20 коп, муж удивился, а я объяснила что будет провожать одноклассницу и сможет угостить мороженным...

Ан
Андрей

Я уже понял вас .Вы такая исключительная.

Татьяна Морозова

мама говорила не от питания, а от воспитания...

Ярослав Русланович

Это нормально. Говори, что миллион долларов твоя з/п, дай ей разок на клык в машине и вычеркивал её телефон из списка.

Ст
Станислав

Вся страна - миллиардеры и девственницы нитакие.

Ярослав Русланович

Ну вот, правила игры ты прекрасно понимаешь)))

Олег Огородник

Невоспитанность. Если отношения складываются в зависимости от толщины кошелька,нафиг нужна такая мадам

Ст
Станислав

Пообещать этот кошелёк, потрахать и выкинуть, например.

Виктор Васильевич Емелин

Она хочет знать,если он ей нравиться,стоит ли связать с ним свою судьбу.Видимо это прагматичность.

Пётр Ермаков

Это - бестактность... И ей следует это поставить на вид.... А можно ещё сказать, что это не твоё дело...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Иногда заработок понятен по одежде или по озвучке профессии) но скорее, это все же прагматичность

Наталья Тюленева

А разве не может быть простым любопытством. Хотя я считаю, что не красиво спрашивать о доходах.

Ве
Вероника

Смотря какая ситуация.. Умница, думает наперед, чтобы не пролететь )😉😁🤷‍♀️

Гудвин

Она выбирает себе самца и должна знать,что будет есть сама и её детеныш.

Ст
Станислав

Что значит МОЯ и ТВОЙ - есть документы собственности? До тебя она же тоже была чьей-то?

Гудвин

Н-даааа ужжжж....Тут к в той пословице..."Сытый голодного,не разумеет."

Ст
Станислав

Ты меня прекрасно понял. Только дурочка включил чего-то вдруг.

Гудвин

Лучше уж изредка его "включать", чем уродиться таким.)

Ст
Станислав

Так что там с твоим выбором жены? Кто её ёб до тебя?

Леди Мила

Мужчины тоже спрашивают, и про возраст, и про деньги и про квартиру.

Ма
Мара

Прагматичность....подстраховка своего рода... Но имеет место быть..!

Лё
Лёка

это говорит о том, что надо как можно быстрее от неё избавляться

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм..... а если она HR и желает предложить ему больший заработок .

Та
Таня

Это просто любопытство...зарплата может рассказать о многом...