Николай И. М.

В МВД РФ назвали случаи бездействия граждан при коронавирусе, которые грозят штрафом от 15 до 40 тыр. по ч.2 ст.6.3 КоАП:
- уклонение от тестирования на COVID-19;
- отказ вызвать врача на дом при появлении признаков заболевания;
- сокрытие данных о возвращении из-за границы;
- утаивание своего фактического месте пребывания.
Об этом сообщает ТАСС. А Вы в курсе?

Ответы · страница 5
Никифоров Валерий

нет ...это фейк?

Николай И. М.

ч.2. ст.6.3: "Те же действия (бездействие) [Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий,], совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;..."
Выходит, что не фейк..

Николай И. М.

Кто его знает, маразм ли?.. на вчера в России было 263 013 заразившихся. Вереди нас только Испания и США..😒

Никифоров Валерий

Маразм . Ни кто меня в обратном не убедит , Дебилы ...

Любовь Groß

Все правильно.

Людмила Щапова

не вдавалась

Николай И. М.

ну.. теперь то .. вдались?😉

Людмила Щапова

ни к чему из перечисленных не отношусь

Николай И. М.

Ну и прекрасно! Значит штраф не угрожает... ✌️

Фердинанд Маггелан

Короче, хана!

Фердинанд Маггелан

Его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Короче, всех арестуют и заставят капать канал Северный Ледовитый океан - Индийский океан.

На
Надежда

Ознакомлена!

Михаил Гехт

а мне зачем?

Николай И. М.

А так.. на всякий случай, если попадёшься))

Михаил Гехт

Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание иногда может 🤔

Галина Вардугина

Все в курсе.

Ооо Студия Аидас

Я в курсе....

Ооо Студия Аидас

Я на удаленке уже лет десять

Ооо Студия Аидас

А слова знаешь... А то все жесты...

Николай И. М.

один рисунок заменяет много слов)))

Татьяна Морозова

конечно ...))

Елена Мансурская

не в курсе

Николай И. М.

Ну так имейте ввиду.. 😒

Николай И. М.

Что объяснять? - там всё написано однозначно...

Николай И. М.

Не надо ля-ля: умеющий писать читать тоже умеет...

Leonid Tsigelnitski

спасибо

Ирина Выдрина

нет..спс

Та
Танюша

ТАСС?))))

Николай И. М.

Конечно!... Но это не то ТАСС (Телеграфное агентства Советского Союза), а новое (официально «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) https://tass.ru/

Та
Танюша

Аббревиатур придумали...))))

Анна Гольцева

в курсе

Ольга Лучинина

Нет.

Николай И. М.

Ну вот.. теперь - в курсе!😉

Ольга Лучинина

Ну да. Попробую не забыть.

Ludmila Voth

Да...

Татьяна Павлушина

да...

Вера Ерошенко

Нет

Николай И. М.

Они лечат, чем могут.. Но чтобы прогнозировать ситуацию, нужно знать количество носителей. Плюс они могут стать донорами плазмы, которая показала своё леченое свойство..

Владмир

Ситуацию зачем прогнозировать? Чтобы знать сколько врачей выпустить мед институтам или сколько коек надо в больницах для лежачих больных? Что за бред?

Николай И. М.

Почти в точку. И это не бред, а реалии таких ситуаций и их угроз.

Владмир

И выбор правильный. В мире масса болезней и от всех надо тестироваться?

Николай И. М.

Нет, только от тех, которые установлены законом.

На
Надюшка

Неа

Николай И. М.

ну.. теперь то в кусе...))

На
Надюшка

У нас на работе есть журнал где мы должны все указывать .

Луиза

Да.