Москва Златоглавая Z

Хочу внести предложение - понятие ДРУЗЬЯ разделить на два лагеря. Собственно ДРУЗЬЯ и СОГЛЯДАТАИ, Это те, кто добавился в друзья без вашего ведома после одной- двух бесед и дальше молчит, наблюдая за вами из-за угла. Ну какие они, на фиг, друзья???? А посему удаляю всех, кто не пишет,перевожу в соглядатаи. Не обижайтесь! Пусть у меня останется три друга, но зато настоящих! Объявляю борьбу за качество!

Ответы
Сергей Панков

А я бы ввел понятие: друзья и просто знакомые. Потому как друзья о тебе часто забывают. А вот знакомые часто встречаются, очевидно пытаются заработать титул друга, чтобы потом скорее тебя забыть. Иначе у них это сделать не получается. Сами видимо не хотят. Им следует пройти через эту ступень.

Москва Златоглавая Z

Это третий вариант, не учла. Знакомые - хоть как-то проявляются, изредка общаются. А соглядатаи - следят за вашей жизнью, не принимая в ней никакого участия. Просто любопытные.

Сергей Панков

Склоняйтесь приобрести просто знакомых.Они не такие занудные. Они как правило бояться стать надоедливыми и чаще предпочитают удаляться с глаз долой.

Москва Златоглавая Z

Спасибо! Я, честно говоря, на это и рассчитываю Друзей не может быть много. Априори.

Сергей Панков

И я о том же.

Москва Златоглавая Z

Значит, мы поняли друг друга правильно!

Ирина

а я чего то и не в курсе кто у меня здесь в друзьях))) те,кто реально стали друзьями, с теми я вконтакт перешла) а остальных и не знаю..

Ксения

Друзья-это те которых я сама добавила,а те кто добавился--то пусть читают мои гениальные посты и комменты--мне так то не жаль.😁

Москва Златоглавая Z

Молодец!

Ксения

Так что не партесь...я вообще в списки не заглядываю..и не слежу кто там добавился и не общается...😜

Ксения

🌹 🍫 ☕

Москва Златоглавая Z

Ах,Ксюша...)))

Андрей Кошелев

Друзья в интернете???....задумало...в реальной то жизни нет по близости.....спросить бы у Путина!?..И то был бы лукавый ответ!

Москва Златоглавая Z

А Путин при чем???Что Вы его во все дырки суете?

Андрей Кошелев

Ну как же! Первый человек на деревне! Чем не пример для 142 миллионов! Или это не показатель для маленького сообщества "друзей" из 3-х человек? Реальный "пример"настоящей дружбы в конкретных делах и словоблудии, как ваши виртуальные "друзья"...

Москва Златоглавая Z

Андрей! Если Вас что - то не устраивает в стране, в Правительстве- границы открыты. Тем более, как я поняла, Вы не россиянин. Так и осуждайте своего Президента, а со своим уж мы как- нибудь без Вас разберемся. Это - первое. Второе. Полный дебилизм, невоспитанность и пр. тявкать из подворотни, как та Шавка на Слона. Выйдите на площадь, соберите свою партию, с декретами, требованиями, чтоб все по закону. Конкретно и обоснованно. И не на сайте, созданном для шутливого общения, отдыха, а по адресу. Здесь Ваше разбрызгивание ядовитой слюны никому не интересно. И третье. А ВЫ сами-то, да, да Вы! Что можете? Может, ВЫ дипломат? Ученый? Изобретатель? Военачальник? Вы-то что умеете? Руководите каким- либо предприятием? Создали свое детище? Или для начала имеете красный диплом? Все умеют руководить, лечить и учить. Не имея ни образования, ни навыков, ни способностей. А посему - молчите в тряпочку, сэр, в своем Чирчике! Вас здесь не стояло." Герои," блин....

Андрей Кошелев

Зря вы так...Я-россиянин! Живу в Москве, работаю 17 лет наркологом и из дерьма вытаскиваю много заблудших.Опыта работы в управлении маловато,но к этому не стремлюсь,а просто констатирую. "Я за разделение труда",как говорил Преображенский...Да и дело не в этом.Увязал ваш "смешной" вопрос с реальностью...шуткой! А вы на личности... (кстати, иметь доступ к информации,не значит уметь ей пользоваться! И по вашему примеру это очень показательно!)...думаем,рассуждаем,кумекаем!..

Москва Златоглавая Z

Может быть...Но быть Шавкой - не самое лучшее и притягательное зрелище, согласитесь!Даже шутя. Недостойно это. И как бы ни был злободневен вопрос, как бы ни хотелось высказаться, имея ум, нужно знать время и место. А на личности....Так и Вы с этого начали! Или ОН_ не личность? Осуждать Правительство- удел дебилоидов.

Алексей Гречушников

тут я согласен остав себе тех кому ты действительно вериш доверяеш и если ты уверен что они всегда прикроют твою спину

Людмила Мухорина

МЫ ЗДЕСЬ ГОСТИ ПОБЫВАЕМ И РАЗОШЛИСЬ И МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЛЬШЕ ДРУЖБЫ НЕ БУДЕТ

Москва Златоглавая Z

У меня тут есть подруга. Настоящая. Но это редкость, ясное дело.

Людмила Мухорина

ХОРОШО ЧТО ВСТРЕТИЛИ

Москва Златоглавая Z

Ой, еще как!

Дмитрий Лебедев

А они раньше и назывались Подписчики. Не знаю почему это отменили.

Москва Златоглавая Z

И это было справедливо.

Свет - Мария Стрижевская

Я ТОЖЕ ТАК ЗДЕЛАЛА , ОДНОГО ОСТАВИЛА А ОН ОКАЗАЛСЯ ЖЕНАТЫМ ,

Москва Златоглавая Z

А с женатыми дружить - зазорно?! Мне не мешает, не женихов- невест мы тут ищем. Общаемся!

Евгений Рогожин

интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Москва Златоглавая Z

Потом гляну

Евгений Рогожин

интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Евгений Рогожин

Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, хандра, агрессия, озлобленность, панические страхи, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…

Москва Златоглавая Z

Я знаю. Сама этим методом пользуюсь.

Василий Захаров

Соглядатай...
Это человек, подглядывающий вместе с вами?

Москва Златоглавая Z

Не вместе, а за.

Василий Захаров

За? Странно.

Елена Crimea

Надо обдумать. Я не против, что добавляютсяв друзья.

Москва Златоглавая Z

Если получается общаться. А если добавятся - и молчок! Зачем добавлялись? С какой целью...

Елена Crimea

Вот тут интересный вопрос. Добавить и исключить из друзей можно. А исключить из друзей того, кто добавился сам - нельзя. Только если в ЧС внести...

Елена

100% согласна с вами)), зачем люди для коллекции)),

Москва Златоглавая Z

Мы с Вами,Лена, в меньшинстве! Люди предпочитают брать численностью. Предполагаю, для поднятия собственной важности и значимости! Ну что ж...Кому чего не хватает-с!))))

Елена

Надежда, а зачем эта численность? Все равно же это количество не общается, да может с ними и не о чем говорить. Я оставляю тех, кто общается и с кем приятно общаться.

Москва Златоглавая Z

Правильно! Я тоже за такое общение!

Елена

🤝👍🌷

Марсель Безумный

у тебя понятие друзья заключается в писанине?

Москва Златоглавая Z

На сайте - да, в общении. Речь- то идет о ЗДЕШНЕЙ ситуации.

Марсель Безумный

да проблема века-глобально )))))

Олег Семиренко

Делай что хочешь.Другим только не надоедай.

Александр Лапин

Очень трудно возразить, Да и бессмысленно!

Москва Златоглавая Z

Да и не нужно.

Москва Златоглавая Z

Пишут, что якобы раньше таких называли ПОДПИСЧИКИ. Я не застала того времени, но это больше соответствовало истине!

Владимир Н

А есть такой список соглядатаи?

Love Rice

Я полностью с Вами согласна!

Москва Златоглавая Z

Спасибо!

Николай Леоненко

Ещё добавить стукачей...

Москва Златоглавая Z

А есть такие тут? Вроде повода для сексотства нет. И причины. Все на виду.

Николай Леоненко

Все на виду, точно

Алексей Фисенко

верная позиция....

Москва Златоглавая Z

Тоже так считаю.

Лариса

У меня четыре!!!)))

Москва Златоглавая Z

Зато каких!))

Котэда

надо учредить знак