Пинфло

Работаю в женской консультации психологом. По опыту скажу, что 99% женщин, которые беременеют до 22 лет - либо залётные, либо не от большого ума это делают. Из них почти все не замужем, не имеют законченного образования, работы, собственного жилья и даже, зачастую, постоянного полового партнёра. И это в "продвинутой" Москве, что творится в малых городах - боюсь представить. Самые психологически благополучные, материально и морально подготовленные - женщины, которые рожают первенца в 27-37 лет.

Ответы
Ирина Малышева

Мне кажется все идет из семьи...независимо от географии....вот насколько продвинутые родители ВКЛАДЫВАЮТ своим чадам ума в голову, воспитывают в них ответственность, умение отвечать за свои поступки и т.д.Что так сказать посеем-то и пожнем ....По медицинским показаниям молодые мамочки чаще рожают ЗДОРОВОЕ потомство-это как ни крути....раньше в 27 лет женщина рожающая первенца считалась "старородящей" есть и такой термин...нынче безусловно времена и критерии изменились...только вот критерии ума, вложеного при воспитании в своего ребенка НЕЗАВИСИМЫ ОТ ВРЕМЕНИ...

Пинфло

но все поголовно на сохранение

Ирина Малышева

скажу так: ребенка надо ХОТЕТЬ и ЖДАТЬ..он должен быть ЖЕЛАННЫМ а не вот так вот случайно вдруг залетным...это обязательно! Соответственно надо и свое дитя воспитывать так: девочку-чтобы имела голову на плечах и думала о будущем...а мальчика-что свою женщину нужно беречь и в этом плане в первую очередь!

Пинфло

🏆

Татьяна Цапаева

Родила в 20 лет. Имею 3 образования: среднее специальное (медицинское); педагогическое высшее (учитель биологии и химии); юридическое высшее. Живу.. в так называемой... провинции. Свой дом в центре города. С мужем прожила 31 год в мире и согласии. Считаю, что в 27 - 37 лет.. возможно материально и морально подготовленные женщины, но... старородки. Детей не только нужно рожать, но успеть их воспитать и вырастить. Не дай бог сиротами в несовершеннолетнем возрасте останутся. Мы - не бессмертны!

Пинфло

🏆

Ирина Новакова

Какой то бред, даже врачи гинекологии говорят первого ребёнка надо рожать до 25 лет, после уже старородящая. Я вышла замуж в 19, в 24 года было уже 2 сына и ни о чем не жалею, щас мне 37 старший заканчивает школу....что лучше пенсионеке провожать ребёнка во взрослую жизнь , так и внуков можно не дождаться.....☺️☺️☺️

Пинфло

это когда было-мы что консервы

Ирина Новакова

Ну вы сравнили людей с консервами...😂😂😂😂😂

Пинфло

🎁

Елена

Интересно. А в наше время женщины, рожающие первенца в 25, считались старорожающими. Первую родила в 20, вторую в 26, со средним спецобразованием. Высшее получила позже. Считаю жизнь состоялась. Думаю, ответственность наступала раньше. Может я и не права.

Пинфло

капитализм увеличивает возраст брака-скорей более городское общество

Елена

возможно...требования к содержанию ребенка возрастают, некоторые не дотягивают, М.б. поэтому карьера на первом месте. Здоровье новорожденных не зависит от вощраста мамочки?

Пинфло

🏆

Наталья Соколова

да. Это 100%. когда была в роддоме было именно так- 16-22летние -80% не замужем, без работы, без образования, с кучей болячек, включая половые болезни. 25-35 пришли за первенцем. Из них 80% имеют работу и мужа, профессию или собственные средства.

Пинфло

🏆

Элана Королёва

Чепуха Если бы я родила ребенка в 27-37, то сейчас бы уже не смогла его воспитывать. А теперь мои дети взрослые и это отлично. Да , родила в 20. Правда не мешало быть замужем и получать образование))) И мои племянницы тоже так же поступали))

Людмила Кржисецкая

Самые психологически благополучные, морально и материально подготовленные - у которых есть заботливые мужья, за спинами которых женщина в любом возрасте чувствует себя уверенно и надёжно. С таким мужем можно и в 17 лет рожать.

Пинфло

🏆

Людмила Кржисецкая

ух ты ж! это уже второй кубок за вечер! благодарю! А наши сегодня биатлон - эстафету (М) выиграли! вот сейчас по МАТЧУ показывают награждение

Пинфло

ура россии!!!!

Люда Алыко( Брагина)

а я в 19 родила..сама уже зарабатывала деньги..к стате акушеркое закончила..и замуж вышла удачно..хоть и по залету..мы любили друг друга..Работая в деревне там есть как и везде залеты только меньше чем в городе..так как всех знают..

Пинфло

🏆

Елена Володина

Моя дочь вышла замуж в 18.Они с мужем планировали беременность.У них прекрасные отношения и хороший брак!!!Не в возрасте дело а в воспитаниии.Рожать нужно молодым!А морально подготовленным нужно завидовать молча!!!

Пинфло

🏆

Елена Володина

В дополнение скажу что моя дочь в 18 зарабатывала очень хорошо.Они с мужем купили квартиру в столице (не в ипатеку заметьте)И супруг ее тоже достойный молодой человек .Во всем вместе.Не в возрасте дело а в мышлении

Ирина

В 18 где можно зарабатывать начать?

Елена Володина

У дочери хороший художественный вкус ,она рисует.Еще занимается фото профессионально Фотоссесии это раз !Плюс эскизы для салона тату пдюс для аэрографии это два.Когда у человека есть цели и стремления можно в 10 летнем возрасте зарабатывать.Куча примеров в жизни.

Ирина

Спасибо за ответ, поняла. Удачи вам, вашей семье и дочери!

Елена Володина

Спасибо)и вам всего позитивного и доброго.

Ирина

Стараюсь и дочкак мот тоже старается!!

Алексей Малахов

Неужели моя первая жена попадает в 1 процент???. У нас была и квартира, я заканчивал институт. Она даже академа не брала. Только свободное посещение. Все курсовые ей помог. А второго в 24.

Марина

На Западе у женщин другие приоритеты,там уровень сексуального воспитания достаточно высокий,женщины там живут долше,соответственно в 25 лет приоритеты это карьера и образование

Пинфло

🏆

Татьяна

ну на перефирии больше порядочности мужчин, хотя всяко бваает! а в нашем регионе советуют рожат до 30 потом асяко бывает с потологиями и разное!моя дочь до 30 управилась 3 деток

Пинфло

🎁

Эсмеральда Мыскова

Наверное время другое. Я вышла замуж в 21, первенца в 22, дочь в 25. Это не помешало мне работать, закончить институт, вырастить детей, стать бабушкой трижды. И все нормально.

Пинфло

🏆

Елена Данилова

В "малых" городах, возможно, ситуация не столь плачевна. Поскольку там достаточно сильны семейные устои. Скорее, там часто имеются девственницы пенсионного возраста...

Пинфло

🏆

Елена Данилова

Живу в небольшом городке в Подмосковье. Вспоминаю молодость. Все друг друга знают. Если кто-то проводил с танцев, пол-города уже судачат. Вторая половина предостерегает, кто-то доносит до родных... Так что гулять с мальчиками я ездила в Москву. "Москва всё спишет..." И когда у меня стала дочь входить в возраст, я знала обо всех её мальчиках, о том, что они из себя представляют, где работают или учатся,об их родственниках, с некоторыми, как оказывалось, я была лично знакома... Дочь не знала о своём ухажере столько, сколько знала я в первые же дни...)))

Пинфло

это судьба маленьких городков-но всё нормально?

Елена Данилова

Да, конечно! У моих детей прекрасные крепкие семьи. Мне хватило ума внушить детям определённые требования к избранникам на более раннем периоде развития. И не вмешиваться явно уже в непосредственном процессе выбора. Я уже дважды бабушка...☺️

Пинфло

очень рад-вам всех благ

Елена Данилова

И Вам!

Лидия Мирошниченко

Во первых многие молодые живут как они говорят в гражданском браке.Во вторых не у всех есть возможность учиться,да и после учёбы работу не найдешь.

Пинфло

🏆

Ирина

А может такая статистика потому,что женщине ,счастливой в браке и носящей под сердцем ребенка от законного мужа реже нужна помощь. психолога.?

Пинфло

🛐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И зачастую дарят своему потомству букет заболеваний, потому что после 30 организм уже изнашивается, ему бы себя как-то поддерживать!

Пинфло

🏆

Светлана Чуйкова

Сейчас всё встало с ног на голову. Я родила в браке, в 20-ть и это было нормально!(дочке сейчас 36-ть) Здесь дело совсем в другом!

Пинфло

🏆

Ирина Долженко

Рожать надо когда в этом есть потребность. У каждого своя судьба, а ранние и поздние роды имеют свои + и - в одинаковых долях.

Пинфло

🏆

Т-
Татьяна - Танюша

а я родила в 19 лет....сын у меня замечательный....доктор медицинских наук, хирург..... и главное: бережно относится ко мне.

Пинфло

так это когда было

Т-
Татьяна - Танюша

было....и институт закончила....и добро нажила.... это не от возраста зависит, а от человека.....конечно, это рано.....еще умишко маловато, но в 18-19 веке выходили замуж еще раньше и рожали, и жили.

Пинфло

так это когда было

Т-
Татьяна - Танюша

и сейчас молодежь не глупая....не надо всех под одну "гребенку".....не все так плохо,...а молодежь влюбляется, естественно, рожают.....кто-то горько ошибается, а кто-то счастлив браке.....жизнь....

Пинфло

🏆