Артемий Мацнев Z

Теперь придется учиться разбираться во всей домашней и офисной технике!... Лжемастера приходят чинить технику, заявляют, что сломана важна деталь, которую придется заказывать в Китае, берут 100% предоплату и скрываются с деньгами.

Ответы
Нина Яблонская

есть даже ролик на эту темы. Принес к мастерам хозяин ноутбука, оставил, мастера не смогли понять, что не так и придумали кучу проблем, через день приходит хозяин и говорит, что не тот ноутбук принес, это рабочий, а дома остался нерабочий и принес поменять. ... немая сцена!!!!.

Артемий Мацнев Z

Более подробную информацию и вацап для связи, Нина, оставлю в личку, поскольку заказать его возможно только с моей помощью. 🙂

Нина Яблонская

хорошо

Артемий Мацнев Z

🙂 Ответил в личку.

Нина Яблонская

спасибо, прочитала

Семен Отмахов

Зачем скрываться...деталь стоит как сама техника...ставят перед фактом,что проще купить новую технику...потом дают 500р,и забирают твой аппарат...немного смекалки,восстанавливают,и продают как бу...вот схема какая

Артемий Мацнев Z

Эти, видать, еще не до росли.

Семен Отмахов

у меня стиралку так забирали...."голова" типа у нее отказала...цену назвали,ну я и насрал в штаны,как новой стоимость...пришлость отдать мастеру за 500р

Артемий Мацнев Z

Жесть!

Юрий Лагун

Был у меня такой случай. Взял урод "мастер" и взял 500 руб. Потом правда, по моему желанию принёс 1000 руб и извинялся. Теперь в нашем районе не появляется. Промышляет кидалово в других.

Ан
Андрей

А зачем же соглашаться на предоплату, тем более 100%? И что значит, скрываются, вы кого заказываете - незнамо кого или серьезнуую фирму с адресом, отзывами и историей?

Артемий Мацнев Z

Практика показывает, что провернуть мошенничество или организовать финансовую пирамиду можно даже используя проверенную организацию, Андрей. Недавно же в Москве сбежал филиал уважаемого фитнес-клуба "Спарта". А когда посетители обратились в соседний ближайший филиал, те от них открестились, мол, не было у нас в вашем районе филиала...

Ан
Андрей

100%-ной гарантии нет, но можно же ее повысть до возможного максимума, обрашаясь только к проверенным специалистам и не давая предоплаты?

Артемий Мацнев Z

В том-то и беда, что 100% гарантии нет...

Ан
Андрей

Так ее и нигде нет, но зато можно и нужно к ней по возможности приближаться

Артемий Мацнев Z

Да, гарантии нет нигде.

Eлена Елена

Это просто беда. Так же у меня сгорела машинка стиральная и микроволновка. Даже обращаться не стала, купила новую технику. А эта стоит в гараже.

Eлена Елена

Так устранят неисправность небольшую, а наврут, что там нужно менять все программное обеспечение. И понимаешь, что купить новую чуть дороже. А машинку стиральную ещё и им нужно увезти или заплатить за то, что они ее вывезут.

Артемий Мацнев Z

🙂 Есть такое.

Сергей Остёрский

Таких мастеров гнать в три шеи.

Артемий Мацнев Z

Да уж.

Александра

Технику лучше в ремонтную мастерскую свозить, или там заказать мастера на дом. Но не по объявлению. По объявления сейчас все "мастера" смешные.

Артемий Мацнев Z

В наше время про таких говорили - "мастер-ломастер", Александра. 🙂

Александра

Да можно напороться на таких кадров... Я обычно трех по очереди зову- посмотреть, как они любят. Потом выбираю наиболее адекватного.

Вера Сергеевна

Хитрить ,практиковать такое научились ,верно !)))И наказать ,не лучшее решение! Другой придет и та же песня!

Вера Сергеевна

((())))"Отощал мал мало народец по нравственности Власть денег кое где за чертой разумного.

Артемий Мацнев Z

Это да. И смешного здесь мало.

Вера Сергеевна

Уж если смех ,то только через слёзы!

Артемий Мацнев Z

Именно!

Вера Сергеевна

(((( !

..

Теперь? Это уже не первый десяток лет идет, с тех пор, как населению стали доступны блага цивилизации.

Елена Ковалева

учиться нужно было в школе а не проходить как сейчас прикинь что будет через 5 лет?

Елена Ковалева

фотки нет только в одноклассниках и я пью вино)

Елена Ковалева

что то типа ты сильно прячешся и мое мнение дрочи дальше зачем тебе баба и купи игрушку

Елена Ковалева

я есть в вк и однокласниках и есть мои

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потом поменяют копеечную запчасть и еще получат деньги с продажи вашей техники.

Дмитрий Аверьянов

А! Ну вперед. Я всю жизнь разбираюсь и каждый день учусь. Бросай работу

Юж
Южанка

А у меня вчера телевизор на ремонт забрали... Вот и думай теперь.😂

Артемий Мацнев Z

Именно поэтому, даже в советское время, практичные хозяева, либо лично отвозили в проверенную мастерскую технику, либо вызывали мастера на дом. 🙂

Юж
Южанка

Так я домой и вызвала... Сказали - надо делать диагностику. 🤷‍♀️

Артемий Мацнев Z

Нужно было спросить адрес диагностического центра и лично отвезти со всеми документами. 🙂 Хотя, в наше страшное и темное время, народ с обеих сторон так обленился и так уронил качество производимой продукции, что легче, спокойнее и дешевле купить что-то новое, чем что-то в ремонт отдавать...

Юж
Южанка

Обещали сегодня позвонить и сказать стоимость ремонта и вообще возможен ли он. И если меня это устроит - тогда ремонтировать. Буду ждать звонка...

Артемий Мацнев Z

Ждите. Чаще всего, "мы вам перезвоним" - что в бизнесе, что в других сферах - самый циничный отказ в сотрудничестве... Будем надеяться - позвонят.

Владмир

Разводят на предоплату? В психологии лучше разберись, батенька.

Артемий Мацнев Z

Так было раньше. Теперь предоплата даже в договорах прописывается.

Владмир

Не стоит идти на поводу. Например, вам надо в айфоне заменить батарею. Работа и элемент стоят -1500₽. Вы что, согласны заплатить и ждать когда у мастера батарея появится?

Артемий Мацнев Z

Именно поэтому не пользуюсь айфонами. И отношусь к ним пренебрежительно: обычный распиаренный мобильник, по цене погребения на Новодевичьем кладбище, который с собой на тот свет не заберешь.

Владмир

Разговор не об айфоне, а о возникшей ситуации. А вместо айфона можно использовать любой предмет, требующий ремонта.

Юл
Юлия

А что вы хотели ? Рыба гниет с головы, схемы уже наработанные,,😁

~E
~ Eva Lansca ~

Да это так !! Самой приходится влезать во все эти проблемы .

Nikolai Glonin

да сейчас дешевше новое купить! чем ремонтировать!

Любовь Золотарева

Ну вот уже мошенники и до техники добрались.

Артемий Мацнев Z

Это не удивительно.

Любовь Золотарева

Пора , наверное, применять к мошенникам кардинальные меры.

Ир
Иринтер

Блин, а что теперь делать блондинкам?!!!😱

Артемий Мацнев Z

Это позиция беспечного человека.

Ир
Иринтер

Для кого-то это беспечность, для кого-то мудрость

Артемий Мацнев Z

Смотря с какой целью зарабатывать.

Ир
Иринтер

Смотря как относится к деньгам. Можно Пушкина перечитать " Сказку о рыбаке и золотой рыбке"

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Ал
Алексей

а не думают что придется за все отвечать

Артемий Мацнев Z

Да, не думают.

Ал
Алексей

ну жаль их .

Алена Gold Star

Тьфу... У меня проверенный мастер есть