Леша

Кто нибудь возвращал 13% от покупки квартиры по ипотеки? Как все происходит?

Ответы
Лена Попова

Ага! 1. покупаешь квартиру. На следующий год можно вернуть 13% от стоимости квартиры и % за нее в рамках выплаченного НДФЛ. Для этого нужно собрать копии необходимых документов, заполнить декларацию 3НДФЛ (форма есть на сайте налоговой) и унести в налоговую. Через 3-4 месяца поступают деньги на указанный вами счет.

Леша

Спасибо

Лена Попова

да не за что 🙂

Светлана Нольнаева

Подруга возвращала,уже по моему два раза,в первых числах января она относит декларацию и справку из бухгалтерии за предыдущий год в налоговою и ждет денюжки)))

Галина Мокиева

Все легко и просто. Взять справку в бухгалтерии 2НДФЛ, документы на квартиру, заполнить декларацию, сдать эти все бумажки в налоговую и ждать

Леша

Спасибо

Раиса Друца

Предоставляешь справку с места работы 2 НДФЛ,делаешь декларацию за прошедший год,свидетельство права на квартиру и сдать в налоговую.

Мария Ракчеева

Упаси меня от ипотек и от кредитов сама не плохо зарабатываю

♡Елена♡

Причем здесь ипотека и кредиты?

Леша

Ну можно вернуть . А как еще кв взять 😂, если нет другого выхода

♡Елена♡

13%при любом варианте возвращаются..я про это😉

Леша

Ну это я знаю . Просто уточнил что ипотека

♡Елена♡

Ок

Татьяна Коновалова

собрать все документы,заполнить декларацию и в налоговую

Ирина Кудеева

Всё просто. Идите в налоговую и берите список документов.

Валентина Рязанова

Надо знать в какие сроки должен быть возврат.

Светлана Волотовская

заполнить дпкументы и отдать в налоговую

Эля Ля

В ежемесячную выплату входят эти 13 %

!!!!))))

Сестра моя))куча бумаг и волокиты

Леша

Но выплатили ?

!!!!))))

Конечно и прилично выплатили

Леша

Спасибо

Кристина Мельничук

Это в налоговую надо обращаться

Леша

Спасибо

Па
Павел

легко происходит.

Татьяна Коновалова

собрать

Раджив Хайдаров

нет