Виктор Ш

Все хотят жить! А до какого возраста?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Возможно ли жить вечно?
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)

2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Виктор Ш

Вообще-то иегова это не имя. Есть переводы этого слова.
Богу не нужно имя!
Имя нужно если несколько богов.

Максим Jw

Вы в корне ошибаетесь.

Виктор Ш

В корне?

Максим Jw

Да, ибо отрицаете очевидное.

Вера Сергеевна-V

Пока ножки ходят ,глазки видят ,ушки слышат ,головушка работает ,тебя берегут и любят -живём А кому что-то не так -доживает ,как может ,и сколько лет сможет и помнит :НАДЕЖДА - помогает,Любовь- спасает ,ВЕРА- ДАЁТ ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ ! Не согласитесь ?)

Виктор Ш

Это про то, что хорошо, когда хорошо и плохо, когда плохо.
Мой вопрос про цифру!

Вера Сергеевна-V

Цифра ?Она у каждого может быть своя :не тот стар кому стукнуло 60 ,а тот ,кто состарился в 30 !)) // На вскидку по Вашему вопросу -это примерно и есть 60-70-80 и т д лет Главное ,чтобы психологически не старел человек !Согласны?

Виктор Ш

Конечно согласен, но меня интересует цифра.

Вера Сергеевна-V

Всё зависит от состояния здоровья ! Цифра здесь не при чём по большому счёту !Если уж так нужно ,пусть будет от 85 до 90 Долгих лет Вам жизни !

Виктор Ш

Спасибо.
Это мой опрос, всего лишь.

Вера Сергеевна-V

Желанных ответов ,жизнеутверждающих и позитивных для Вас ,и Вашей мысли опроса !)

Виктор Ш

Спасибо!

Остап Бендер

Вопрос к Господу. Многие живут до 90 а некоторые и в 38 умирают. И вообще человек не может даже сказать что он будет делать в завтрашний день. Просто живите и любите мир

Виктор Ш

А хотелось бы чего?

Остап Бендер

Хотелось бы увидеть как межжду дверей в колоннаду 14 месяца Ниссана вошел прокуратор Иудеи Понтий Пилат!

Виктор Ш

Но желать то можно...!

Остап Бендер

Никто не запрещает верно. Но Понтий Пилат это сила! Он лично говорил с Иисусом

Екатерина

до момента, когда не останется сил жить, до момента, что без помощи уже не обойтись...вот тогда можно уходить НА ОТДЫХ!

Виктор Ш

Согласен, но вопрос про цифру.

Екатерина

где -то плюс 100 к дню рождения..

Виктор Ш

Да, неплохо.

Андрей Григорьев

И что, Вам таки не встречались те, кто хочет просто спокойно помереть? Ну да, мы на глаза-то не лезем

Виктор Ш

Но помечтать тог можно?

Андрей Григорьев

Это всегда, конечно

Виктор Ш

И?

Андрей Григорьев

Ну и всё. Хайям тюркоязычный, а Хайяму - японец. Я сказал!

Виктор Ш

Ну и ладно.

Ан
Андрей

не борзей витек.хамство пропустят но подляну залепят.ангелы мстительные товарищи.жди пакость.

Ан
Андрей

молодца.у нас тут церковь христа спасителя корче 10 процентов отдай от всего.витек еще живой а у него жена 3 дочери и младший зять туда короче.витяй ну сходи глянь чего там хоть.заипали ладно.ну пришел они чего там руками машут орут пока пиздели я чекушку намахнул поспал.просыпаюсь опять машут да и ладно я вторую намахнул.отрубился.просыпаюсь опять воют и машут а чекушек больше нет.нук надо еще взять да домой пока эти не пришли со своим богом.мы угорали.больше не пойду не просите.аут.

Виктор Ш

Есть люди, которым Бог нужен, как Бог,
Есть такие, что нужен как ширма для своих интересов.
Разнообразен род людской!

Ан
Андрей

иначе быть не может.живые же.а совесть сука она же все таки клюет.ну хать убейся.а что делать.

Виктор Ш

Пожалуй!

Ан
Андрей

😉👏

Се
Семён

Неправильно ставишь вопрос. Жить, пока живётся и умереть, желательно во сне.)

Виктор Ш

Дело в том, что возраст это не только цифры, но и состояние организма.

Се
Семён

Я и сказал - жить, пока живётся.

Виктор Ш

Туманно, но понять можно.

Рефат Мухтаров

Не важно до какого, главное чтобы до последнего момента мог себя обслужить.

Виктор Ш

Да, это резонно.

Леди Мила

Какая разница, до какого возраста? Главное, на своих ногах и без деменции.

Леди Мила

одень очки, придурок

Виктор Ш

Вы думаете, что демонстрируя базарный лексикон вы укрепили свои позиции?
Продолжайте дальше. Ниже плинтуса есть ещё подпол!

Леди Мила

Так ты оттуда пишешь? Какие позиции, ты вообще о чем?? Удивляюсь, сколько здесь идиотов🤦‍♀️

Виктор Ш

I'm happy!

Леди Мила

заметно🤣

ии
игорь иванов

Я скис, хоть сейчас. 60 . Но быстро на ходу. Особенно после " Выборов"

ии
игорь иванов

Ну удачи, берите кредиты а совкомбаке. 😁

Виктор Ш

Мне кажется все эти сломы, передряги, революции только к нарушению эконимики ведут.
Что касается богатых людей, то у них деньги, да, но едят они не больше. Яхта, авто, вилла это одноразовые покупки.
Колбасу они не едят эшелонами на завтрак!

ии
игорь иванов

Меня богатые не интересуют. Добавочная стоимость . Квартиры продают с 200% прибыли. Кредиты очень дорогие как и ипотека. В магазине на мясо смотреть не можешь. Очень дорого.

Виктор Ш

А кто мясо производит?

ии
игорь иванов

В какой то передаче Рен ТВ при СССР потребление мяса 34 кг сейчас 14 кг на душу. А как же закупки в Бразилии. А яйца нам индия 🇮🇳 поставляет. ??????

Ма
Марта

Пока хотят. Но к сожалению это не от человека зависит а от Творца,

Виктор Ш

А потом расхотят?
Вот и я думаю, что человек умирает, когда расхочет жить. Ну а Бог желание исполняет.
Это не про несчастные случаи, войны. Даже болезни от состояния духа.

Ма
Марта

Негативные мысли человека очень влиляют на его общее состояние и иногда могут привести к литальному исходу.

Виктор Ш

Да!

Алексей Пимяков

сколько Бог отпустит я там был уже 20 лет назад вот вернули и живу

Виктор Ш

Не жалеете?

Виктор Ш

И вы 20 лет об этом думаете и стараетесь быть праведником?

Виктор Ш

Это у меня фигура речи. Пусть будет, как вы сказали.

Алексей Пимяков

аха

Glemors Pendelerskinsk

До того самого возраста, чтобы уйти к господу со своей смертью.

Glemors Pendelerskinsk

Зачем тебе жить здесь лишнее время? Ты же и так бессмертный! Я имею в виду не твоё тело. Умирает только тело. Жалко только друзей, с которыми жил здесь всё это время. И не думай, что ты их будешь помнить при переходе туда. А может, ты будешь

Виктор Ш

Это другая тема!

Виктор Ш

Но Бог против эвтаназии, и добровольного ухода из жизни!

Glemors Pendelerskinsk

Ух ты, вас понесло как! Я вот про это слово не говорил на букву "э". Это уже что-то новенькое. Вы хотите продолжить? Теперь про букву "э".

Виктор Ш

Что это вас так ?

Лена

Пока ноги ходят и голова работает. У всех это разный возраст.

Виктор Ш

А для вас?

Лена

Как можно дольше

Виктор Ш

Скромничаете .

Алекс Венцель

Пока ноги ходят и глаза видят: Без этого жизнь не в радость...

Виктор Ш

А лет сколько?

Алекс Венцель

Не в годах дело, а в том насколько себя ощущаешь. Встречаются развалины и в сорок пять лет...

Виктор Ш

Вообще-то мой вопрос не про здоровье!
Вопрос о годах.
Дело в том, что жизнь меняется. С возрастом вас начинают окружать другие люди. По менталитету другие, по образу жизни и ценностям.
Можно приблизительно определить, когда останутся только они.

Олег

Если после 50 ты проснулся. И ничего не болит. Значит ты умер.

Wlad Korn

🤝👍

Семен Отмахов

50-это который час?

Виктор Ш

))

Wlad Korn

50 это 50 лет. 😃

Вовочка Бакка

Прочитайте про Гиперборею, возможно там Вы найдете ответ.

Виктор Ш

Не мне. Вам.

Вовочка Бакка

Я подобных вопросов не задаю, ответ мне давно известен.

Виктор Ш

Ответ дело добровольное.

Виктор Ш

А Гиперборея сказка.

Вовочка Бакка

Мне совершенно наплевать на Ваши терзания в таком случае, продолжайте в том же духе, разговор закончен.

Виктор Ш

Какой вы грозный однако!
Сами пришли, сами ушли.
Вот и ладушки!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я бы до 50 дожил бы и умер бы -- сейчас 47 л -гтов сдохнуть -- сз

Виктор Ш

Тоже ответ.
Но вы передумаете в 50.

Qqqq Qqqqq

лет до 200-250, чтоб пенсионный фонд плакал и расстраивался

Виктор Ш

А в каком теле?

Qqqq Qqqqq

в бодром конечно иначе пенсией приходящей этому телу, будут распоряжаться с удовольствием другие

Виктор Ш

Так!
И как же это возможно до 200 сохранить?

Qqqq Qqqqq

тут от каждого зависит как следит за своим здоровьем и обстоятельствами жизни

Виктор Ш

Есть закон старения.

Та
Татьяна

Для большинства пока жизнь доставляет удовольствие.

Виктор Ш

Вопрос ведь про мечты с ответом в цифрах.

Та
Татьяна

А Вы готовы принимать только конкретные ответы? Философское заключение не входит в пределы Вашего сознания?

Виктор Ш

Да нет.
Вопрос про то что сверстники уходят, а новое поколение совсем другое!