Qqqq Qqqqq

Когда начинается взрослая жизнь? Да как диплом получаешь, так вот она взрослая жизнь и начинается

Ответы
Некто Из ...

В.: Не поощряет ли дух соперничества нынешняя система работы в школах за призы, который вреден для детей?
О.: Да, в какой-то степени это так, но у духа соперничества, который развивается в мире, есть много других сторон, которые еще хуже. Когда человек радуется своему приобретению, которое приходит к нему как потеря другого, и когда он пробивает себе дорогу в жизни, невзирая на то, что толкает другого и заставляет его падать, все это закрывает двери сердца, единственного отверстия, через которое душа может дышать и смотреть в мир, бросая свой свет на жизнь. Когда двери сердца закрыты, когда душа не может пролить свой свет и увидеть мир, тогда, что бы человек ни приобрел, и сколько бы он ни был обеспечен вещами этого мира, он никогда не сможет испытать счастья; ибо истинное счастье приходит изнутри, ибо свет и жизнь, которые находятся внутри, являются единственным источником счастья, и даже мирское счастье увеличивается и дополняется, когда внутренняя жизнь и свет проявляются вовне. А они не могут проявиться вовне, пока двери сердца закрыты.

Зинаида Бадяева

А может быть и значительно раньше ( мой пример - в школе -дневной работала и училась- лаборантом в физ и хим кабинетах - с 15 лет трудовая книжка и зарплата ,кроме этого заменяла учителей заболевших для тренировки и получения навыков преподавания- так учителя и руководство установило мои способности и возможность такого совмещения ), в итоге я действительно стала педагогом и проработала в вузах до 67 лет.Даже в вузе я училась одновременно в двух вузах ,сдавала уйму экзаменов ,готовилась в аспирантуру.Даже и не заметила никаких развлечений- только учеба и наука-может где-то это и не очень хорошо.Уж так получилось.

А Не Скажу

для тех , кто имеет надёжный родительский тыл .. к сожалению ..не все обласканы жизнью.. для некоторых - путь во взрослую жизнь начинается гораздо раньше .

Николай Верниковский

а для некоторых позже.

Виктория

Моя бабушка говорила...как только ребёночка в садик отправили, так он и стал взрослым....)))) Сам, на своих ножках, на службу каждое утро...

Екатерина

🖼думаю она начинается после того, как сам себя начинаешь обеспечивать..это может быть и в 7 лет и в 70...

Qqqq Qqqqq

а туда было проще поступить чем на лечфак, трезвый расчет

Екатерина

верно....нельзя во врачи подаваться стерильно расчетливым людям...

Qqqq Qqqqq

и что нам тогда делать? идти в слесаря-сантехники?

Екатерина

купи-продай))

Qqqq Qqqqq

да ни чего не продаем, гонораров нет, взятки запрещены, ну ни какого налета романтизЬму

Витас Григ

Взрослая жизнь может начаться на мног раньше до получения диплома, главное понятие что такое взрослая жизнь *?

Qqqq Qqqqq

пить курить и материться

Витас Григ

Этого многие не избегут

Андрей Крамер

нет как заработаешь первую зарплату сам или сама вот она и начинается ясно и так до пенсии

Qqqq Qqqqq

первые деньги школьником заработал, больно магнитофон желалось

Андрей Крамер

молодец

Вадим Иванов

Многие до седых волос остаются детьми, держа маму за подол, а отца за бумажник...

Малина Вареньевна

это раньше было - к диплому придавалось распределение на работу))) А сейчас?)))

Qqqq Qqqqq

да хотели как отличника студента отправить черт знает куда, но благодаря знанию законодательства спокойно распределился туда куда мне нужно было

Малина Вареньевна

а я замуж вышла...

Qqqq Qqqqq

тоже неплохо

Малина Вареньевна

А может - судьбу свою не в то русло направила?))

Qqqq Qqqqq

ну не мне судит, а так если к примеру дети здоровые родились то судьба наверное благосклонна

Малина Вареньевна

Точно)) я всегда говорю - вышла бы замуж за другого - родились бы дуругие, чужие дети)) а не мои!! самые лучшие!!)))

Сергей Черников

Взрослая жизнь начинается, когда приходится самому отвечать за свои дела.

Та
Татьяна

Совсем нет. Когда человек берет на себя ответственность за свою жизнь.

Вячеслав Копейкин

Взрослый, это когда содержишь сам себя, да ещё и другим по могаешь.

Ал
Алексей

аха . сразу пошли иностранные заводы в новых городах и попал Лешка

Руфина Назырова

когда заканчиваешь школу тогда и начинается взрослая жизнь

Qqqq Qqqqq

не совсем детишкам тогда малость помогали когда они были студентами

Ольга Мосoлова

Когда уходишь от родителей и начинаешь жить самостоятельно

Qqqq Qqqqq

тогда детишки стали взрослыми сразу после школы, так сказать повторили наш путь во взрослость

Татьяна Тышкевич

Диплом, не всегда показатель взрослой жизни. Извините.

Сергей Остёрский

Когда сам можешь жить, зарабатывать и принимать решения, а не родители.

Qqqq Qqqqq

полностью согласен с Сергеем

Ми
Милена

Ну да? Я после получения диплома не работала.2 года

Qqqq Qqqqq

тогда Вам повезло, с самого начала в черных списках, главные врачи меняются подход остается прежним

Ми
Милена

Ну а врачи главные здесь не при чем

Qqqq Qqqqq

как раз при чем, некоторые дамы прекрасно все сторонне от работы делают, а тут не получается

Ми
Милена

А сейчас не работаю

Qqqq Qqqqq

наверняка участок есть где силы для души прикладываются

Афина

Жизнь начинается, когда родители уезжают на дачу)

Qqqq Qqqqq

это как правило первый шаг к свадьбе будущей

Марго Беккер

нее у всееех..у мя например -она Зачалась лет в 7

Sv
Svetlana

С плохими родителями дети взрослеют быстрее

Sv
Svetlana

Назовите такую обитель. Не видала таких деревень, где бы сеятель наш и хранитель на работе пахал целый день?

Qqqq Qqqqq

так именно такой герой и переписывается с Вами

Sv
Svetlana

Полнятно. Один с сошкой а семеро с ложкой.

Qqqq Qqqqq

не надо нам столько халявщиков

Sv
Svetlana

☺️