Не Я

разве покончить жизнь самоубийством это эгоизм?

Ответы
Александр Мамедов

Вначале русские под руководством Путина «восстановят и сохранят влияние» в странах, являющихся осколками Советского Союза.

Потом Кремль возьмётся за «восстановление образа сверхдержавы на глобальной арене».

И третий этап борьбы — формирование имиджа России как «добросовестного партнёра» и «ключевого игрока в региональной политике». К России потянутся страны за посредничеством, позволяющим добиться на внешней арене успехов в политике, экономике и военных операциях.

США ждёт вероятный проигрыш.

Ольга Чернышева

Причины для самоубийства могут быть разными. Человек, который не желает жить, не ценит свою жизнь, не дорожит ею. Это хорошо? Это правильно? Значит, он любит больше себя, зациклен на себе и своих проблемах. А это уже эгоизм. Он не думает о том, как его смерть отразится на других, на его родных и близких людях, на его друзьях. Это уже эгоизм.

Не Я

друзей нет, БЛИЗКИ! тоже нет

Надежда Брикман

Да эгоизм высшей степени ты же не думаешь о близких и друзьях о родителях о детях или о любимой да да эгоизм. В жизни столько чудесных моментов могут быть именно в твоей жизни. А вот уходить из жизни тех кто мешает жить тебе нормально это нужно и это верно.

Пан Стефа́н

Не знаю ... У нас сосед повесился вчера .... Чего не жилось? Двухэтажный дом себе строил, хорошо зарабатывал. Приехал с вахты с Москвы, с другом выпили. Потом дал ему денег, послал в магазин за вином. А тот пришёл, он уже висит готовый ...

Не Я

значит было то, о чем он не мог рассказать НИКОМУ

Пан Стефа́н

А в чём тут эгоизм, как Вы пишете?

Не Я

ну все пишут тут что это эгоизм, упоминают близких. а у меня их НЕТ!

Пан Стефа́н

Как нет? Так не бывает ... Родные, друзья, кто-то же ведь есть ...

Не Я

родные не обязательно близкие

Николай Серегин

Конечно эгоизм. Забота о себе любимом,но полное игнорирование,как это отразится на окружающих людях. Эгоизм в высшей степени! Это уже не говоря о потусторонних аспектктах бытия.

Светлана Войцеховская

Это от незнания. Ни с какой жизнью покончить не удастся....Вас хранители Кармы вернут тут же в новое тело и в подобные условия,которые должен пройти человек. Это Уроки жизни.

Николай Дубинин

...притом, в еще худшие условия, чем были

Сергей Пилюгин

Это идиотизм, не вами дана вам жизнь и не вам решать когда ей прекращаться, а если сунетесь, то встретитесь с тем, кто решает эти вопросы, вам "понравится".

Не Я

а там мне будет все равно

Сергей Пилюгин

ХА-ХА-ХА. Вы так думаете? Ну что ж, у вас будет возможность убедиться.

Галина Л

Да. Они в это время не подумали, какое горе причинят своим родным- родителям, детям. Надо найти смелость открыться, поговорить. Выход всегда есть.

Ир
Иринтер

Конечно. Вы тут, извините я померли, а нам вас хоронить и решать ваши проблемы, от которых вы ушли

Нина Архипова

Конечно. Суицидник думает только о себе. А каково близким, которые будут с этим жить?

Сергей Анахин

Если один или одна. Наплевать. А если есть близкие-извини. Нужно бороться до конца.

Александр Савватеев

Рождению обязан родителям. Вырастили родители. Распоряжаться не своим не дано!!!

Не Я

есть еще другое: родителей не выбирают((

Александр Себихов

Да, наряду с трусостью и ленью, мешающей действиям, преодолевающим трудности...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не у всех получается самоубийство , если судьба уйти из жизни другим способом

Не Я

как

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если судьба умереть в пожаре , то не утонешь

Альберт Васюков

Человек вправе распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вообще хрень несусветная. таких мыслей в голове быть не должно

Наталья Тюленева

Конечно....человек не думает, как без него близкие будут жить....

Не Я

нет БЛИЗКИХ

Наталья Тюленева

Вам сделали такой подарок ЖИЗНЬ, а вы его хотите выбросить....

Не Я

да! хочу! это не подарок. это наказание

Наталья Тюленева

Попробуйте радоваться каждому дню, улыбаться прохожим, не думайте, что о вас подумают другие. Радуйтесь и веселитесь.

Не Я

не получается. я давно уже ходячий труп

Наталья Тюленева

Найдите для себя интерес в жизни. Почитайте книгу, потом еще и еще. Поэзию или рассказы. Может фантастика. Посмотрите комедии. В общем побольше позитивных эмоций....

Ирина Долженко

Это многогранная проблема, одна из граней возможно и эгоизм.

Владимир Тамбовцев

Спросите об этом у православнутых...и вообще у христианнутых

Дилмали Грегори

Это грех большой. Научиться жить - вот достойная работа ума.