Екатерина

🖼

А ,ведь , правильно подметил русский советский писатель- Анатолий Георгиевич Алексин :

«Дети...... рождаются для того, чтобы лишить своих родителей эгоизма……».

Ответы
Николай Дубинин

Полнота понимания мира
Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере.
Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:— Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:— Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:— Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:— Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:— Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:— Ты прав.
Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю.

Екатерина

спасибо...

Алексей Никифоров

Как сказал американский генерал Дуайт Эйзенхауэр: '' дети --это самые лучшие люди на Земле.'' А я работал несколько лет детским тренером. У меня было 64 маленьких человечка. Четыре группы по 16 поросят от 8 до 12 лет. Среди них не было ни одного плохого!

Екатерина

🖼 очень мило описали...)))

Сергей Остёрский

Вроде правильно. Только это не значит, что с появлением детей родители уже сами не живут и им надо поставить на себе крест.

Екатерина

конечно....наоборот , начинается настоящая жизнь...когда ты не только о себе любимым печЁшься...

Сергей Остёрский

А потом, когда дети вырастают и уходят, вспоминают о себе. Это неправильно. О себе тоже надо помнить , независимо от наличия детей.

Екатерина

верно...конечно...всЁ должно быть с умом...)))

Сергей Остёрский

Пришли к общему мнению.

Екатерина

мы же опытны..верно?)))

Сергей Остёрский

Ну, да.

Валерий

правильно сколько сейчас пар считают что надо сначала пожить для себя а потом уже им никто не нужен

Екатерина

здесь имеется ввиду, что появление ребенка связано с лишением каких то удобств и это начинает нас перевоспитывать...

Валерий

естественно особенно если бабушки и дедушки за тысячи километров

Светлана Войцеховская

И тут же перенимают эгоизм от окружающих. С эгоизмом человек не рождается,он приобретается.

Екатерина

не скажите.....дети приходят с набором компитенций.....

Николай Дубинин

...обретается и взращивается...

Екатерина

обретается новое (как хорошее так и плохое)....взращивается и принесенное и приобретенное...

Ир
Ирина

А я думаю, что дети рождаются для счастья своего и родителей, а также бабушек и дедушек.

Екатерина

как показывают некоторые факты не всегда так....поэтому и сказано об эгоизме...Москва. 14 ноября 2016 года.. INTERFAX.RU - В России насчитывается до 5 млн несовершеннолетних беспризорников, большинство из которых вовлечены в преступную деятельность, заявил "Интерфаксу" в пятницу замглавы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Повалко.

"По официальной статистике, большую часть правонарушителей среди несовершеннолетних составляют беспризорные, безнадзорные и подростки, относящиеся к категории социальных сирот. Исходя из разных источников, беспризорников в России от 2 до 5 млн человек", - заявил Повалко после конференции "Повышение эффективности системы предотвращения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних". По его словам, "особенно настораживает тенденция широкого вовлечения подростков в преступную деятельность".

"Более трети преступлений подростки совершают под непосредственным руководством взрослых. Преступления среди несовершеннолетних характеризуются высокой степенью организованности, доля несовершеннолетних, совершивших преступления в составе групп, превышает 70 процентов", - считает замглавы Росмолодежи.

Ир
Ирина

Ужасно это все, полная деградация общества, раз такое происходит.

Екатерина

Да...Брошенные дети и брошенные старики-это приговор наш...

Ир
Ирина

У нас не так, дети и старики это святое, окружены заботой и любовью, вниманием.

Екатерина

когда я говорю наш приговор, я имею ввиду наше "цивилизованное человечество" к коему сама принадлежу...

Виктор Кропивко

сразу видно, не ел он скарлупу от яиц, а так бы написал что то хорошее

Виктор Кропивко

ну есть такой опыт, что вас интересует?

Екатерина

Вы почувствовали эффект? как долго принимали?

Виктор Кропивко

и сейчас принимаю когда приспичит

Екатерина

а приспичивает ?

Виктор Кропивко

редко, но всё бывает.. вам это зачем? это не скорая помощь...

Владимир Тукаль

Не спорю дорогуша ,но дети -это наше продолжение ,вот смысл жизни .

Екатерина

О! какой простой смысл!)))

Владимир Тукаль

Ну ,это кто как воспитан .

Александр Дубков

Как можно деторождению придать такое дураацкое предназначение

Александр Дубков

Вы отвечаете зап свои слова? Я не вижу большинства разбитых семей, а только единицы

Екатерина

я отвечаю..это официальная статистика....поинтересуйтесь....

Александр Дубков

Вы щас поклянетесь, что Майкла Джексона живьем видели. Разводов больше чем раньше, нов пределах допустимого, чтобы панику не поднимать.

Екатерина

если это все..то спасибо...

Александр Дубков

На здоровье.

Вячеслав Иманов

или поставить свой эгоизм во главу угла,если позволят конечно.

Екатерина

Финал жизни откроет все карты.

Вячеслав Иманов

это неизбежно.

Екатерина

это позновательно для других....и радостно либо катастрофично для человека....

Вячеслав Иманов

что делать,такова жизнь.выход один уделять больше времени воспитанию своего чада.

Екатерина

нет...воспитанию себя в первую очередь... ибо результаты будут печальны...

Вячеслав Иманов

спорить можно до бесконечности.

Лев Дувидович Перкис

но случается это лишь тогда, когда дети становятся взрослыми

Екатерина

я имею ввиду стариков...

Лев Дувидович Перкис

РОДИТЕЛЬСКУЮ ЛЮБОВЬ вы называете капитуляцией?!

Екатерина

Вы эгоизм любовью называете?....это как раз то, что нивелирует Любовь...

Лев Дувидович Перкис

Просто у нас с вами разные понятия о любви и эгоизме , и только . Всего вам доброго.

Екатерина

успехов)

Александр--\\-- Саша

Только не всегда и не во всех детей это получается.😂 😂 😂

Екатерина

т.е. эгоизм перерос в раковую опухоль в некоторых семьях?

Va
Vasily

А у родителей задача- не выростить своих детей эгоистами.

Va
Vasily

Правильный. Так поступали и с Иисусом и называли его фанатиком. Почему? Потому что он проявлял преданность Богу и не навидел зло.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
зря кипятитесь....но философия отработана очень ловко)))))))

Va
Vasily

Философия-это рассуждения несовершенных людей. Истина-знания от Творца.

Екатерина

спасибо...)))

Va
Vasily

Пожалуйста,🙂

Александр Гришков

смотришь на них на себя,вспоминаешь каким был,каким.стал.

Екатерина

пытаешься их сделать лучше...верно...

Александр Гришков

желательно.

Елена Поддубная

К сожалению, некоторым детям этого не удаётся сделать

Екатерина

да....

Виталий Устюжанин

Мысли писателя не всегда совпадают с реальной жизнью

Екатерина

Здесь...т.телька в тютельку...

Эльмира Фассахова

при чём тут эгоизм???Дети-плод любви и желания обоих!!!

Екатерина

80% разводов говорят что забыли о плоде любви?

Эльмира Фассахова

таким не стоит заводить детей....

Екатерина

а они как все хотят и не подозревают, что кто-то из них забудет о любви и её результате....Вот Вам и эгоизм..

Ка
Катя

И понять какую боль порой причиняли своим родителям

Екатерина

это так...

Тоо Геолсъемка 2010

Дети это наша зеркало смотришь на них видишь себя

Екатерина

точно...

Владимир

Нашим детям наши внуки отомстят за наши муки...