Anzhelika Парамаут

Сюжет был такой - молодая француженка, замужняя (19 век), приглашена на бал, соседка одалживает ей бриллиантовое колье и девушка его теряет. Рассказывает всё мужу, идут к ювелиру, стоимость колье что-то 50 тысяч франков. Муж берет кредит, покупает колье и возвращают его соседке. Проходят годы, из молодой красивой девушка превращается в изможденную женщину - по дому всю работу делает сама, Кредит погашен, но и соседка рассказывает, что колье было не бриллиантовое. Кто автор? Не могу найти.

Ответы
Андрей Борсаков

Все у вас, лягушатников, не по человечески. Уроды , слов нет.

Anzhelika Парамаут

я не лягушатник

Андрей Борсаков

Погоняло у тебя не российское, да и разговоры про франки, а такого бабла уже нет давно. Получается, что ты ГЕЙРОПЕЕЦ, француз или швед какой, только не нормальный человек.

Anzhelika Парамаут

Я вообще-то про литературу спрашивала, 19 века, при чем тут всё, что вы выше написали ???

Relfang Relfang

Отсюда мораль: вышла замуж - нехрен шляться по балам!:-))

Анатолий Кравченко

хз

Mateo Osman

)_))