Сперанский Вадим

Объясните кто нибудь в чем прикол баранины(не ягнятины а именно баранины)? мясо жесткое, с ужасным привкусом и запахом. Жирнее даже чем свинина. Есть ли в нем какой то толк и если да то что надо делать чтобы баранина была съедобной?

Ответы · страница 4
Александр

самое полезное мясо. замариновать . выбирать надо правильно. молодого барашка покупать надо желательно овцу.

Мохарям Ханипов

первый кушать надо молодого ...и свежего не больше 3 дней .. и при снятие шкуры шерсть не должен коснутся мясе ..

Елена Перемудрая

Вином сухим поливать когда в духовке запекается перед этим нашпиговать чесноком и натереть специями.

Андрей Толстый

просто не умеешь готовить. запах - да, согласен. жирная ну не вся.
а вот жёсткая, так это повар безрукий.

Елена

просто вы ее не умеете готовить)я даже котлеты делала, живя на кавказе.А козлятина что,лучше например?

Света Самарина(Катрасёва)

Я вообще немогу ее есть, ни разу в жизни не ела, воняет шерстью, и молоко козье не пью, запах сразу тоже.

Барон Де Гофмансталь

Правильно выбрать мясо и обязательно понюхать. Ужасный запах бывает если барана неправильно забили.

Черная Мамба 🇷🇺

Баранина не жесткое))) и без запаха, но мясом пахнет.. у вас наверное что то не то с готовкой произошло)

Гл
Глеб

Вадим. Вам видимо собаки попадались. Найдите настоящую курдючную баранину и ваше мнение поменяется

Ки
Киборг

А чем собаки не понравились то? Собаки намного вкуснее баранов

Света Митьковская

Ну напремер жир солят и коптят очень вкусно мясо тож соля и сушат и запаха токого уже нет попробуйте

Девушка Красивая

Проконсультироваться у лиц кавказской национальности. Они превосходно готовят шашлык из баранины

Сергей Любченко

Есть такое понятие, дело вкуса.. Похоже, просто баранина не твоё.. Мне например нравиться баранина..

Евгений Кобычев

Баранина- самое предпочтительнее мясо для мужчин.. А как его готовить - надо уточнить у кавказцев..

Не
Нелли

Знакомо. Из за запаха не готовлю ничего из нее. Но как то ела шашлык из баранины ,был очень вкусный.

Ол
Ольга

Сегодня шашлыки с баранины ела, а вкусные, мясо не жесткое. Говядина-мясо жесткое и долго варится.

Андрей Будняев

🖼Вот среднеазиатский баран..Он сильно отличается по вкусу от баранов средней полосы.

Екатерина Беа

Надо брать свежего барана но я тоже не люблю баранину. Как то заказала шашлык из баранины тьфу

Андрей Мацнев

Баран специальный нужен, кастрированный в молодости, тогда у него и мясо нормальное🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Вообще-то именно в баранине самое низкое содержание холестерина по сравнению со свининой или говядиной. И содержание жира там априори меньше, чем в свинине, как раз держащей первое место по жирности среди других видов мяса.

Александр Голубев

Жир разный, у свиньи в самом мясе много холестерина, да и по общему объёму в свиной туше сала будет больше чем в бараньей той же массы, но свиное сало можно легко отделить и отдельно приготовить, а вот кому нужен бараний жир?

Андрей Мацнев

Да и свиное сало далеко не всем нужно)))

Александр Голубев

Кому не нужно, отдайте мне, я применение найду.

Андрей Мацнев

Договорились))) Хотя, я сам сало люблю)))

Мо
Мохаммад

У нас баранина ничем не пахнет, кроме запаха мяса и если она свежая, то и совсем не жесткая

Е@
Елена @ Елена

))...Много лука..специй..перчик))-лаврушка-и тушить подольше на медленном огне...)-вот и все👍