Сперанский Вадим

Объясните кто нибудь в чем прикол баранины(не ягнятины а именно баранины)? мясо жесткое, с ужасным привкусом и запахом. Жирнее даже чем свинина. Есть ли в нем какой то толк и если да то что надо делать чтобы баранина была съедобной?

Ответы · страница 2
Serg

Баранина своеобразное мясо, если никогда не готовил это мясо то лучше и не начинать. Шашлык из баранины довольно жесткий) Единственый способ сделать ее съедобной - отварное правла варить долго

Гр
Григорий

Самое тяжёлое мясо считается свинина , после идет говядина , а баран самое усваемое , а азиаты на той специально кабыл и баран выхаживают , как еропецы гусям рождественским вообще ходить не дают

Ольга Токарева

Тоже не очень люблю баранину. Но, как-то довелось попробовать шашлык и плов из правильной, только что забитой молодой овечки. Никакого постороннего вкуса не было! Очень вкусно мясо оказалось!

Светлана Войцеховская

Очень вкусное мясо! Самый лучший шашлык именно из баранины,молодой,нежной! В Казахстане раньше продавали шашлык на каждом углу и никогда баранина не была жирной. Может,это от породы зависит?

Татьяна

хорошая баранина просто не может быть жесткой, а курдючные бараны так ароматны, что слюнки текут, кроме того, бараний жир содержит только "хороший" холестерин и массу полезных компонентов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Баранину надо покупать правильно. Не старую, лучше мясо ярки. Проверить на запах можно так: прижечь маленький кусочек мяса, если завоняет неприятным запахом баранины, не покупать.

Ве
Вера

в детстве в деревне дед объяснял : сначала нужно вырезать половые органы , а уж потом разделывать мясо , иначе никакие замочки и заморочки не помогут избавиться от запаха

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы не привыкли ее есть. А я ела с детства. мясо мягкое, если его правильно готовить...... Кстати готовится недолго. Плов , шурпа, чебуреки, манты, пельмени с тройным фаршем.

Александр Голубев

Запах там от того что вы не умеете её готовить. Ну если бяшка старый, то путь ему в котлеты или тушить. Мне ещё нравится отварная холодная баранина, лучше любой колбасы.

Elena Ivchenko

Это единственное мясо,которое не накачивают антибиотиками, потому что с них баран не растет.Чтобы не было запаха, надо выбирать правильного барана- не хвостового.

Владимир Писарев

Во первых в баранине самый тугоплавкий жир,плавится при температуре 43 градуса,человеческий организм не способен расплавить этот жир,только запивая горячим чаем

Владимир Писарев

Я ничего не вижу,лучше свинины

Сирень Крокодиловна

Мне нравится только шашлык из баранины , чтоб она была мягкой и не воняла её нужно уметь правильно готовить . Я вот лосятину не смогла есть , вот вонь от мяса капец

Робот Вертер

Чтоб вонючее мясо не было, нужно брать барашка, который ещё не засадил барАнессе 😁, и мясо у него не жесткое, и не жирное, короче, чтоб кусок был от тушки на 15-20 кг

Робот Вертер

Ну да. Но и баран взрослый, если не засадил, мясо не будет вонять

Рашит Валиев

Что бы не было запаха, после закола, сразу вырезать яйца, тогда запаха будет меньше. Если баран перед резанием не гулял с овцами то запаха вообще может не быть.

Михаил Гехт

Во-первых, баран должен быть килограмм до 15 (ягнёнок). А во-вторых, мусульмане в горах свиней не пасли. Что бегало, того и ели. Думаете, из горных козлов лучше?

Николай Скороходов

..дело вкуса ... я не замечаю запаха или вкуса ... жена не любит баранину из за запаха ..это она мне скаазала что у баранины неприятный запах ... мне он нравится..

Александр Голубев

Запах у баранины появляется если при забое и разделке туши не удаляют лимфоузлы, от них весь запах. Хорошие опытные мясники и повара знают где они расположены и вырезают.

Ив
Иван

Лично я тоже не переношу даже запах,но однажды ,так случилось из еды была отварная баранина и хлеб...над костром дымком её прокатил и пошла за милую душу

mk
maik kunin

Я вообще не воспринимаю баранину как мясо. Даже когда мой зять -узбек готовит плов. Пока горячая -еще как то можно проглатить.Но холодная в рот не лезет.

Осеннее Настроение

Это была такая порода, курдючная. А вот мясо ярки, т.е. самки, даже очень не плохо в плове или шашлыке. Но лично мне больше нравится свинина, конина, утка.

Владимир Вельский

После забоя не должно пройти много часов. На Востоке барашка прямо перед мангалом резали всегда. Барашек не жирнее свинины, но намного полезней.🙂