Барон Де Гофмансталь

Суд определил платить алименты бывшей жене. По объективным обстоятельствам и в силу убеждений не платил. А тут являются два облома с разбойничими рожами и говорят: "мы у твоей бывшей жены выкупили право получать алименты, теперь ты должен нам!" Типа коллекторы! Разве это законно?😢

Ответы
Елена Викторовна

А почему нет? Это долг, уступка долга-договор цессии.. Был на рублевке такой дебил.. Жену с больным сыном бросил, задолжал по алиментам многие миллионы.. А у него в собственности был офисный центр в центре Москвы. У неё долг перекупили предприимчивые люди и подали на банкротство.. Офисный центр отжали... А он с него 7 лямов в месяц имел. Теперь за свою идейность с голой жопой))

Андрей Толстый

видимо да.
скажи, а не содержать своих детей это законно?
знакомая тоже никак не получала алименты. тянулось более 12 лет. несколько судов, отсудила почти всё, плюсом несколько неустоек (или как это там называется). бывший продал одну свою квартиру, чтоб рассчитаться с долгами

Св
Светлана_Светлана

Разбираться надо, что она с исполнительным листом сделала. И если передала, обычно ИЛ просуживают. Есть такое выражение переуступка права требования (цессия) исполнительного листа либо перевод долга. Документы с них требуйте, а на рожи не смотрите. Мож они ещё и мошенники

Св
Светлана_Светлана

Не, обычно нельзя переуступать алименты, афера тут

Fenix🇱🇹

Законно , ее долг продали , а теперь вы заплатите не только что должны , но и проценты за то время пока не платили. Уж поверьте сделайте это добровольно , иначе будете иметь таких проблем , что мало не покажется . Это мировая практика , перекупать долги .

Барон Де Гофмансталь

Речь не обо мне. Все равно, спасибо, что пытались ответить на вопрос, хотя и неверно. Правильный ответ я получил, интересно?

Fenix🇱🇹

Да

Барон Де Гофмансталь

Права бывают гражданские и личные. Гражданские (право владеть имуществом, заниматься какой-то деятельностью, пользоваться землей и т.д.) можно передавать, закладывать, даже продавать. А личные права, в том числе и на алименты, передавать нельзя. Это прописано в ГК РФ.

Fenix🇱🇹

Возможно у вас так , но у нас можно

Нина Кузьмина

А что ваш ребенок не ест, не хочет игрушек , его не надо одевать? платить за садик и т.д.? Что это за убеждения такие? Вы скрытый детский садист? Не знаю правильно ли, но по моему любые долги можно продать коллекторам.

Барон Де Гофмансталь

Моему ребенку 28 лет и у него собственный бизнес. Вы, вообще, читать умеете? Смысл прочитанного понимаете? Вопрос о чем? И где хоть слово, что речь обо мне?

Нина Кузьмина

Вы описываете событие ,в котором указываете, что явились два коллектора ( к кому не указываете точно) и заявили " мы выкупили у твоей бывшей жены право получать алименты, теперь ты должен нам" - о ком здесь речь? О вашей жене или жене Васи -соседа? Выкупили у вашей? Вы сами читайте что пишете.

Барон Де Гофмансталь

Где хоть одно местоимение "я", "мне", "ко мне"?

Полувековая Дама

Алименты не жене. Ребёнку. Это ущемление его прав. Значит незаконно. Но коллекторы разные бывают. Могут и в бубен дать. Хотя, отцам, не платящим алименты в силу убеждений, надо бы начинать рыльце....

Виталий

Чтобы уразуметь данный вопрос, достаточно найти их изуродованные трупы после развертки событий))) Конечно это бандитские разборы, сила действия всегда определит силу противодействия)))

Нина Блинова

Алименты Вы платите не жене, а своему ребенку. Если Вы считаете, что он должен жить святым духом, тогда незаконно. Платите, тогда никто из Вас их силой выколачивать не будет.

Барон Де Гофмансталь

Да у меня вообще нет детей!

Нина Блинова

Тогда зачем такие вопросы.

Барон Де Гофмансталь

А что , нельзя? Вот есть у меня интерес!

Нина Блинова

Вот и я свое мнение высказала.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо! Поддержали! На самом деле я коллектор!!!

Наталья Тюленева

Поди еще и проценты насчитали. Надо было ему платить вовремя, тем более по решению суда. Просто мужчины считают, что платят бывшим женам, а средства нужны их общим детям.

Ва
Валерий

Да, долг на стадии исполнения можно продать без извещения должника, но у них дожны быть документы на сумму задолженности. Могут еще неустойку за три года взыскать

Лана Лана

Продать долг по алиментам нельзя!!А тем более получать за кого-то!А вот подать в суд и высудить к долгу по алиментам еще и приличную неустойку ,очень даже можно!!!

Граф Пупыркин

за вымогательство пидоры могут съехать на казенные кровати а эта сучка продолжит долбиться потому я не люблю Робингудста и их самиъ сидеть будут не за куй

Га
Галина

По-моему, нет. Ведь алименты они на содержание ребёнка. Максимум могут вмешаться судебные приставы, но действовать будут законно, через гос. инстанции.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так ты должен был алименты платить не жене, а детям, которых она воспитывает. Не стыдно? А коллекторы... пусть незаконно, но по совести справедливо.

Барон Де Гофмансталь

Где написано, что речь обо мне! Прочитайте еще раз!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну хоть и не вам. Это относится к тем, кто считает, что он платит алименты именно бывшей жене, на ее развлечения, а не на содержание детей. Дети у них растут сами по себе, как трава. без затрат.

Барон Де Гофмансталь

Понятно, хотя вопрос не в этом.

Михаил Гехт

Обращаетесь в полицию о вымогательстве. Они проверят наличие договора уступки. Если есть - проблемы только ваши, пока паяльник не запихают

Скорпион Иванович

Нет, конечно! Определи кто такие, возьми с них копии паспортов. Опознай как вымогателей и заяви в полицию. Вдагон дай увесистого пинка!

Любовь Алексеева

Ужас. Нет это их право выкупили, ваше право, они вам не жена. Это противозаконно. Подайте в суд и её лишат алиментов. Это логически.

Галина Сопот

Отдайте деньгами.. а то
" Звонок.. за дверью пристовы..Мы выкупили ваш супружеский долг - будете платить деньгами или натурой"?

**
********

А сам как ты считаешь...ты ведь не жене их должен был их платить а на воспитание своих детей...вот жена и решила тебя проучить

**
********

Любят свободу?

Барон Де Гофмансталь

Да, свободу и независимость.

**
********

Ну ее и женщины любят

Барон Де Гофмансталь

Женщинам мешает раскрепоститься материнский инстинкт. Я многих мамаш спрашивал - зачем нужно рожать детей? Они выпячиывают глаза, крутят пальцем у виска, психуют, но еще ни одна вразумительно на вопрос не ответила! А почему? Инстинкт!!!

**
********

Ну я одного родила и больше как то и не хотела)) хотя сын вырос и спросил почему один)))

Людмила Тихомолова

У неплательщика есть сила убеждений, вот и надо убедить коллекторов, что не участвовать в содержании ребенка - законно.