Ma
Maria

Как вы отнеслись бы если бы получив в подарок мех чернобурой лисы, нашли бы его изрезанным вашей сестрой на манжеты и воротник без вашего ведома?

–2
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Всегда хотела себе чернобурку шапку. Однажды купила. И новую мою шапку, которую я всегда убирала подальше и повыше кто то переложил зачем то вниз. Собака ее победила в клочья.
Обижаться на собаку смысла нет .Обижаться на тех, кто мою шапку зачем то переложил тоже смысла нет. Сделал это вообще без задней мысли. Просто что то искал, и переложил.
Хорошо, мех такой, что не видно следов того, как я собрала эту шапку и носила ее потом долго. И это была на самом деле не последняя вещь, которую погрызла собака, но самой дорогой.
К чему это все я вам рассказала....
Не обижайтесь Это важнее всего, Сделайте вывод, запомните его, и не обижайтесь. Если вы оставите обиду, то это обида разрушит вас . Поэтому не надо обижаться.

Ma
Maria

Понимаю. Спасибо Вам за доверие.

Любовь Золотарева

У меня была подобная ситуация. Огромный воротник из чернобурки, я отдала подруге, чтобы та отнесла в ателье знакомой, сделать из этого воротника шапку и воротник. А вернула мне только шапочку, которая не полезла даже на макушку. Расстроилась страшно. Но подругу винить не стала. Так и ушел мой огромный воротник в чужие руки. Если бы это были бы свои, то кипела бы я, как чайник. А так промолчала.

Ma
Maria

Это случилось Потому Что одной было дозволено все. Потом было изрезано платье их матери, т.к. она " училась шить". Та простила , промолчала_ ведь старшая дочь, она старшая! За ней авторитет и последнее слово. Потом начались курения - с подругами, потеря девственности в 19..с 38летним" любимым"

Любовь Золотарева

Таких детей немало. У моего коллеги дочь порезала его плащ, потому что хотела сшить себе юбку. возили ее на такси учится, но при этом еще и угрожала, если мне не купите "это". то учится не буду. Вот так куралесила по жизни, а со счастьем не встретилась. Счастье таких обходит стороной. Жаль родителей. Говорят, мол, дай Бог деток, да дай с ними счастье.

Ma
Maria

Согласна. Недосмотр или игнор родителей.

Любовь Золотарева

Это уж каких природа наградила.

Wera Ferat

Скорее всего была бы в шоке, устроила скандал, но.. я быстро отходчивая и долго не могу держать зла и обижаться.

Ma
Maria

Та в слезах валялась...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Обняла бы сестру и сказала что очень очень её люблю, потому что если она делает пакость, то ей очень плохо

Ma
Maria

Этот не человек. После такого.

Ma
Maria

Я возьму подаренную Вам вещь и разрежу. А вы меня обнимете и скажете, да ладно...да?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мои близкие так не делают. Но в любом случае я бы разобралась причиной.

Ma
Maria

значит повезло Вам с близкими)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У всех свои сложности с близкими, главное понять для чего они даны

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего бы не сказала ибо поздно. Но с сестрой бы больше не жила в одном жилье и ключи бы не давала.

Ma
Maria

А если они в одной квартире, с родителями?

Маруся

Это ужасно!!! Взять не спросив и так поступить!!! Так воспитали, что всё можно, никаких тормозов!!!

Ma
Maria

Совершенно верно.

Маруся

Тем более дорогую вещь!!! Безбашенная девица!!!

Ma
Maria

Раз не остановили ни разу..почему нет?

Маруся

Когда-нибудь получит по мозгам!

Ma
Maria

Получила в прямом смысле. Попала в дтп ( подруга подставила)

Маруся

"Хорошая " подруга

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, другой сестры у меня для Вас нет и не будет.🙊🌹

Вл
Владимир.

Значит, у них свои счёты и расчёты, и лучше не вмешиваться. Они помирятся, а Вы будете виноваты.

Ma
Maria

Это история давняя. Но я нашла такой же мех и переслала матери.

Вл
Владимир.

Я всегда знал и говорил, и не сомневался, что Вы и красивая, и умная Женщина. Подарок Судьбы своим близким.🌹

Ma
Maria

Они так не считают. Подарок никогда не бывает подходящим на 100 😵

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений. Вот Вы и есть такое исключение.
И такой подарок лично для меня - на 100%.💘

Ка
Катя

Психанула бы точно и надолго. Испортить все на это нужен миг. Орала бы точно

Ma
Maria

Вот вторая не орала.. .но рыдала всю ночь..

Ка
Катя

Успокаивает одно, это не самое страшное что может произойти в жизни

Ma
Maria

Это верно.. со временем все утихает.

Ка
Катя

Уляжется все и обида

Ойген М.

Подумал бы,что сестра отомстила из зависти.Зависть и разум затмить может.

Ma
Maria

Вполне, ведь младшая писала стих и и имела талант пародиста.. )

Андрей Заруба

Ну после того как она подарила 200 тысяч на зубы могу ей многое простить.

Ma
Maria

👍)

Пётр Ермаков

Пожурил бы её и порекомендовал бы воспользоваться услугами ателье...

Ma
Maria

Я поняла, надо быть пофигисткой...ну разрезала и разрезала, скстра же..родственные связи важнее...ни извинения простого, ничего.. а,ладно..

Пётр Ермаков

Папа с мамой в процессе воспитания сестрички где-то допустили промашку. ... такое - не редкость...

Ma
Maria

Они вообще не обращали внимания на ее закидоны.даже когда она раскурочила любимое платье матери

Пётр Ермаков

Это не делает чести родителям...

Ma
Maria

Знаю. Для этого и описала ситуацию

Пётр Ермаков

Печально, но не безнадёжно....

Владимир Вельский

Потребовать денежную компенсацию, откажется тоже че нить порезать

Ко
Константин

Владимир Вельский

Не важно кто, важен эффект

Ко
Константин

Нельзя разорять свой род даже путём воспитания.

Владимир Вельский

Вещи дело наживное, Душа главное.

Ко
Константин

Всё верно. Дур*кам закон не писан... :)) А если и писан, то не читан. Вогнать дополнительно род в долги, какое счастье! :)) 🙀🙀🙀

Татьяна Владимирская

у меня нет приличных слов для описания своих дальнейших действий)))

Ma
Maria

Вот и я о том...

Lao Dao

да ни как хрен с ним не вернуть значит карма у нее такая.. у лисицы

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно огорчение Но может придумать что то из этих кусочков ?

Ma
Maria

Воротничок

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну да там в ателье могут собрать правильно по ворсу

Ma
Maria

Как то не додумалась...но части уже были использованы, поэтому если заменить похожим по составу..

Юлия Тарасова (Раковская)

Мастера умеют соединять части и по цвету и по направлению ворса...

Ma
Maria

Спасибо большое.

Юлия Тарасова (Раковская)

Удачи Вам!🤝🌞🤝🌹

Алина N

- чтоб тебе жить на Чукотке всю оставшуюся! сказала бы я сестре

Ma
Maria

😂

Ир
Ирина

Спросите у своих родителей.Это они вас такими воспитали.

Ma
Maria

Спрашивать уже не с кого. Все там. Кроме сестры- варначки

Ar
Arkadij

Приблизительно так поступала с вещами сестра моей жены.

Ma
Maria

Ужас какая гадкая

Ar
Arkadij

Для неё нет поговорки: дарёному коню в зубы не смотрят.

Ma
Maria

Портить зачем?

Ar
Arkadij

Так ведь не своё...

Константин Лисицын

Дура Сестра, Лава!!!! Константин я! Не Ульрих какой -то!)))

Ma
Maria

😂

Константин Лисицын

Со поставьте, Солнышко!)))) кому и как!!! ((((На кол? Или простое четвечтование? (((

Ma
Maria

Разрезать любимое платье на глазах!

Константин Лисицын

Про Голову -Леди вспомнили?))

Константин Лисицын

Годиву

Татьяна Ковалева (Павлова)

к счастью у меня нет родной сестры, только двоюродная

Ma
Maria

Неважнл

Татьяна Ковалева (Павлова)

никогда не портила чужие вещи из-за ревности и не брала их

Ma
Maria

Верю. А вот другие менее щепетильны..

Ma
Maria

Натуры такие есть.

Татьяна Ковалева (Павлова)

от этого становится легче разве?

Ma
Maria

Нет, просто главное не упустить шанс. А там похрен дым...