Не
Несмеяна

🖼Приходилось ли вам когда-нибудь спускаться в пещеру?

Ответы
Характер- Не Подарок

Ещё в годы учёбы была с экскурсией в Киево- Печёрской лавре. Спускаясь по узким лестницам ощущала неприятное чувство....

Не
Несмеяна

Ну-у-у.. Так там же гробы стоят... Я про другие пещеры, как на картинке спросила..

Характер- Не Подарок

Я как раз гробов-то не боюсь. А вот суть, что я под землёй очень напрягает.

Не
Несмеяна

Ну, это многих... Ведь надо тобой тонны камня....

Характер- Не Подарок

Вот это и гнетёт!

Владимир Новиков

В гепотетическом смысле, все мы по ним блуждаем😎 А по правде, инстинктивно не тянет, я бы лучше с парашютом😎.....

Не
Несмеяна

Высота...понятно..

Владимир Забродин

Было такое; Лаз был таким узким что еле протиснулись и только в пещере подумали- а если камни чуть сдвинуться?

Владимир Забродин

А ещё -тигровые лилии -саранки.

Не
Несмеяна

А тигровые мы теперь в огородах выращиваем,как самые неприхотливые..

Владимир Забродин

а там они росли на природе. как тюльпаны в Казахстане

Не
Несмеяна

Понятно.И тюльпаны на грядках тоже имеем 🖼Вот и Казахстан!

Владимир Забродин

Красиво!

Вадя С Хитровки

В качестве экскурсии -в Крыму, в Мраморную пещеру, на горе Чадыр-Даг, потом ещё, в какую-то в Байдарской долине

Не
Несмеяна

Спасибо за ответ🙂

Майя Бирюкова

В реальной жизни нет. Но мне показали как это будет в небольшом литературном произведении, что я напишу.

Лева Правая

Да, нам Азишская пещера в Адыгее. Раза 3-4 мы там бывали. Она ОГРОМНАЯ и очень красивая, живая настоящая

Орхи Дея

Да. В Крыму. В одной из них есть сцена, где пел Шаляпин, а с другой - выплывал Ихтиандр.

Не
Несмеяна

Мм! Даже с историческими событиями🙂

Орхи Дея

Наша вся жизнь связана с историей.

Эвелина

И не раз ,но крайний раз сказала ,в пещеру умный не пойдет пещеру умный обойдет. )))

Не
Несмеяна

Почему же?С экскурсоводом очень познавательно☝️

Эвелина

Пропал интерес после последней экскурсии по сталактитам

Не
Несмеяна

Ясно.На земле лучше,чем под землёй.

Эвелина

👍😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Как раз на эту экскурсию заболел муж и увы не пошла и я..Говорят очень красиво...

Юлия Тарасова (Раковская)

Хотелось бы Это Абхазия ...🌸🌹🌸

Не
Несмеяна

В Новом Афоне солидная пещера. Даже электричка возит!

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы были там в 1975 году .Бесплатная путевука Везде побывали Сейчас такого и во сне не увидишь...

Не
Несмеяна

Да, за всё платить надо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно.. Нам гид устроил ресторан даже по тем временам недорого...(дешевле чем всегда... ) Всё было супер!🌞☺️❄️🎄☃️❄️🖐

Пу
Путник

Было дело. Не понравилось. Я солнышко люблю. И воздух там влажный и спертый

Не
Несмеяна

Значит, она была очень маленькой. Но хорошо, ответ понятен!

Пу
Путник

🙂

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Да на родине там их много и красота сейчас там туристические маршруты

Не
Несмеяна

Только не всех туристов теперь пускают.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Сатушының дамудағы споп бойына

Анатолий Иванов

Да,мы пацанами и в шурфы заброшенные лазали и по катакомбам ползали.

Не
Несмеяна

То была просто игра . Я имела ввиду сейчас показывают туристам самые красивые места.

Анатолий Иванов

Для меня самое красивое место,это моя родина.Киргизия.

Не
Несмеяна

Каждый кулик своё болото хвалит. Поговорка такая.

Анатолий Иванов

Эт точно

Зинаида Бадяева

Не приходилось ,а вот в картинах и на снимках видела -очень красиво !

Не
Несмеяна

В реале-совсем другое..

Зинаида Бадяева

Согласна с этим ....

Роман Смирнов

да в Абхазии Новый Афон . ну и подземелья Киева могила Ильи Муромца .

Не
Несмеяна

Спасибо за ответ

Нина Китаева

Да приходилось. Мне почему-то не нравятся любые подземелья.

Не
Несмеяна

Не удивительно.

Офицер Флота Российского

О И не раз Это ж так классно )))))))))))))))никогда не надоедает)))))

Вера Соломенникова

когда то в молодости в Чертову пещеру в Латвии,в Мазсалаце

Не
Несмеяна

Мм,ясно..

Waldemar Hartung

Спускаться нет,но пальчиками рук ощущал приятные минуты!

Dmitriy Shibaeff

Спускался… вспомнил фильм «Спуск» и чуть жидкого не дал

Не
Несмеяна

Женщины с Украины! Как вы меня достали!!!

Ойген М.

Приходилось.И не раз.Не могу сказать,что понравилось.

Не
Несмеяна

Под небом голубым-лучше!

Ойген М.

Гораздо лучше!